Марина Баннова

Почему работающим пенсионерам пенсии не индексирует? Они что зарабатывали свою как то по другому? Или работа на пенсии преступление? Почему не отдают честно заработанные?

Ответы
Серж)))

В ПФ РФ видимо сидят первостатейные туниядцы. Вот скажите почему в Пенсионном фонде работают молодые? Они что производят там? Сколько мы слышали скандалов о пенсионном фонде! А не логичнее было пенсионерам дать возможность работать в этом учреждении?

Владимир Шибнев

Напоминают нам о том, что раньше человек выбирал: или пенсия, или зарплата. Если ты и пенсионер по возрасту, но работаешь, то получаешь только зарплату

Володя

по тому что вы русские и должны всё время давать энергию страдания которой питается весь мир . чем хуже вы будете жить тем лучше будет жить весь мир

Марина Баннова

Хрень какая)))

Володя

конечно хрень по-другому оно работать не будет

Володя

🖼

Володя

Х- равновесие Р-талон Е- положение вещей Н- наша практика Ь-сила . То есть вы работаете но в эталоне вся ваша сила и практика и её результаты всегда достаются третьей(уравновешивающей) стороне . Так устроена Драфа-игра которая правит миром

Романа

Потому что индексирование у нас - это подачка нищим. А если вы в состоянии работать, то считается, что обойдётесь и без этой тысячи.

Романа

Не про заработок. Знаю, что раньше, если ты не уходишь на пенсию по возрасту, а остаёшься работать, то ежегодно за год пенсия пересчитывалась в сторону увеличения, так как стаж увеличивался. Сейчас это действует?

Марина Баннова

Нет. Пенсию же платят

Романа

Её и раньше платили. Но ведь пенсия рассчитывается исходя из стажа работы. А если вы продолжаете работать, то он увеличивается. Разве не так? Я просто не в курсе, а этот вопрос мне интересен.

Марина Баннова

Тогда бы на пенсии она увеличивалась ежегодно у работающих. Этого нет

Романа

Просто индексация мизерная, этого не заметно. Вот почитайте обо всём этом здесь. https://zen.yandex.ru/media/id/5c89589559c6e000b54030e4/pereraschet-pensii-rabotaiuscim-pensioneram-5e1d6d522beb4900b11f4157

Владимир Жиров

Путин подписал Указ, что пенсионеров теперь обязаны содержать их дети. А дети сами концы с концами с трудом сводят.

Владимир Жиров

Всех под одну гребёнку грести не надо. Я, например, задыхаюсь сейчас в этом проклятом олигархизме. И что это Вы взялись кухонные принадлежности проклинать. Совок Вам не угодил, потом веник проклинать будете. Примитивные люди употребляют в своём лексиконе термины совок, ватник и т.д.

Ду
Дубльсенди

Я про Свою Родину СССР никогда слова оскорбительного не произнесу, Вся семья начиная с дедов работала на Страну. Худо бедно имею 4 награды за доблестный труд, а благодарностей и не считал. вы прочтите что я про интеллигенцию написал

Владимир Жиров

Вы оскорбили меня, как творческую интеллигенцию. Для меня Моя Родина СССР, и я не позволю её оскорблять никому.

Ду
Дубльсенди

Но этож было и есть и сейчас скачут как на шабаше, а Вы при чем честный человек не важно какой профессии Останется Порядочным человеком.

Владимир Жиров

И это правильно.

Se
Sergeo

пенсия это не копилка, пенсия это мотивация пахать на господина
отработай там столько-то и освободи место молодым

Марина

Сплошные почему.... На этот вопрос может ответить правительство, но не ответит, хотя ответ знают. Мы тоже знаем

Fedor Shkenev

Честно заработанные-отдают. Не преступление-иначе бы штрафовали. А вот индексация-это "добрая воля"...

Владимир Хорламов

любое предприятие состоит из основных и оборотных средств . в оборотные средства входит восстановление рабочей силы затраченной рабочими на использование основных средств называемая зарплатой формируемая на основе прибыли предприятия .. 22 процента уходит в налог в пенсионный фонд это изьятия из живых денег снижающее покупательную способность рабочих как раз из зарплатной статьи дохода и перевода их долгосрочный кредит во внешэкономбанк с переводом в валюту поддерживая экономику иностранных государств . проценты с этих вкладов возвращаются обратно ввиде пенсии поэтому в рф пенсии такие низкие а там где находится вклад -высокие..

Fedor Shkenev

1.Владимир-давайте ближе к земле. 2."Мне не доплачивали подоходный. А это часть затрат предприятия"-прямо жду-как это-НЕдоплатить мне-это ЧАСТЬ ЗАТРАТ??? Сел на ковер удивления, засунув в рот палец ожидания...

Владимир Хорламов

Читайте Карла Маркса ...и определитесь с понятиями затраты предприятия .поездка гл..инжинера на Мальдивы то же затраты ?!

Fedor Shkenev

Сумеют прописать как конференцию или посещение промышленной выставки с целью заключения контракта-и будет затратами

Владимир Хорламов

хочу в давос

Леонид Музафаров

Потому что считают что им и так хватит. Дети выросли, на иждивении никого нет, все тратится на себя.

Марина Баннова

Ну круто это просто оскорбление какое то

Леонид Музафаров

Кстати, в застойный период было ограничение: зарплата и пенсия в сумме не должны были превышать 300 рублей хотя это были очень хорошие деньги.

Марина Баннова

А было время пенсии не было вовсе. И сейчас на планете есть места где её нет вовсе. Вы это к чему?

Леонид Музафаров

К тому что все относительно.

Сергей Сергей Журавов

ну государству на новую ракету не хватает.. а они видишь ли подработками занимаются..

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Право , сударь может быть...это сложно объяснить...но наверно потому что вы рабы))))😉

Марина Баннова

Ну то что выборов они не боятся это очевидно

Ал
Алекс

А ты не работай . Если бы не работали за мизерную зарплату , то может и жили бы лучше .

Валерий Шилов

Блин, а нафиг им оформляться? Стаж нужен, платить налоги или пенсионные начисления?

Oleg Soro

Этот грабеж сейчас называется оптимизацией. Но по закону. Т.е. - воры в законе

Марина Баннова

Да уж

Николай Климов

а все потому . что в пенсионном фонде чиновники нажраться не могут .

Милота))

Это тебе в правительство надо, уважаемая, там и все спросишь.

Епифания

Ишь чего захотели! Это вам в другую страну надо, чтобы честно

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

один раз в год индексируют в Августе , копейки добавляют

Соучастник

Кердык вашим пенсиям...на них Крымский мост построили...

Ал
Александр

Так они еще и пенсионный фонд пополняют из зарплаты. . .