Тамара Борисова

Дарвин превратил Бога в атавизм?)?

Ответы
Виктор Шаламов

Дарвин никого ни во что не превращал. Дарвин был учёный и изложил свою теорию происхождения человека. А в Бога он просто не верил, как и большинство учёных в мире.

Тамара Борисова

Назовем это - высший разум) Современные ученые не столь категоричны)

Виктор Шаламов

А вы знаете всех современных учёных? Чтобы ответить - верят ли они в Бога, для начала нужно всех опросить. А так просто, ссылаясь на кого-то одного-двух верного суждения не составить.

Тамара Борисова

Конечно) Вот то ли дело ВЫ: Вы ссылаетесь на большинство - они-то вам ведомы, наверное)))))

Виктор Шаламов

У меня учёные в семье есть - муж сестры и племянник профессиональные учёные, причём племянник в Швеции по контракту работает. Да я и сам по работе в прошлом имел дело с научной средой. Знаю достаточно много людей науки. Они все атеисты.

Тамара Борисова

Их выбор)

Виктор Шаламов

Да мы не про выбор же говорили. Мы говорили про религиозность учёных. Сама наука и занятие ею не предполагает веры во что-то. Наука требует доказательств своих гипотез. Именно это даёт мне право говорить, что среди учёных немного людей просто верующих.

Тамара Борисова

Поживем - увидим)