Олег Воеводкин

Для чего используют в автомобиле пятое колесо?

Ответы
Брюнеточка

ПЯТОЕ КОЛЕСО прибор, применяемый при ходовых испытаниях автомобиля для определения его динамич. качеств. Представляет собой колесо, обычно установл. в вилке и шарнирно соединённое с автомобилем. К поверхности дороги колесо прижимается собств. весом; при движении автомобиля линейная скорость на окружности колеса равна скорости движения автомобиля. Скорость колеса регистрируется с помощью гибкого троса самопишущим прибором, вычерчивающим диаграмму движения автомобиля (путь - время - скорость). 😛

Олег Воеводкин

шикарно!

Брюнеточка

я быстро учусь)))

**(Зайчик)** **(Playboy)**

Прибор, применяемый при ходовых испытаниях автомобиля для определения его динамич. качеств. Представляет собой колесо, обычно установл. в вилке и шарнирно соединённое с автомобилем. К поверхности дороги колесо прижимается собств. весом; при движении автомобиля линейная скорость на окружности колеса равна скорости движения автомобиля. Скорость колеса регистрируется с помощью гибкого троса самопишущим прибором, вычерчивающим диаграмму движения автомобиля (путь - время - скорость).

Олег Воеводкин

копировально отл

Сергей Лукашёв

Уже отвечал! Было приспособление- пятое колесо на богажнике с цепной передач ей и кронштейном поворотным. В случае блокировки на стоянке, колесо на кронштейне опускалось на землю, поднимало " задок" и на этом колесе выезжала машина из блока.

Олег Воеводкин

прибор, применяемый при ходовых испытаниях автомобиля для определения его динамич. качеств. Представляет собой колесо, обычно установл. в вилке и шарнирно соединённое с автомобилем. К поверхности дороги колесо прижимается собств. весом; при движении автомобиля линейная скорость на окружности колеса равна скорости движения автомобиля. Скорость колеса регистрируется с помощью гибкого троса самопишущим прибором, вычерчивающим диаграмму движения автомобиля (путь - время - скорость).

Сергей Лукашёв

Вы видели то о чём писал я? То о чем рассказали вы это всего лишь испытания. Я говорил о серийном приспособлении которым были оснащены вс машины определённой марки. Это было рабочее пятое колесо.

Екатерина Шкиль

О боже, вам ли объяснять пятое колесо это запасное колесо в случае поломки что бы можно было его заменить.Может вам рассказать для чего нужен тормоз и газ

Олег Воеводкин

да я с автомобилями уже 30лет ,у меня в автои газ может выполнить функцию тормоза

Екатерина Шкиль

Понятненько ,ну что могу я вам сказать тормози и всё будет в норме

Евгения Анашкина

Для тех кто использует авто по назначению то по идеи это запаска. А для водителей грузовиков пятое колесо это писец, с пятью колесами ни куда не уедешь

Олег Воеводкин

Евгения Анашкина

А это вот за чем мне, у меня муж водитель вот и пусть все это знает

Олег Воеводкин

вот муж пусть и отвечает на вопрос

Евгения Анашкина

Да куда ему, деловой весь, занятой.

Борис Николаевич Яковлев

для разворота на месте. но эти автомобили не получили широкого распространения. вокруг этого колеса автомобиль разворачивается по малому радиусу.

Олег Воеводкин

хорошо что не получили!

Галина Гилевич

Дополнительное свободнокатящееся колесо, устанавливаемое при испытаниях транспортных средств. Или же, служит для замены в нужное время

Олег Воеводкин

гениально

Галина Гилевич

А то...Если б не было мужчин,Умных, славных и галантных, Деловых, экстравагантных,Если б не было мужчинСмелых и ужасно сильных,Если б не было мужчинЕсли б не было мужчинНежных и любвеобильных-Кто бы нам пел серенады,Защищал бы нашу честьИ любил бы до упаду,И всегда хотел бы есть,Кто звезду сорвал бы с неба,Подарил бы нам весь мир,Ради нас прошел полсвета,Закатил для нас бы пир?!Посадил деревьев рощуИ построил бы избу,Крикнул нам бы что есть мочи:«Я тебя одну люблю!»?Ради вас и мы готовыСногсшибательными быть,Принимать от вас обновы,И улыбки вам дарить,Быть единственными в мире,Быть коварными, хитрить,Быть для вас неотразимыми,Просто нежно вас любить!

Rinat М.

на рыбалке или на природе вместо табурета садись на пятое колесо и тогда поймёшь, что это нужная вещь для твоей пятой точки. 👍

Алена Олейник

хорошо ставить яйца в мешочке (куриные),чтоб не разбились в салоне.это только в том случае если запаска лежит в багажнике...

Олег Воеводкин

а перепелиные в блистере?

Виктор Дударев

для увеличения скорости проходимости грузоподьёмности как упаковку для перевоза особых грузов и предметов

Владимир Терентьев

После двух проколов подряд появляется сожаление, что не предусмотрено шестое, а то и седьмое колесо.

C C

Запас воздуха. В океан упадешь(не дай Бог),колесо достанешь и из него дышать будешь. Тогда выплывешь.

Ал
Алла

прибор, применяемый при ходовых испытаниях автомобиля для определения его динамических качеств

Олег Воеводкин

да основное измерение скорости и пути

Nail.safin.69

рулевое колесо по другому называется баранка а шестое колесо запаска что тут не понятного

Олег Воеводкин

ПЯТОЕ КОЛЕСО прибор, применяемый при ходовых испытаниях автомобиля для определения его динамич. качеств. Представляет собой колесо, обычно установл. в вилке и шарнирно соединённое с автомобилем. К поверхности дороги колесо прижимается собств. весом; при движении автомобиля линейная скорость на окружности колеса равна скорости движения автомобиля. Скорость колеса регистрируется с помощью гибкого троса самопишущим прибором, вычерчивающим диаграмму движения автомобиля (путь - время - скорость). это непонятное...

Юрий Фомин

в наше время наверное нужно возить с собой полностью ещё один комплект из четырех колес.

Олег Воеводкин

бывает ,да бесспорно ,для экстремальных покатушек

Юрий Фомин

У меня знакомый на трассе М4 пробил сразу 2 колеса. Поменял одно, законопатили другое в ближайшем шиномонтаже, Потерял на этом 2 часа. Недалеко уехал от шиномонтажа - 3 колесо стрельнуло. Потом говорил, что ехать в тот день никуда не хотелось.

Олег Воеводкин

с автошинами шуточки плохи

Владимир Белов

если ты не про руль то "запаска" - для возвращения домой , "измерительное" - для испытаний ..

Олег Воеводкин

браво! Запаска и руль могут быть каким угодно по счету а вот последнее ...это образное назначение да?

Владимир Белов

у многих нормальных принято "нести ответственность" за свою работу , все понимают что это - "шайтан арба" но хотя бы выжить то должны хоть кто нибудь - вот и пытаются защитить людей ..

Вадим Левин

И чтобы рулить(рулевое), и чтобы было за что подержаться, а иногда его называют "Запаска".

Михаил Петрович

Уточните. Какое именно? Которое в багажнике лежит или за которое водитель держится?

Олег Воеводкин

ни то не это

Михаил Петрович

Я в философии не спец, извините.

Светлана

неужели так никто и не ответил правильно, лично я уже раз 8 ответила на этот вопрос

Олег Воеводкин

ответили!!!ПЯТОЕ КОЛЕСОПеревод ПЯТОЕ КОЛЕСО прибор, применяемый при ходовых испытаниях автомобиля для определения его динамич. качеств. Представляет собой колесо, обычно установл. в вилке и шарнирно соединённое с автомобилем. К поверхности дороги колесо прижимается собств. весом; при движении автомобиля линейная скорость на окружности колеса равна скорости движения автомобиля. Скорость колеса регистрируется с помощью гибкого троса самопишущим прибором, вычерчивающим диаграмму движения автомобиля (путь - время - скорость).

Светлана

отличный ответ...главное подробный

Акакий Акакиевич

не запас. но были автомобили, в которых пятое колесо для парковки использовалось

Олег Воеводкин