Александр Дамаданов

Возможна ли жизнь на земле???

Ответы
Лекса

Из того, что мы знаем о происхождении жизни на Земле, ясно, что процесс возникновения живых организмов из простых органических соединений был крайне длительным. Чтобы на Земле зародилась жизнь, понадобился длившийся много миллионов лет эволюционный процесс, в течение которого сложные молекулярные структуры, прежде всего нуклеиновые кислоты и белки, прошли отбор на устойчивость, на способность к воспроизведению себе подобных.

Если сейчас на Земле где-нибудь в районах интенсивной вулканической деятельности и могут возникнуть достаточно сложные органические соединения, то вероятность сколько-нибудь продолжительного существования этих соединений ничтожна. Они немедленно будут окислены или использованы гетеротрофными организмами. Это прекрасно понимал еще Ч. Дарвин: в 1871 г. он писал: «Но если бы сейчас... в каком-либо теплом водоеме, содержащем все необходимые соли аммония и фосфора и доступном воздействию света, тепла, электричества и т.п., химически образовался белок, способный к дальнейшим, все более сложным превращениям, то это вещество немедленно было бы разрушено или поглощено, что было невозможно в период до возникновения живых существ».

Жизнь возникла на земле абиогенным путем. В настоящее время живое происходит только от живого (биогенное происхождение). Возможность повторного возникновения жизни на Земле исключена. Теперь живые существа появляются только вследствие размножения.

Зарина Ларина

нет, я еще могла бы понять про марс.... а на земле она вообще невозможна!

Александр Третьяков

КАК И ВЕЗДЕ-НА МАРСЕ НА ЛУНЕ НА ЕВРОПЕ В АНТАРКТИДЕ НА СОЛНЦЕ......

Тоня Волковинская

Нет,блять.Мы все на плутоне,все врут.Это не земля!!!ЭТО ПЛУТОН!!!

Антонина Веденеева

А где же мы с вами сейчас живем? Ведь не на МАРСЕ или .....

Валентина Белка

А то! Ты же вроде бы не на Марсе находишься!

Ольга Сулима

ой, уже сомневаюсь...разве это жизнь?

Александр Шок

пока нет, но когда-нибудь наверняка

Евгений Шерышов

50000000 лет живите НО НУЖНО РАБОТАТЬ

Василий Чухарев

Если это жизнь ,какой же тогда АД?

Анатолий Богачев

вроде как бы да, посмотри во круг

Татьяна Обухова

Ну мы же живем, значит возможна))

Ирина Ириночка

Человек ко всему приспособится

Полат Джамалов

без нас она просто расцветет....

Гульнара Халыкова

А Вы где живете, если не секрет?

Таис

возможна...а что незаметно???))))

Конрад Карлович Михельсон

у нас нет...тока существование

Air

жизнь на земле убивает.. )))

Ма
Машенька

нет,только существование

Наталия Филатова

скорее возможно, чем нет.