Гр
Григорович

Все, что сотворено гением человека, — все от искусства. В самой природе нет искусства, но в ее недрах возник Человек в результате аномалии, который, в свою очередь, породил искусство, как некое противопоставление природе. Именно искусство помогло Человеку выделиться из животного мира, чтобы потом возглавить пищевую цепочку. В природе нет политики, но есть законы, влияющие на нее как выражение воли меньшинства над большинством. 🎩

Ответы
Юрий Лустин

Всё наоборот! Природа создала Человека, который выделился из неё...,Человек создал общество и искусство, взяв основу от Природы ( и НЕ ПРОТИВОРЕЧА ЕЙ!) ....Что ВЫ понимаете под аномалией? Политика -дело другое... Назовите хоть один закон Природы , который влияет на политику, в прямолинейной или косвенной зависимости

Гр
Григорович

Вы знаете, что какие необходимы условия для возникновения биологического разума, миссия которого, в конечном итоге, создать искусственный интеллект?

Юрий Лустин

Первая часть вопроса - основа ответа в небольшой работе Энгельса " Происхождение семьи,частной собственности и государства" + все материалистические научные серьезные подходы...,вторая часть - мне кажется Миссия в другом.или Вашу мысль надо подкорректировать в более глубоком смысле...Исходя из Вашей логики вопроса..Искуствен.интел. " поглотит" человеческий Разум.....если челов. миссией будет только создание иск.интел.

Гр
Григорович

вопрос времени - нужно успеть сделать его, чтобы сохранить...

Юрий Лустин

Есть угроза , что исскуственный интеллект может превзойти Человека, а этого допустить нельзя человечеству . КАк средство помощи человеку, только в этом и может быть смысл. Что сохранить...?

Елена Скоморохина

Все не так( и в пищевых цепочках человек не важен. А искусство у человека благодаря природе. Природа совершенна. Человек - нет

Наташа Курий

ну это заумная мысль,не будем в неё внедряться и голову ломать))))