Не Я

При расчете на кассе в супермаркете кассир, расчитав, всегда спрашивает: ЧТО_НИБУДЬ ЕЩЕ?....Я понимаю что это сервисный диалог, но это же скрытая реклама сигарет, потому что под ее вопросом подразумевается: КУПИТЕ ЕЩЕ СИГАРЕТЫ!....или я не права?

Ответы
Ирина

Не правы... У нас в супермаркетах и гипермаркетах или предлагают товар по акции и(или) пакет - под товар , или вообще ничего не предлагают (зависит от магазина)... На рынке начинают предлагать конкретный товар, ... а вот в обычном магазине или киоске - спрашивают именно так, Но это никогда не сигареты

Василь Бурлаку

У вас так? Меня не спрашивали. И что, возле кассы только сигареты? Видел также жевательные резинки, презеры. Да, нравится покупать в супермаркете, ведь очень удобно. Только постоянно спрашивают: "Пакет нужен?". Задолбал этот вопрос. Хоть цепляй табличку что пакет не нужен.

Агния Андронова

В моем ближайшем магазине продавцы всегда спрашивают, не нужно ли еще чего-то, и начинают перечислять: соль, спички, хлеб и пр. И представляете, мы сразу вспоминаем, что еще хотели купить (ну, не с записочками же ходить, а в головах уже дырки...)

Алексей Дмитриев

нееееет, она спрашивает не забыли ли чего, например, кассир видит, что Вы купили водку, а пива нет, вот спрашивает, вдруг про пиво забыли. Часто люди вспоминают и бегут за пивом. Или другой пример, купил человек селедку, а ни пива, ни водки.....

Не Я

чей то вы все на водяру меряете?

Алексей Дмитриев

так Вы же на сигареты переводите, мне в голову они не придут. а водка в анекдоте

Геннадий Солопин

Вы не правы. Перед нажатием кнопки "Касса", в пятёрочке спрашивают и показывают товары по акции. За частую, это товары с истекающим сроком хранения (годности). Выбор сигарет - это Ваш выбор !!! Сомневаетесь - просто скажите: -"Нет!!!"

Ke
Keeper

Татьяна, им надо ещё сбагрить кучу товара по мифическим "акциям", который грудится у касс. К тому же расчёт на покупку дополнительного пакета (за границей эта полиэтиленовая фирменная упаковка всюду бесплатная).

Валера Сонин

нет если вы не курите Вы на это не будете обращать внимание, а курильщик всегда знает, что ему сигарет надо. потому когда у него не будет. и придёт потребность покурить он начнет приходить в бешенство.....

Не Я

да хоть бы вы вообще все курильщики попередохли

Валера Сонин

, а чё так грубо, я к стате и не курю, а ВАС уже ПСИХОЗ НАКРЫВАЕТ!!!!!

Не Я

один на миллтон наверно

Валера Сонин

да сейчас женщин курит больше чем мужики.....

Не Я

вот и я о том же: попередохли бы курящие бабы, глядишь, и мужиков бы на всех хватило

Не Я

😀

Leonid D

Не слышал никогда такого вопроса! Ну, потму, что в магазин хожу только после работы, а после работы я пьяный всегда,а живу я в городе колыбели русского военного флота Лиепаи...🌲🌷🌷🌷🌷🌷

Не Я

и как вам там живется среди прибалтов?

Leonid D

В нашем городе половина русских, живётся нам лучше всех!🌷

Не Я

но я слышала что если язык знаешь то все зашибись

Leonid D

Половина русских в городе, зачем знать их язык! Глупости.. А в Риге, да, а в Латгалии ваще все русские!🌷

Не Я

а в магазинах?

Leonid D

Все русские кассиры, но есть иногда латышки, но ценники все на их языке, но мы привыкли, а вот в официальных учреждениях все бумаги на латышском, но ни кому не запрещено говорить по русски, если не понимаешь по латышски, они то все по русски шпарят хорошо. Бывали, конечно у меня за 67 лет жизни там языковые конфликты раза 3, но я обычно ухожу всегда.💐

Дикий Кот

Не совсем. У нас тоже спрашивают во всех отделах. Иногда вспомнишь то,что надо еще купить. Но когда достает, отвечаю в МЯСНОМ отделе "еще лучку и чесночку". Привыкли, уже не спрашивают..😀🌹

Евгений Васильев

Это как в том анекдоте - вот ты идешь сзади, молчишь, а сам, наверно, всякую гадость про меня думаешь. Нет, ты не права. Это обычная нейролингвистика. Довольно мощьная вещь . Сродни гипнозу.

Наталь

Кроме сигарет, в прикассовой зоне нет ничего другого? Обычно там бывает шоколад, зубочистки, презервативы, батарейки и прочая мелочь. Так что не думаю, что это реклама чего бы то ни было)

//

редко, кто с возрастом не такой становится. что то уже невозвратно меняется

Наталь

56 - это не возраст. Мне через 8 лет будет столько же.

//

ты другая. изначально. редкий экземпляр)))))))

Наталь

хотя,если жизнь достанет, я может не буду брюзжать, я сразу стрелять начну))

//

вот да. согласна полностью. хих. я такая же.

Виктор Каширин

Вполне возможно всё, о чём Вы сказали. А предлагается ещё, это из-за выручки. Ведь чем больше купят, тем больше выручка, чем больше выручка, тем больше получит продавец. Все проще, я думаю.

Александр Таран

Ничего продавец не рекламирует . Он говорит только то , что должен говорить по инструкции . А фраза "что нибудь еще ?" произносится для того , чтобы Вы еще раз подумали - а все ли я купила ?

Артур Недбайло

Вы правы. Скрытая реклама. Жвачка, Сникеас, кофе "3 в1" сигареты. Так кассир имеет процент с этого товара. Так что это не просто "сервисный диалог" а вторая (оплачиваемая) работа

Андрей Ермошин

Нет. При покупке машины в салоне менеджер так же говорит. надеясь на покупку доп. аксессуаров. Это именно попытка заставить купить еще какую то мелочь, а то и две. три .😉

Vyacheslav Maltsev

я не курю, поэтому и не мыслю в этом направлении:) А может ее вопрос подразумевает: "Купите жвачку... или презервативы... или сникерс..." Да много чего продается возле кассы.

Сергей Шукшин

иди в жопу - вот у нас в стране кроме сигарет других проблем нет , заебали уже , вам мозги засрали а вы и рады , медвепуты всю страну натянули , а вы бля - "курящие " , дебилы

Станислав Силевич

Сейчас на кассах очень много всякой мелочевки продается. Кассир считает быстро, но времени все-таки хватает, что бы осмотреть и то, что находится рядом. Делайте вывод.

Ник Николс

Нет ,работал в супермаркетах никаких скрытых смыслов они не употребляют,да в прикассовой зоне есть сигареты,но и шокодалки там тоже есть и ещё много всяких мелочей

Не Я

но почему то когда кассир задает вопрос ЧТО НИБУДЬ ЕЩЕ? забывчивые спрашивают именно сигареты

Ник Николс

Почему иногда забывают кофе разовый или пакет,да мало ли что чел мог забыть

Не Я

ЭТО ВСЕ В ПРИКАССОВОЙ ЗОНЕ А НЕ НА КАССЕ

Алексей Казаков

да не важно что это. если вы осознанны, то говорите - спасибо, не надо и все. у продавца своя задача - продать. и это не грех. он ведь предлагает, а ваше дело - отказаться