Добрыня

Да победим мы ГНЕВ-отсутствием гнева; ЖАДНОСТЬ-щедростью; правдой - ЛЖЕЦА?

Ответы
Oleg Jigunov

Это вы про свои чувства, или собираетесь жадному давать, лжецу - говорить правду, а гневающегося на вас игнорировать?

Добрыня

И то и другое...

Леонид Иванов

заповеди по вере и заповеди по религии отличаются. Библейские очень сильно укорочены.

Добрыня

При чем здесь религия?

Леонид Иванов

Прошу прощения! Не причём, это не сюда прилетело! А-с тобой полностью согласен

Добрыня

Библейские заповеди абсолютно не актуальны... Только имбецилы и полнейшие идиоты не понимают, что врать, убивать и воровать это аморально и безнравственно. Но одних этих заповедей совершенно не достаточно для адекватного мировосприятия

Леонид Иванов

Мне всегда нравятся твои позиции! Заповеди были обрезаны Моисеем чтобы проще управлять народом. Скажем НЕ УБЕЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА, в Ведах она так записана.

Добрыня

Спасибо...

Дмитрий Саранча

Это так, но лишь тогда, когда КАЖДЫЙ возьмёт себе за принцип жить по этим правилам.

Добрыня

Было бы не плохо если бы каждый хотя бы старался этого придерживаться

Дмитрий Саранча

Быть может, начать с себя?)))

Добрыня

Не мона, а нуна...

Галина Рудь

а ненужно бороться и побеждать. просто живите праведно

Добрыня

Просто бывает на заднице короста

Галина Рудь

а она мешает?

Добрыня

Наверное... вам виднее...

Галина Рудь

))) моя з адница всегда в поиске приключений. это не обо мне. домой я поспать прихожу

Добрыня

Может быть мой вопрос адресован именно к самому себе, к борьбе именно со своими пороками... к тому, что бы именно в себе изживать гнев, ложь и жадность. Просто-это для мечтателей и диванных теоретиков. Всё было бы так просто, если бы не было так сложно

Alexander Star

Вполне согласен. Это твоя фотка на Аве? Мила?

Alexander Star

Подружимся?

Добрыня

А вдруг фотка не моя...

Alexander Star

Мужчина влюбляется глазами)

Добрыня

Это действительно верно... мозг при этом совершенно отключается

Alexander Star

<3

Константин Кошкин

Да, только светлая сторона, только добро) 🙂

Добрыня

Добро-понятие скользкое и относительное

Константин Кошкин

Все в этом мире относительно

Добрыня

Пожалуй

Лига Тен

Да давайте просто победим себя для начала

Добрыня

Себя может победить лишь идиот. Борющийся с самим собой организм - ОБРЕЧЕН. А вот развиваться и совершенствоваться, становясь завтра лучше чем вчера - просто необходимо

Лига Тен

А развитие это не борьба?

Добрыня

Скорее самосовершенство

Лига Тен

ну жизнь совершенствовалась в борьбе за выжевание

Добрыня

Вы опять путаете се кс с любовью, а хрен с морковью. Зачем же мешать борьбу за выживание с самосовершенствованием? Если тут и сесть связь, то она косвенная

Лига Тен

я думаю что вы вообще не в ту книгу в своё время глянули(жизнь) и теперь эксперт

Дмитрий Бизяев

А попробуй так - КЛИН КЛИНОМ вышибают.

Добрыня

У меня свой алгоритм действий и я его по моему достаточно ясно выразила

Лечу Электричеством))

конечно, если терпения хватит 🙂

Добрыня

Терпение и труд всё перетрут

Лариса Хворостова

ТАК- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!!!!!!!!!!!!

Аркадий Южный

Гнев побеждается смирением!)

Добрыня

Это ЛОЖЬ, которая с помощью христианской религии сделала из людей РАБов

Аркадий Южный

Вы не практиковали смирение, потому у вас ложное понимание данного вопроса. Дело в том, что смирение, это есть способ сохранения душевного мира, а не раболепствовать кому-то. Мало того, человек практикующий смирение обретает наибольший контроль над мыслями и чувствами с эмоциями, а потому чувствует себя гораздо увереннее,чем тот, кто перед ним кичиться. И именно смиренный человек владеет ситуацией в действительности, сохряняя внутренний покой, равновесие, ибо становясь свободным от страсти, он является истинным хозяином и управляющим своего"я", т.к. гневающийся человек, наоборот, чувствует нервозность, раздражение, чем приводит свою душу в состояние страдания, сильного беспокойства, подчиняясь своей страсти и являющийся её рабом.

Добрыня

Пожалуй соглашусь. Поторопилась увидеть в вашем ответе рабско-христианско-религиозные оттенки. Только небольшое уточнение... Смирение - это скорее не способ победить гнев, а его антагонист. А способом победить сам гнев является скорее работа над собой, о чем вы и написали

Добрыня

Пожалуй соглашусь. Поторопилась увидеть в вашем ответе рабско-христианско-религиозные оттенки. Только небольшое уточнение... Смирение - это скорее не способ победить гнев, а его антагонист. А способом победить сам гнев является скорее работа над собой, о чем вы и написали.

Аркадий Южный

"Работа над собой" и поразумевает борьбу со страстями, в том числе и с гневом!

Кенан Ибрагимов

Привет) познакомимся лучше)

Добрыня

Лучше там, где вас нет

Кенан Ибрагимов

Думаю я рискну

Ольга Смальченко

А гнев победим пониманием!

Добрыня

Любите мертвые цветы?

Ольга Смальченко

НЕТ!!!!!!!! А вы

Добрыня

У вас на фото они в руках

Ольга Смальченко

Вы глубоко ошибаетесь Это настоящие розы!!!!!

Добрыня

Я разве говорила, что они игрушечные? Они срезаны... а значит мертвы. Покойники в первые часы своей смерти тоже кажутся спящими

Ольга Смальченко

Я согласна с вами!!! Поэтому сама я всегда дарю цветы в горшочках. А эти были подарены.Хотя это не оправдание!Я всегда чувствую боль матушки-земли и знаю что вы мне говорите

Нурик Балабеков

Мудро сказано) Вы красивы)

Сергей Толстель

Накажем их всех ЛЮБОВЬЮ!!!

Сергей Толстель

Любовь спасёт мир)

Добрыня

А вы значит спасатель? Да и с чего вы взяли, что мир требует спасения? Один сказал глупость, а другие за ним как попугаи повторяют. И самое главное большинство думает, что сами от этого становятся умнее

Сергей Толстель

Да,МЧС

Добрыня

Интересное подразделение МЧС... Прям армия любви... 😄

Сергей Толстель

Всё для Вас,барышни)

Георгий Иващенко

надежды девушек питают.

Аркадий

Нет, это все кажущееся.

Го
Горец.

Воистину воительница!

Алексей Ларев

УРА! УРА! УРАААААА!!!!!!

Добрыня

Банзай

Анатолий Константинов

Увы, так не возможно

Анатолий Константинов

Больше улыбайтесь,Вы прекрасны,@):- 😃

Ольга Бирюкова

Тебе желаю,Толь,чтоб у тебя проблемы никогда не начинались!...да,мы прекрасны,потому что не совершенны,обожаю всех...,

Анатолий Константинов

Женщина не может быть не совершенна, это мужики бывают, которые не умеют этого увидеть

Ольга Бирюкова

Совершенны в Боге...,

Анатолий Константинов

Женщина всегда прекрасна, счастья и любви Вам