Иришка Иванова

где находится хребет Сунтар-Хаята

Ответы
Михаил Сажин

Хребет в Якутии и Хабаровском кр. Водораздел Алдана, Индигирки и рек бассейна Охотского м. Длина 450 км. Высота до 2959 м. Ледники (общая площадь св. 201 км2); ниже располагается пояс тарынов (наледей). В нижней части склонов — лиственничное редколесье, выше — горная тундра.

Иришка Иванова

ух ты блять, всяко с инета взял...я с этой местности и то этоого всего не знала....

Михаил Сажин

Не угадала, твою мать! Взял из Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия. 😉 А вот где находится гора Хвангур?

Иришка Иванова

незнаю

Михаил Сажин

А вот что я знаю. Легендарная гора! Хван-гора на Южном Урале - оттуда цивилизация пошла... Рипейские горы окружают Орскую котловину, в центре которой и находится гора Хвангур. Над которой в небе незримо находится такая же гора. Это и есть рай.