Июнька

А вы знали, что чай "Greenfield" назван в честь американского кладбища? И самое главное, что американцы его не пьют, а выпускают, что бы поставлять в Россию..?

–4
Ответы
Стас

Значения слова:

молодое предприятие
с нуля
участок, на котором ранее не осуществлялось строительство ..И еще- Дэвид (Дэйв) Пол Гринфилд (англ. David Paul Greenfield, род. 29 марта 1949 года в Брайтоне, Англия) — английский рок-музыкант, наибольшую известность получивший как клавишник группы The Stranglers.

Биография[править | править исходный текст]
С отличием окончив школу, Дэйв Гринфилд в 18 лет стал профессиональным гитаристом и следующие десять лет провёл, играя с разными составами, в том числе брайтонским коллективом The Mark Addam Showband (Кейт Олив — бас, Эштон Спенсер — вокал, Джейсон Синклер — ударные)[1]. В 1967 году Гринфилд выступал в Германии, в так называемой «кладбищенской сети» — на американских военных базах. В начале 1970-х годов Гринфилд вернулся в Англию и, уже в качестве вполне респектабельного инструменталиста обосновался резидентом в клубе Tiffany’s в Суонси.[2]

К тому моменту в 1975 году, когда Дэйв Гринфилд, откликнувшись на объявление в Melody Maker, вошел в состав The Stranglers, он окончательно переключился на клавишные и успел выработать собственный оригинальный стиль игры, насыщенный стремительными арпеджио. Позже критика в один голос объявила Гринфилда последователем Рэя Манзарека, что всегда изумляло его, поскольку он c творчеством The Doors тогда практически не был знаком. Любимыми инструменталистами Гринфилда в начале 70-х годов были Джон Лорд из Deep Purple и (позже) Рик Уэйкман (Yes).[3]

Инструментальный набор Дэйва Гринфилда в первые годы участия в The Stranglers составляли: электрическое фортепиано Hohner Cembalet, орган Hammond L-100 и Minimoog.

С самого начала Гринфилд принял активное участие в написании песен группы, но в качестве основного вокалиста впервые попробовал себя лишь во втором альбоме («Dead Ringer», «Peasant in the Big Shitty»). Его голос также звучит в «Do You Wanna»? (из Black and White), «Genetix» (The Raven) и «Four Horsemen» (The Gospel According to The Meninblack). Начиная с 1979 года, кроме того, Гринфилд стал использовать вокодер Korg VC-10 («Genetix», «Baroque Bordello», «North Winds»).

Вне группы Гринфилд записал в 1983 году совместный с Жаном-Жаком Бернелом альбом Fire & Water, ставший позже саундтреком к фильму «Ecoutez Vos Murs» режиссера Винсана Коданна фр. Vincent Coudanne). В основном это был материал, написанный им в 1980—1981 годах, но отвергнутый остальными участниками группы. Оттуда же вышли мелодия и рифф, которые позже, будучи переработаны Хью Корнуэллом, превратились в «Golden Brown», главный хит The Stranglers, с которым они в 1982 году стали лауреатами Ivor Novello.

Июнька

фундаментальнО!!!

Наталия ***

Не придумывайте очередных мифов про "нехороших" американцев, которые хотят нас погубить. Все это глупости. А если вам действительно интересна история бренда Greenfield, поищите ее в на специализированных сайтах. Американцы его никак не могут пить, потому, что бренд российский!!! Производитель: формально — Greenfield Tea Ltd (Великобритания, Лондон), реально — «Орими Трейд» (Россия, Санкт-Петербург)
Ассортимент: зеленые, черные, травяные, фруктовые чаи
Форма выпуска: чай в пакетиках по 2 грамма (зеленый, черный), по 1,5 грамма (травяной, фруктовый); чай в картонных пачках по 100 грамм; подарочный набор 120 пакетиков (30 разных вариантов — по 4 штуки каждого)
Ценовая категория: средняя и выше средней

Июнька

спасибо. так фундаментально...))

Ол
Оля

бред.бренд Greenfield был создан с нуля именно российской компанией «Орими трейд». Намерения понятны – чай с английским названием, да еще имеющий офис в Лондоне, вызовет гораздо больше доверия у потребителей. Ничего противозаконного здесь нет – зарегистрировать свою торговую марку можно где угодно.Лишь бы налоги платили вовремя. Кстати, судя по успешным продажам чая Greenfield, этот маркетинговый ход удался. В отличие от многих других «псевдозападных» брендов, которые не всегда могут похвастаться тем же.

Людмила

Вообще то Гринфилд выращивается на полях Цейлона, индии, Китая, упаковывается в Питере, под брендом Гринфилд, маркетинговый ход продаж под иномтранным брендом. Поэтому американцы его не пьют, его там просто нет. Это российский товар

Июнька

:'( 😞

Миша Лакомов Михаил

нУ рОССИЯ НАПОСЛЕДОК УСПЕЕТ ИЗ ЗЕМНОГО ШАРА СДЕЛАТЬ КЛАДБИЩЕ ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОЭТОМУ ТЕ КТО ДУМАЕТ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ТОТ ОШИБАЕТСЯ ,В ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ.А ВОТ ПОУМНИЧАТЬ ПЕРЕД ..ЧАЕМ МОЖНО.

–1
Июнька

👍

Андрей Андреев

Решила жена отвадить мужа пить самогонку. Ну и кинула дохлую кошку в баллон с самогоном. Приходит домой после работы, а муж бухой сидит и кошку выжимает со словами _Ну ка Мурзик еще сто граммм:))

Июнька

хихи...))

Анатолий Клименко

Не знаю, мне не раз приходилось пить американский чай( двоюродная сестра высылала из Чикаго) за Россию не знаю,но то что продают у нас это опилки если не считать дорогостоящие чаи.

Июнька

вообще такое впечатление, что пол подмели, запаковали и отправили..(((

Анатолий Клименко

Согласен я пил американский Lipton с нашим это небо и земля. Бросаеш пакетик в чашку и аромат по всей квартире, не говоря за вкус и у них почти все такие чаи, причем стоят они не так уж дорого.

Июнька

ну вооот..))

Юрий Максимов

"Greenfield" в дословном переводе - зеленое поле. Можно конечно назвать так и кладбище. Но в местах, где располагаются кладбища, чай, скорее всего, не вырастет. Крапива,сорняки, деревья

Июнька

Так никто и не говорит, что они на кладбище листья собирают)Просто само совпадение наименований ...как то не очень на психику действует.)

Юрий Максимов

Не верьте глупым слухам. Я уважаю черный "Greenfield" и пока жив здоров. Пейте "Мать и мачеху", как пили всегда на руси, и будете так же не собираться в мир иной

Июнька

Спасибо, конечно.)

Юрий Максимов

Спокойной жизни, а волноваться только по поводу смеха

Июнька

Спасибо, Юрий! и Вам того же)

Пух

Вы думаете это только чая касается? У них целые заводы тех же марсов и сникерсов, но только отдельно для РФ, с отходами и плохим качеством. То же самое касается косметики.

Июнька

да, печально....

Валентина Никитина

Этот бренд чая основан в Петербурге ,а зарегистрирован на специально созданную британскую компанию, потому ,что мы любим все иностранное. И мы его любим. Хороший чай.

То
Томуся.

какой то бред.Перевод Greenfild-зелёное поле.Настоящий чай-очень качественный и хороший.И ничего общего к кладбищу и названию не имеет.

Июнька

🙂

Натали Козлова

Гармония прекрасного чайного букета-неделима и целостна,узнаваема и неповторима. Таков чай Greenfield в каждом своём воплощении.

Евгений

Э-ээх, Танюха! Когда же наш, краснодарский будут называть в честь какого -нить кладбища, чтобы он был такой же вкусный!!!

Июнька

ахахах,,,Серега!!!у нас на кладбищах обезьянок не хоронят))... 😄

Евгений

Это вы чуток отстали от реалий- уже есть кладбище собак. Так оно называется, ну наверно и кошек там хоронят и пр.

Июнька

ах,да...

Настя Сластёна

Танечка, добрый вечер. Сейчас вообще не понятно, чем кормят народ. Отравиться можно чем угодно, не дай Бог!!!

Июнька

Ну, его не на кладбище,конечно , собирают, но сам факт совпадения наименований не очень приятен..)

Настя Сластёна

Конечно....

Июнька

😄

Сергей Шпиков

не могу ничего пока сказать на эту тему, должен покопаться в литературе и поискать версии этого названия.

Июнька

я точно говорю...)

Сергей Шпиков

в таком вопросе одного заочного мнения мало

Дмитрий Табунов

Да, а белый шоколад придумали специально для негров, чтобы они при еде не откусывали бы себе пальцы.

Июнька

😄

Лина

Не нужно бояться смерти... мы не американцы. Не нужно её пропагандировать, но и шарахаться не нужно.

Июнька

🙂

Св
Светлана

чай гринфилд производят в России, а позиционируют как АНГЛИЙСКИЙ, америка тут вообще не причем....

Светлана Борисенко

не знаю.. это проверенная информация? кладбище называется зеленым полем? ...а чай мне нравится ))

Июнька

да, созвучно

Ру
Руслан

Да мне-то что, в честь кладбища он назван или нет. Чай вкусный, значит, буду продолжать его пить.

Июнька

пей