Liza

Сегодня видела машину с надписью:"Медицинские отходы".А куда утилизируют медицинские отходы?

Ответы
Десант

Есть специальные полигоны, ан территории больниц обычно специальные ящики стоят, вернее контйнеры для отходов не бытовых, их у нас например по три контейнера стоят, разной категории отходов, и спец машина заежаешь время от времени и забирает их на утилизацию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вообще сжигать обязаны. Но были случаи,деньги не прерчисленны за работу и просто выбрасывали. Потом люди находили гуляя по лесу. Шок,звонки в полицию и шумиха н весь город.

Марина Константинова

Знаю в Тосно одну (Ленинградская область), там их сжигают. По крайней мере у нас с ними договор заключён, вроде ООО «Белый трест». А так, думаю не мало таких.

Константин Дос

в цивилизованных странах из них делают например пластиковые окна для продажи в страны 3-его мира, унас насколько я видел просто выбрасывают..

Liza

Из чего именно?шприцов?

Константин Дос

не только.. системы, флаконы из под лекарств..

Liza

А био отходы?

Константин Дос

смотря что под этим понимать.. что-то естественным путем идет в канализацию, а скажем тампоны с кровью в общую мусорку..

Liza

Хирургические отходы

Константин Дос

один раз лежал в нейрохирургии, но это было давно и ничего я реально не видел, а вот в неврологии примерно так, как написал выше..

Shlooz Shlooz

Доктор оперирует а об его ноги трется кот и мешает делать операцию. Доктор ему: Отстань! Не мешай! Ладно.... на тебе печенки и отстань.

Liza

Да чуть чуть для кота

Добрый Повор

Единых правил утилизации медицинских отходов сегодня не существует, поскольку они различаются для каждого типа отходов)

Фрост

В зависимости от классов. Можно либо просто в помойку бросить, либо сжечь, либо микроволнами или ИК-лучами утилизировать

Семён Семёныч Горбунков

Наверное туда же, куда и обрезки после обрезания - изготавливают краковскую или одесскую колбасу...😜

Liza

Так в составе свинина😁

Семён Семёныч Горбунков

Ага... У нас недавно на заборе написали ЛДПР, а там только доски и гвозди.😄

Liza

Лдпр всюду😁может только ушли оттуда

Семён Семёныч Горбунков

лдпр-то всюду, а вот обрезки остаются лишь от мусульман и евреев...😁

Liza

Фантазер

Степан Удилов

В морге рассказывали что раньше они их в кочегарке сжигали а сейчас не помню что говорили может в кислоте сжигают.

Александр Балаба

Вот этого, у Вы не знаю! И что это за отходы! Могут быть и просроченные медикаменты, а это - химия! Сами понимаете?!!!

Liza

И я не знаю

Александр Балаба

Вот-вот! И где их утилизируют, никто не знает! Однажды, слышал, что синтезируют в сильнодействующие наркотики, и наживаются на этом! Но информация не подтверждена! Всего лишь, домыслы!

Liza

Государство выпускает наркотики?ну разве что как лекарство

Александр Балаба

Под видом, государства, аферисты-химики, это делают! В программе ЧП, на канале НТВ, по телевидению, часто, такое сообщается, в виде разоблачений и рейдов ГосНаркоКонтроля!

Liza

Да подпольные цеха всякие.

Александр Балаба

Во всеуслышание, борятся с наркотиками, а сами их и производят!

Алексей Захаров

Ответ не в тему но с юмором, цитата из Задорнова, мед персоналу запрещается доедать то что осталось от больных

Liza

И то хорошо

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Вообще-то их вроде бы сжигают. Это я про биологические отходы. Например руки, ноги ампутированные.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Скорее всего сжигают. Например после хирургии, опухоль или аппендикс, что вы с ним будете делать?

Liza

Яя,мне не надо

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Ну вот, в крематорий, так же и шприцы, и остальные расходники.

Liza

А если в городе нет крематория?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Навряд ли на мусорку, иначе это химотходы.

Gass Gassov

Кризис,, в колбасу наверно!)))))) А если честно, есть специальное место для захоронения этого.

Максим Денисов

А что там именно? Не ампутированные части тела,с одноразовыми шприцами?😝

Liza

Может быть)

Максим Денисов

Можно тогда собачек кормить))

Liza

Ужс

Максим Денисов

Им-то без разницы,создания-без комплексов и стереотипов

Liza

Да они потом начнут прохожих жрать

Максим Денисов

Вкусив человеческое мясо?

Liza

Ага

Леонид ~Dragon~

на переработку на завод везут и делают нам(населению) новые лекарства)))ахахахахах

Liza

Ну прям)

Леонид ~Dragon~

да 100%)))))))))))))))

Александр Шерихов

В первые слышу о об авто с мед отходами ....с раездом по улицам населенных пунктов....

L S D

В идеале уничтожают, сжигают. Но по факту порой тупо вываливают где-нибудь в лесу.

Жанна

Сжигают наверное , где-нибудь на мусорном полигоне в специально отведенное месте

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

В специальный термохимический утилизатор. Там всё прессуется и утилизируется.