Друг

Вот один мужской парфюм объёмом 100 мл. в Берлине стоит 100 евро(7000 рублей с хвостиком). Не купила. 😏 А в России он стоит 29000 рублей(400 евро с хвостиком). 😯 Какого лешего он дороже в 4 раза? И какова реальная себестоимость парфюма?

Ответы
Sergio

Что, муж настолько вонюч, что только духи за аморальные деньги могут спасти положение? А помыться и тройной одеколон - не? Неужели все так запущено??? 😁Ты уверена, что покупка аромата для мужчины даже за 7000 руб. - лучшее вложение вашего семейного бюджета? Так что милый Друг, придется подарить ему это: 🖼 Переиначивая бородатую шутку из КВН "Духи не могут стоить больше чем человек!" 😁 Я, например, свой аромат, который в Москве стоит 8 тысяч, покупаю в Париже в Пирамиде за 35 евро! Я не буду долго распинаться почему ароматы бывают такие дорогие, это длинно и нудно, хоть и интересно. Например, какой-нибудь бренд Луи Вьютон возьмет обычные духи за 50 евро, и добавит туда совсем экзотику, какую-нибудь сперму канарейки. И повысит цену до 500 евро. Смысла - ноль. Аромат не поменялся. Но понты - великая сила! Если кратко - дорогой парфюм - это один из понтов высшего общества, это не для нас, приземленных. Как и часы, например. Всегда можно найти аналогичный аромат в разы дешевле. Всегда! Ну и на будущее, милая леди. Понравился аромат - проси пробник! Они дарятся или продаются за несколько евро, либо наборами (мне, например, раньше когда я в Париже часто бывал, постоянно заказывали набор пробников Фрагонар за 20 евро). По этому пробнику тебе и в Германии и в России подберут аналог попроще и дешевле , но со сходным составом или ароматом.🤔

Друг

Спасибо, дорогой !!! 🤗🤗🤗

Sergio

Как называется парфюм?

Друг

Том Форд Табак

Sergio

https://myscent.ru/brands/tom-ford/unisex/tobacco_oud/ 11 тыс. Оно?

Друг

Да ты же моё солнце 🤗🤗🤗. Оно. 11тыс стоит 50 мл. 100 мл - 20 с хвостиком .

Sergio

100 мл - 12784 руб. там же!

Константин Крылов

Это ж сколько кругов оборота прошла данная партия с этим парфюмом, что бы достичь Волгограда? И сколько посредников на нём наварились, ты считала? Судя по моему опыту, минимум 4 посредника и пара чинуш - один из таможни, другой из аккредитационных органов. И каждому подавай солииидненький кусок пирога.))

Друг

Вау)))

Константин Крылов

Вооот!)) Доброутренника тебе, Катя.))🌷

Друг

Доброго утра,Костя 🤗

Друг

Спасиииииибо

Музыкальный Кот 🐈

В смысле какого лешего? А доставка? А растаможка? А наценка? Его че, в убыток себе продавать, алё?)) Другое дело, если это не оригинал из Германии, а бодяга, в местном подвале разлитая, то да)) тут при наличии доказательств контрафакта можно рпн привлечь)

Друг

Вооот 😅

Василий Комышний

стоимость парфюма единственно зависит от того, натуральный мускус или искусственный. Всё остальное, фантазия производителя. Да, французские духи одни из лучших. Ибо в этой стране не популяризировалась чистота тела в течении многих веков)

Павел Рупасов

Себестоимость 90€. 5€ производителю. 5€ немецкому продавцу. 150€ русскому бизнесмену перекупу и 150€ русскому продавцу. А мы тут на Алтае землю пашем и таких красавцев кормим. Надо им булку хлеба по 200₽ продавать

World See

евро

Григорий

Весь европейский парфюм смешивается на одной фабрике в Италии.Себестоимость приблизительно одинаковая . Далее развозится по фирмам и цена зависит от бренда

Lаzy

Попав в Россию, на него ( флакон парйюма) накладывается таможенная пошлина, ндс плюс акциз.. Плюс- тра6спортировка, торговые надбавки. Себестоимоси- не знаю.

Владимир Шибнев

Реальная стоимость ниже. Но по ней никто не продаёт. Это закон торговли. А разные цены одного и того же в разных странах - тоже вполне естественное явление.

Fedor Shkenev

Как это "какого"??? И не одного-а целых трех! Один-тот, кто там его купит-он хочет себе 100 евро. Таможня тоже хочет 100 евро. Магазин тоже хочет 100 евро...

Друг

😄😄😄

Милош Йованович

А почему когда рекламируют три пакетика "бесплатного""чая"" в упаковке 100 штук, мы радуемся-Бесплатно????? а бесплатно только сыр в мышеловке.

Александр Кузнецов

Реальная та, которая у изготовителя, т.е. примерно в несколько раз дешевле чем в Германии. Но его себестоимость копейки.

Друг

Вооот 😣

Александр Кузнецов

Ну дак всё так. Мы платим не за товар, а за все остальное - работа, транспортировка, реклама, реализация, налоги и прочее.

Ник Ци (Student)

Привет Катерина 👍 👍 Себестоимость зависит от курса нефти на внутреннем рынке страны производителя 😁😁😁

Ник Ци (Student)

Всегда, Гурд.. Без перерыва даже на обед, мля.

Друг

Вот ...кхм... Печалька

Ник Ци (Student)

Ашоподелать

Друг

Жить дальше

Ник Ци (Student)

Таки, так и поступаю

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну для германии это обычный парфюм, а для россии это эксклюзив, а цена на эксклюзив в принципе не от чего не зависит.

Bлaduмиp

Реальная стоимость парфюма примерно 30% от итоговой стоимости в Европе , остальное риски, затраты, реклама и прочее

Bлaduмиp

Понимаю у нас проблемы с отдушками и грамотными технологами

Друг

У нас проблемы с желанием сверхприбыли. Чтобы всё и сразу.

Bлaduмиp

Это уже лет 200)))

Друг

Ого-го сколько

Bлaduмиp

Сказка о рыбаке и рыбке это хорошо освещает )))

Леди Кена

я в курсе про парфюмы в Германии.. они в разы дороже чем в России... не могли бы вы указать точное название?

Niherasebeblia

спросите чего полегче. в той же германии израильская молочка стоит вдвое меньше чем в самом израиле.

Маргарита Злющая (77Мск)

Транспортировка, акцизы, хранение! Стоимость возрастает! Ну и спрос конечно не последнее дело!

Андрей Мещеряков

продавцы хотят нажиться, а также транспортировка, аренда, зарплата, накладные и пр. расходы

Друг

Спасибо

Андрей Мещеряков

а главное бешенные налоги, вы знаете, что чтобы выплатить одному сотруднику 10 000, нужно чтобы доход составвил около 100 000?

Друг

Не знаю

Андрей Мещеряков

вот знайте теперь

Лилия Сайдувалиева

Сейчас продавцы ставят цены, какие хотят. И никакой монопольный комитет в этом не поможет.

Друг

Эх

Лилия Сайдувалиева

Действительно-эх!🙂

Друг

Жаааалкоооооо

Авдей Мотоциклетов

себестоимость ноль рублей хрен десятых ) с учетом массовости производства конечно

Друг

Вот он для Берлина не дешёвый. Хорошая цена хорошего парфюма.

Авдей Мотоциклетов

по прежнему пресмыкаемся перед западом-у нас есть невская косметика-с 1855 года !! фабрика свобода-их крем прописывают дерматологи в выписке пациентам- сам видел - а мы все-если из Берлина -значит миллион эти духи стоить должны-вот и покупают-порождают спрос

Друг

Кошмар