Марина Дорофеева

Почему люди стали такие такие злые и равнодушные. Ведь раньше были намного добрее?

Ответы
Илья Кирсанов

Помню один случай из времени СССР. Я работал в военной приемке одного ПО. Молодой специалист. У нас намечалась "распрдажа" и составлялись списки вещей, женских и детских, кому что нужно. Подходит ко мне женщина, уборщица, ей эта "распродажа" не полагалась. И попросила купить ее сыну зимние сапожки, если можно, импортные. Потому что покупать такие на черном рынке она не могла. Мне эта "распродажа" особо была не нужна, я и моя семья и так были одеты хорошо. Я всю сссровскуюжизнь фарцовал, поэтому с импортом у меня все было хорошо. Поэтому я согласился помочь. Записал ее мальчиковые сапоги в свой список. Приношу к секретарше нашего отдела, она посмотрела и говорит: "Зачем тебе мальчиковые сапоги, если у тебя дочь записана! Спекулировать хочешь?" И вычеркнула. Это мне, который уже тогда эту сран ую инженерную зарплату молодого специалиста, мог, вообще, не получать. 130, 118 к выдаче, как сейчас помню. Вот вам намного добрее. Не знаю, я честно все рассказал этой женщине. Может быть ей еще кто помог. Но тот случай, окончательно убил во мне все человеколюбивые чувства. И потом, когда я перешел на работу в Аппарат ЦК КПСС, для меня первыми врагами стали, не "вероятный противник", не "супостат" и не "натовские агрессоры", а откормленные аппаратные бабы, растящие свои опы на стульях и мнящие себя вершителями судеб.

Марина Дорофеева

Да они добрее.

Илья Кирсанов

Не знаю, давно было. И я мало с ними пересекался.

Марина Дорофеева

Есть конечно и культурные, но в основном с улусов понаедут и начинают пальцы гнуть, мы здесь хозяева Бурятия наша.

Илья Кирсанов

Так таких в любом месте навлом

Марина Дорофеева

Да наверно так и есть.

Алик Хасенов

Капитализм мадам! Господство капитала и эгоизма, топи конкурентов и процветай !!!... за что боролись на то и напоролись, насыщайтесь теперь до сыто "дамы и господа" !!! - извините простого обывателя..

Алик Хасенов

А как раньше...! Огромная сильная страна, люди уверенные, спокойные, отзывчивые, с соседями общались, за стариками присматривали, новоселья справляли всем миром...

Марина Дорофеева

Да!! А сейчас даже соседи не всегда здороваются.

Алик Хасенов

Мы есть, мы помним.... я к при меру сам примером служу - переехал в общежитие: народ-все индивиды даже имён не знают соседей....присмотрелся! И попросил девчонок на кухне стряпать, парней в магазин, да мебель укомплектовать... накрыли столы общими усилиями и самое главное все начали закрома открывать и закатили пир, натанцевались!... теперь с соседних общежитий все переезжают по ближе ко мне. Короче стал местной звездой! Теперь все друг друга знают! И хотя вокруг серый мир у нас свой маленький мирок! Удивительно контингент от 25 до 45 лет молодёжь и кого то ждали.....

Марина Дорофеева

Это замечательно 🙂 Я тоже люблю когда у меня друзья родня собирается, иногда соседка придёт чай попьём. Для меня чай пригласить это уважение а для кого то обида, мы говорят сами уйдём зачем выгонять.

Неизвестно Неизвестно

Темп жизни высок . Надо много успеть . Эмоциональных ресурсов не хватает на проблемы чужие. Не стоит за это винить людей. Лучше заняться самой своими проблемами и с блеском решить их

Фаних Валеев

Сомнительное утверждение ! А инквизиция, а сжигание людей на кострах, в том числе и невинных детей, а смертельные казни и т.д ?!!

Юлия Пак

Отсутствие совести и есть свобода. Теперь можно все и за это ничего не будет. А потому не стыдно быть таким, какой ты есть.

Александр Белошапкин

собщающиеся сосуды. то что видишь в одном---есть в каждом. только разный уровень...загрязнения...боле-менее..

Александр Чулков

И раньше дерьма хватало разного...Читаю книги начала прошлого века...Ничего не изменилось...

Napalkov Eugeny

Насколько раньше? Смотри телевизор упорно и настойчиво и оттуда вылезет Садако

Кроль Пушистов

Веры у них нема,не молются за себя за своих близких,что бы их грехи бог простил...

Игорь L

есть люди с таким типом нервной системы. причины наверно в раннем детстве

Светлана Давлатова

добрых тоже довольно много. А равнодушие - это наверное уже врожденное...

Светлана Чернышева

Начинать нужно с себя; насколько Вы добры и заботливы к окружающим????

Александр Волков

Жили все одинаково бедно. Теперь ... расслоились. Начались ... трения.

Борис Толстошеин

отъехайте от большого города в глубинку...и Ваше мнение изменится...

Александр Стариков

Может Вам такие попадаются? Все таки добрых и отзывчивых больше!

Марина Дорофеева

Наверно зависит от того где живёшь.

Александр Стариков

Я на Сахалине, а Вы если не секрет?

Рокер Де Театрал

А еще раньше людей вообще не было. Вы о каком РАНЬШЕ говорите?

Ворчун Древний

просто потеряли связь с Родом,и тот кто её не вернет погибнет

Елена Шабалина

раньше ели меньше идалеко не ездили,железный занавес мешал

Елена Кочегарова

Согласна, но наверное сама жизнь загоняет их в такие рамки.

Евгений Лонгинов

А может раньше просто было солнце ярче и небо голубее?