Александр

понравилось
Есть такая категория людей "ничьи". Они немного эгоистичны, самовлюблённы и горделивы. Им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других. Такие люди сами по себе. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать, они наблюдатели. "Ничьи" их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции. Они не стремятся быть с кем то. Они "ничьи" они "свои"

Ответы
Юр
Юрий

Данная категория "ничьи" имеет и другое наименование-"мудак". Мужчина Мудак очень харизматичен и в начале отношений может выглядеть как «Мачо»: симпатичный, обаятельный, интеллигентный, внимательный, производящий прекрасное впечатление, внушающий доверие, пользующийся успехом у женщин. Магнетическая привлекательность Мудака для представителей противоположного пола кажется почти сверхъестественной.
В чём же изъян? Изъян - в душЕ. Вернее - в её недостатке. Недостаток души - это отсутствие совести и чувств. Безусловно, Мудак очень хорошо может имитировать чувства. Но единственное реальное чувство, которое им движет и заставляет разыгрывать различные драмы, чтобы произвести впечатление — это своего рода «голод хищника», желание заполучить то, что он хочет. Кажется, единственный вопрос, занимающий Мудака, сводится к следующему: «Может ли это быть использовано «в пищу»?», то есть быть ему полезно или принести выгоду. Вся его жизнь подчиняется этому стилю поведения – поиск жертвы.
https://econet.ru/articles/69855-o-mudakah-chestno-kak-ono-est

Александр

вы очень самокритичны, но право не стоило так про себя.....

Юр
Юрий

самое простое - вашу реплику оставить без комментариев

Майя Петрова

Вот я не стремлюсь и никогда не стремилась быть с кем-то. Но вот этих Вами приведенных качеств (эгоистичность, самовлюбленность и горделивость) во мне нет и никогда не было. Ну никак я не вписываюсь в какие-то чьи-то рамки!

Remete

Их невозможно не заметить, потому что их интеллект, их мысли, суждения, манера общения привлекает. Они резко выделяются среди других. Иногда на них находят приступы романтики. Потом они опять надолго замыкаются в себе.

Remete

И всё таки это страшные люди. Самое лучшее избегать их.

Александр

это не лучшее. это простое.....

Ма
Машынька

И отпускает суета, и день стремиться расплескаться солнцем.. а потому что я - ничья... СВОЯ! ... и небо за оконцем!))))) Офигенное состояние! Просто .. высшее.. в дюйме от нирваны... )))) Нет ничего прекраснее СВОБОООДЫЫЫ!))))))))))))

Та
Татьяна

мне кажется , что если попытаться с ними пообщаться, то можно найти общий язык, может этот человек еще не встретил своего собеседника... по выгодной позиции -это очень многие ...здесь удивляться не надо...

Я-Ша

Это ты о себе?а кто автор этих строк?Или ты начнёшь тут рассказывать, что ты не знаешь как и кто создаёт таких людей.....ведь так тебе проще........но не этим людям.......😜

Александр

фиг знает кто. спёр как всегда в нете

Светлана

Даже от дерева больше пользы, чем от таких "своих-ничейных",... дерево хотя бы дает тень в жару тем, кто в ней нуждается, питание, и кров... эти же - как бесплодные смаковницы...

Мирабелла

Очень похоже... на меня))) Вот только до сих пор понять не могу...это плохо или хорошо??? Или вообще нет таких понятий хорошо...плохо.. черное... белое... Кто знает критерии...

Александр

мне нравится

Мирабелла

Мне, похоже, тоже ближе такой расклад... Интересно, но понимание этого пришло не так уж давно... Ну...и я о том, что все субъективно... (один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. Что вовсе не значит обесценивание того или иного) ☺️

Александр

это да

Лина

вот уж страна ничьих...продавцов, докторов, учителей и пр. вроде ж все в одной стране, ну не обвешивай, не трави, ну помоги не обирй ...ан нет, они свои лишь себе самим...

Александр

Вы о чём?

Лина

о ничьих...вы ж круто об них...их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции...им похер на всех, а все это мы,соплеменники, братья, родоки, земели...поэтому мы и в Ж всей страной, что все стали ничьи и нам всем похер и каждый крут сам по себе....очень заманчивая это разрушающая нас политика разделения))) Я вижу так...без обид, просто мнение и всё...

Александр

а для вас все важней чем вы????

Лина

Один в поле не воин, старая истина, посмотрела ответы, все такие Ничьи...загадочно-независимые друг от друга дураки...опять же проблема страны😁

Люда Скиба

Правильно сказано....Просто одинокая волчица- не любого может полюбить, словно непреступная царица не купить её не приручить.......Эгоистка самовлюблённая ничья.......

Александр

с праздником 🌹

Люда Скиба

Благодарю......

Галя

Я такого полюбила. Разбилась вдребезги. Именно ходод и непонятная притягательная сила. Но по моему,глубоко несчастные люди. Никого не могут беззаветно любить.

Александр

себя....

Галя

Да,да...тяжелый случай

Татьяна Михайлова

Как я понимаю...

Татьяна

Уже во многом разобрались. Когда понимаешь, что все ни так, как рисуют, особо не напрягаешься. А когда это начинает нравиться, уже не хочешь ничего менять.

Vasilisa

"Ничьи" их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции..... нет все не так

Лю
Людмила

Ну да ?Во-первых, я своя любимая, единственная, во-вторых , я любимая мамочка, в - третьих , я необходимая неизбежность для коллег. Хаааа . Как ничья то?

Александр

это про тебя? ваще...

Лю
Людмила

А то

Лю
Людмила

Доброе утро

Александр

и тебе Люд

Любовь Вотинцева

Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой. ДА СОЛНЦЕ ВЫ ПРАВЫ !!!

Larisa Prokopieva

Точно,Александр! Это самодостаточные люди.у которых их время заполнено любимым делом. они живут в удовольствии и любят сами себя...

~L
~Eva Lansca~

Сказано ёмко , точно , метко даже ,но...... мне такие не встречались !! Либо я в силу лёгкости натуры своей не замечала их «холод» !!

~L
~Eva Lansca~

так ивжу эту картину - я говорю ,что то там рассуждаю ,а ты только молча подмигиваешь !!!

Александр

могу улыбнуться ☺️

~L
~Eva Lansca~

широко ?!

~L
~Eva Lansca~

ха-ха-ха%!!!

Максик Ласковый )

Ничей ничью однажды встретив, Ничто не взяв и не поняв. Ей на немой вопрос вот так ответил: “Вся наша жизнь - ХАЛЯВ!” 😉

Ольга

Понравилось.....интересное изречение. никогда не слышала такую интересную категорию" НИЧЬИ"....задумалась...🤔

Александр

вот и получается. есть одинокие, а есть ничьи.....

Ольга

Я ни "НИЧЬИ"....🙂 ....думаю, Вы тоже, Александр!

Александр

я свой

Ольга

🙂 👍

♛ О*Contra Spem ♛

безусловно ... сколько людей - столько и характеристик.. мириады звёзд ...непохожих - а название общее - звёзды