Наталья

Когда человека можно считать киборгом? сколько в процентном соотношении должно быть встроенного железа?

Ответы
Виктор Правдин

Киборг (сокращение от кибернетический организм) — в медицине — биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид (в научной фантастике, гипотетике и т. п.).

Наталья

хорошо поработали. принято)

Алексей Генералов

Встроенное железо тут ни при чем. А вот когда в организме порядка 2-х литров водки и башка не соображает и глаза красные как угольки, вот тогда да - это киборг!

Наталья

хорошее определение)

Наталья

😂👍

Штурмхонд Николай Ланцов

Если смотреть по факту, то человеком нас делает сознание, разум. То есть, человек даже с полностью искусственным телом, но своим мозгом будет человеком.

Наталья

абсолютно верно

Do
Dontopitek

Говорят, меньше, чем с 1% начинается постепенный переход человека в киборги. Это плавный процесс, и нельзя точно сказать, где он завершается.

Улугбек

А по каким процентам-то??? Объёмным, весовым или по интеллекту... Кстати, как определяется интеллект электроники в киборге???

Наталья

пусть тест проходят.

Улугбек

По IQ определять, что-ли..?

Наталья

как вариант.

Сашка "Хоплит"

полноценно киборг-это когда только мозг и остался) но так хватит и руконог к примеру али интегрированного компа)

Наталья

хорошо. отлично)

Сашка "Хоплит"

тоже за киборгизацию подумываете?

Наталья

не

Сашка "Хоплит"

тогда к чему вопрос?)

Наталья

любопытство

Сашка "Хоплит"

понял)

Борис Фирхов

Самый первый киборг, это железный человек из книги волшебник изумрудного
Города

Наталья

о, правда)

Борис Фирхов

Обащайтесь, если что.

Наталья

непременно)

Борис Фирхов

Ок

Димка

Если половина девушки искусственные импланты и прочие опции - она киборжанка! 😜

Наталья

что вы подумали?

Димка

Что всё своё имеешь 😳

Наталья

купила, значит. мое)

Димка

Имеешь право! Лишь бы мама не ругала! 🙄

Наталья

)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не обязательно наличие железа, хватит и отсутствия серого вещества...

Наталья

ну, возможно

Григорий Таланов

почему только железо а искуственные почки,сердце печень и так далее

Наталья

это тоже считается

Григорий Таланов

тогда достаточно изменить один орган и вы уже киборг

Наталья

так и запишем)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Киборг - это не только про железо, но и про другие наноматериалы😊

Наталья

😊

...Продукт Системы...

Как хотите можете считать, сегодня же все имеют "своё мнение"..

Наталья

и все могут разрешить или запретить его иметь.

...Продукт Системы...

Мнение должно на чём то стоять....

Niemand Против Войны

Мозги должны быть железные, мадам, а руки-ноги не щитаются. )

Наталья

нервы железные подойдут?))

Niemand Против Войны

Не-е-е... Это метафора.

Наталья

пусть киборг тоже будет метафорой)

Покидающая Сны

киборг, это искусственный разум. достаточно заменить мозг

Наталья

классное решение!)

Покидающая Сны

это не решение. это данность.

Наталья

и кто дал, молодец

Дима Шанько

Да хоть сколько. Пока на мозг железо не влияет, ты человек.

Наталья

да

Andrey Anapa

Зачем такие вопросы задаете? Железо зачем в теле и как?

Наталья

железа чем меньше, тем лучше.

Просто Ёж

Скорее сколько это влияет на умственную деятельность

Просто Ёж

С психологами кстати не путайте

Наталья

не путаю. психиатр. кандидат наук

Просто Ёж

Я уточнил просто)

Наталья

))

Просто Ёж

🙂

Лю
Людмила

Сейчас пластина и болты в руке, так что процесс идет

Наталья

отлично))

Амид

Ну на счёт киборга не знаю я пока что только бионик

Наталья

прогресс)

Ва
Вадим

блин у меня коронка есть я чё тоже типа киборг ?

Наталья

мне очень жаль)

Ва
Вадим

а мне нет