Се
Сергей

Положительная стоpона пессимизма...?

Ответы
Людмила Иволга

Я бы сказала поточнее - пессимистического реализма.Положительное в том,что если пессимизм не сбылся в данной конкретной ситуации - то прям радуешься!

Се
Сергей

о.. как!🙂🙂

Людмила Иволга

Ага!😉

Владимир

Когда происходит что-то хорошее, то может восприниматься, как чудо и это приятно будоражит

Се
Сергей

ну да... соглашусь

Елена Данилова

Надо конкретно. Ну, пессимизм в чем? Тогда можно ответ дать, а в общем, это просто название

Се
Сергей

ему есть общедоступное определение..

Елена Данилова

Какое?

Светлана Милушина

Быть человеком не с сарказмом и пессимизмом , а с позитивом хороших дел и эмоций 👍👋

Се
Сергей

🙂🙂... какая вы молодец!

Светлана Милушина

Спасибо😊👋

Мила Видная 🇷🇺

Лишний раз человек никуда не полезит, то есть сомневаясь, не наделает глупостей😊

Ольга Березина

Ничего не ждешь от других... а они иногда оказываются хорошими людьми!)))))

Сова Зомбовидная

Не разочаровывается, потому что изначально ничего хорошего не ждет

Се
Сергей

нуда нуда.. наверно

Наталья Зубкова

Пессимист готов к плохому, а готов значит не застигнут врасплох

Се
Сергей

о как ...

Юл
Юля

Приятное удивление от происходящего мимо твоего сценария)

Роберт

Какой замечательный вопрос ! Нет худа без добра . Наверно над каждым оптимизмом радостного щеночка на солнечной полянке - стоит на страже суровый пессимизм его родителей , кое что успевших познать в этом мире .

Роберт

Живут , наверно , дольше .

Юл
Юля

Пессимисты?

Роберт

Ну они же все время видят " несуществующие " опасности и готовятся к ним .

Юл
Юля

)) ну да, логично.

Ва
Валентина

не ждешь ничего хорошего и значит не быть разочарованию)

Чудная Брунгильда,Баронесса

Когда воротимся мы в Портленд...мы будем кротки как овечки...ей богу я во всём покаюсь

Ва
Валентина

ай подруженька с твоей святостью только каяться

Ва
Валентина

ага..дорогая и тебя чмоки..и аж три раза!..

Му
Мурзо4Ka

А такая сторона имеется?) Думаю, это самоуничтожительно)

Се
Сергей

значит нет ее?

Му
Мурзо4Ka

Найти можно и иголку в стоге сена, если очень постараться)

Се
Сергей

вот!

Руперт Дон

А может ли быть в пессимизме, что-то положительное?

Юл
Юлия

Настроиться на худшее,а лучшее само прийдёт?

Юл
Юлия

А ты,ты другой?

Се
Сергей

иногда дугой... так бывает. но в целом еще оптимист

Юл
Юлия

Что значит ещё оптимист?хотя иногда так всё заколебывает.....можно и в рулетку сыграть🤣🤣но очень редко

Се
Сергей

нет... я лично люблю жизнь.. этого не пересказать.. но есть такие моменты памяти которые поддерживают и дают радости .. короче не грузись... оптимист!

Юл
Юлия

🤝

Анжела Муратова

Жизнь оказывается лучше, чем ты о ней думал

Светлана Тюрина

Соседи не просыпаются от Вашего ржача.

Се
Сергей

это уже соседям хорошо ..

Леонид И Татьяна

Можно учиться , каким не нужно быть.

Лера

Всегда в выигрыше... не разочарован

Шк
Шкавир

🙄😄

Ле
Лена

Инициатива наказуема...🤷🏻‍♀️😊

Галя Вал

никакого разочарования в жизни

Се
Сергей

эт вряд ли

Татьяна Долбунова

Никогда не разочаровываешься