Собеседник

Почему учёные пытаются увеличить продолжительность жизни, если считается, что "кому сколько отведено, столько и проживёт"?

Ответы
Fenix🇱🇹

Они стремятся увеличить не саму продолжительность , а здоровье как можно дольше, а с этим увеличится и продолжительность жизни . Сейчас ведущими болезнями ведущими к смерти являются онкозаболевания , сердечно- сосудистые и СПИД . Очень часто эти заболевания приходят далеко не в старческом возрасте , а с этим связано то что страны мира несут экономическое бремя. Здоровая нация , сильное государство.

Наталья Демешина

Когда отводили было совершенно другое состояние нашей медицины...так что несколько лет добавить можно...!

Собеседник

Что-то неубедительно.

Наталья Демешина

Вчера фильм смотрела" Скорая помощь-4" Там один мужик сходил к медиуму и тот ему рассказал, когда он должен умереть, вплоть до минут!Он вызывает скорую, проверяют, всё в норме. а ему всё хуже и хуже...откачали его, будет дольше жить!

Собеседник

Вот и сходил! Чуть ни умер. Внушение многое может сделать, хорошо медики оказались опытные. А ведь как много людей воспринимают "Бог предначертал" как приговор, который невозможно отменить! А на самом деле, что получается? Не Бог ограничивает срок жизни людям.

Ведающий.

Тут вопрос стоит не об каждом отдельном человеке, а о средней (возможной) продолжительности жизни.

Ведающий.

А рассуждения просты! Чем отличаются грешник и мудрец?

Собеседник

А я и не сравниваю тарелки. Это пример. Грешник и мудрец, то же что грязная тарелка и разрисованная, которая может быть тоже грязной. А вот грешник и праведный отличаются друг от друга, как грязная тарелка от вымотой.

Ведающий.

Нельзя сравнивать человеческий опыт с грязью.
А вы не задумывались о том, что праведник не всегда им был. Праведниками не рождаются.

Собеседник

Потому и сравниваю его с вымотой тарелкой. И речь у нас шла не о человеческом опыте, а об его состоянии, так как греховность это не опыт, а состояние сердца и оброща мышления. Грешник незадумыаясь, а иногда и намерено, грешит против Бога и не сожалеет о своём поведении, а праведный даже если и согрешит, из-за своего несовершенства, сожалеет и расскаивается и потому очищается Богом на основании его веры в искупитиленую силу жертвы Христа. (1 Иоанна 1:7)

Ведающий.

Я не религиозен и псалмы не собираюсь слушать.

Леонид 獅子急 Шестаков

продлевать надо не старость, а самый активный период жизни... чтоб даже в 75 была ягодкой опять...

Реалист (27 Регион)

Не совсем. Чуть ли не половину- кесарят. А раньше умирали от банального аппендицита.

Собеседник

Согласен. Так получается нам больше повезло и "кому сколько отведено" зависит от достижений учёных? 😁

Реалист (27 Регион)

Верно. И от мастерства врачей.

Собеседник

А знаете, Библия то же не учит, чтобы Бог решал за каждого, кому сколько прожить.

Владимир Ковалев

Ученные уже определили, что более 120-150 лет, даже здоровый человек, прожить не может.

Владимир Ковалев

Если упадешь в воду, не значит, что ты утонешь.

Собеседник

Ясен пень, если не учитывать точные знания по этому вопросу. А что они говорят? Не все тела попавшие в воду тонут, но если удельная масса тела больше массы вытесненной им воды, то тогда оно пойдёт на дно. Другое точное знание указывает на то, что если уровень воды меньше чем высота погружённого в неё тела, то не зависимо от массы тела часть тела останется над поверхностью воды.

Владимир Ковалев

Наука пока не научилась давать точные знания. Все знания, только для определенного отрезка. Так же как и физические или химические законы, которые действуют только в определенной среде.

Собеседник

Успехов!

Владимир Ковалев

И вам тоже.🤝

Совушка

Может потому, что это оценка эффективности заботы государства о своих гражданах....

Владимир Ефимов

Только учёные об этом не знают. Они, как правило, неверующие и материалисты.

Просто Ёж

Ученые так не считают...заказчики тоже. Это просто выражение в пользу нищих.

Ду
Душа-К-Свету

А что в этом такого? Вам не хотелось бы прожить дольше и больше увидеть?

Собеседник

Жутко счастливо это как?

Ду
Душа-К-Свету

А как в пятницу в предвкушении выходных😄

Собеседник

Ясно. 😄 Тогда я сравнил бы как с утра в субботу, когда ни куда торопится не нужно и любимый человек рядом, и все здоровы, и завтрак на столе как ты любишь уже приготовлен....

Ду
Душа-К-Свету

Или сам приготовишь для всех)) кстати приятно видеть, что хоть кто-то не воспринимает пятницу как повод нахрюкатся в зюзю. Думала уже одни мы такие

Собеседник

А кто ещё? 🤔🙂

Наталья Вованова

Судя по всему, они помнят и такое : "На Бога надейся, а сам не плошай!" 😉

Собеседник

.. "Сам не плошай" не равнозначно "делай что-либо без Бога". Смысл иной: уповая на Бога, не забывай о том, что должен делать сам, не возлагай на Господа то, что обязан сделать самостоятельно.

Наталья Вованова

Вот и я о том же : лапками шевелить надо и мозгами тоже........

Собеседник

А а чём они проявляют упование на Бога?

Евгений Лурье

кому-то предначертано увеличение продолжительности жизни учёными

Собеседник

За какие такие заслуги?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Стремиться к чему-то большему не такое уж и плохое действие)

Собеседник

Не спорю, но какой резон. Вот если бы они верили, что человек создан для вечной жизни тогда можно понять.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Может создан, или апгрейдим своё тело.. киборги не за горами

Собеседник

Ни только создан, но будет. Потому что тот кто создал действует, что бы его замысел осуществился.

Akaky Schmalhausen

Потому что учёные и фаталисты идут разными дорожками

X-M@N

Чтоб подольше можно было человека доить наверно

Табуретыч

Потому что глупые, хотят перехитрить Бога. )

Собеседник

В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Ср. 1Ин 1:8—10.)

Табуретыч

ну а где здесь о причинах смерти ещё не родившихся младенцев ?

Собеседник

Младенец не человек?

Табуретыч

Человек, с момента соединения двух половых клеток. Но речь о том - почему некоторые доживают до глубокой старости, а некоторые погибают в утробе ещё не родившись..

Собеседник

Причина грех. Если сказать медицинским языком, все мы имеем наследственную болезнь "Адамит". Проявлением этой болезни являются 100% смертность, побочными явлениями различные болезни и старость. Продолжительность жизни при этой болезни зависит от окружающей среды, питания, поведения и других факторов. Где то это бональное время и случай, о чём говорит царь Соломон.

Natalia Kendesh

Жёстких рамок нет, все зависит от человека

Саша Аут

Что бы не прожить меньше, чем отведено.

Собеседник

Ха-ха-ха

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это никем не регламентировано как бы

Собеседник

Ок. Скажу более. Богу на сердце даже не приходили устанавливать кому-то сроки смерти. Что посеет человек то и пожинает. К сожалению часто наше решение влияет и на окружающих.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Деньги то нужно где-то отрабатывать