Уходящая Натура

Дружба – это форма зависимости, может, самая лучшая. Но с любой зависимостью нужно бороться, если она становится обременительной. Умеете ли вы отсекать старых друзей, которые стали невыносимы?

Ответы
Сильвия Нагваль

Дружба - это форма любви. Но когда ее привычные проявления начинают вредитт объекту любви - приходит время менять форму выражения своих теплых чувств. А отсекание в вопросе - это крайность.

Сергей Пастухов

Нечто странное. Старый друг который стал невыносим. Умение отсекать друзей. Самая лучшая зависимость с которой необходимо бороться. Не врубаюсь. Софистика какая-то.

Уходящая Натура

Сергей, я сегодня наткнулась в ФБ на пост на эту тему. Подумала, как много у меня приятельниц, которые часами могут изливать мне свои никчемные проблемы. Как бы мне хотелось их "отсечь". Но не умею. Решила выставить эту тему на обсуждение. Странная тенденция: женщины говорят поголовно "да", мужчины высказывают недоумение. Всё-таки, действительно, женской дружбы не бывает!))

Сергей Пастухов

На счёт мужской дружбы у меня тоже есть некоторые сомнения. Сколько в ней процентов мифологии, сколько психологии сколько заблуждений .. ну да, насколько всё это можно измерить?
Мы с Вами точно можем вспомнить на эту тему кучу личного материала для раздумий.

Николай Ушаков

Друг никогда не станет невыносимым! Ибо дружба это чувство взаимное! Односторонняя это не дружба,а вынужденность принудительно приятельствовать!

Николай Ушаков

В Европе и между однополыми браки заключают! Секс притом! Брак форма зависимости!

Уходящая Натура

Николай, это другая тема)))

Николай Ушаков

Дружба основа любви,из которой проистекает секс!

Уходящая Натура

Да-да..."за хорошей дружбою прячется любовь"))

Николай Ушаков

Не прячется, а проистекает! Это фундамент! Надстроойка любовь и очаг с детьми и домом!

Bionic Commando

Естественно если контакт с ними не принёс пользы для общего блага ,то они не нужны,но кому-то нравиться просто самолюбоваться перед друг другом

S D

Дружба скорее напоминает симбиотику. Но если кто-то одна использует друзей, а после того как использовала бросает, это уже паразитизм

Уходящая Натура

Люди меняются. У некоторых со временем портится характер, их выходки раздражают. Стоит ли терпеть это? Может быть лучше реже общаться?

S D

Тогда это уже и не дружба.

Уходящая Натура

Раньше была дружба) Потом у всех появились семьи, дела, свои заботы.

Сергей Владимирович

наверно это просто приятели были, сам в такой же ситуации. А Я ТО ДУМАЛ......

Галина Галина

Есть у китайцев или японцев пословица ,, не гони пришедшего, не останавливай уходящего,, Сами отсеются со временем.- это моё мнение.

Сергей К.

Друг не может быть не выносимым ... иначе это уже не друг ... поэтому нет женской дружбы вы долго не сможете выносить друг друга ...

Уходящая Натура

🙂 Читая ответы, я тоже так решила))

Валентина Мезрина

Любая борьба энергозатратна, бороться не буду, а с теми с кем мне не по пути, растанусь без борьбы

Михаил Рыжов

Друзья - часть нас. А Вы боретесь с собой? И если "друг" наскучил, обременителен, то это не друг.

Юрий Трущенков

Запросто . Но это были не друзья . Просто люди , с которыми , как говорят , не сложилось .

Ирина Шелепова

Я просто --не общаюсь !! 🤷‍♀️🌹 Бывает --так тяжко от такого "ДРУГА "?

Уходящая Натура

Да. Вешают на тебя свои проблемы, высказывают недовольство, не интересует их, что у тебя тоже есть личная жизнь и делиться ею ты ни с кем не собираешься.

Ирина Шелепова

Я ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна !! Это люди --вампиры ! Любят командовать ? Чтобы было так как скомандуют ? 🤷‍♀️

Старый Гегемон

Таких нет. А достойные сами отсеклись (двое умерли, двое уехали). Вакуум.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не собираю хороводы из новых, чтобы возникала подобная необходимость

Захар Исаев

При отсутствии общения любые отношения затухают, нужно лишь время.

Уходящая Натура

Спасибо. А при встрече уже понимаешь, что это абсолютно чужой человек?

Захар Исаев

Полностью забыть не получится. Это и не нужно.

Чернобривый Виталий

Я дружил и дружу лишь для того, чтобы мы стали близкими и родимыми.

Александр. М

Они у меня, такие, обычно и не появляются.Или сами "отваливаются".

Уходящая Натура

Ну, и хорошо. Значит Вы четко знаете, кто друг, а кто нет.

Александр. М

Не скажите , не скажите...

Уходящая Натура

Раз не появляются и отваливаются, значит чувствуют в Вас отпор их назойливой "дружбе".

Амина

Ага) обновление необходимо во многом, иногда даже и в друзьях))

Солоха

нет...Они самы отсекаются.когда невыносимой становлюсь я

Уходящая Натура

Да, и такое бывает. У меня тоже.

Солоха

Но я не понимаю, как отсекать или не отсекать...Обстоятельства часто меняются..Но конечно очень жаль

Уходящая Натура

Просто общаться всё реже, так как нет желания.

Вера Попова

а друзья могут быть не выносимы может просто ими не были

Уходящая Натура

Наверное. Но когда-то казались друзьями.

Леди Мила

да, научилась. Дружба, общение и секс - дело добровольное