Светлана Ерохина

Как заставить ребёнка(школьника) быть шустрее? И ответственнее?

Ответы
Майя Петрова

У меня старший сын - по натуре копун и беспечный парень. Просто мягко подгоняла его, а потом посоветовала самому себя подгонять и требовать от себя. Если всё успел и правильно сделал - хвалить самого себя. Ну и я его хвалила. Годам к 16 стал ответственным и не медлительным.

Светлана Ерохина

Значит со временем научиться.

Сергей Хрулёв

Слово "заставить" говорит обо всем. А Вы представьте ребенка, которого не надо заставлять. Вот и все. Все дети должны быть такими.

Михаил Александров

никак... это определено природой, темпераментом и типом нервной системы... Ответственности ребенок рано или поздно научится.

Светлана Ерохина

Спасибо

Ма
Макс....

Не покупаите ноутбук и телефон...ребенка легче воспитывать но чем взрослее тем хуже поддается воспитание имеете виду

Ѻлегъ

что значит шустрее? ...а на счёт ответственности - поручите ему какое нибудь ежедневное дело по дому

Светлана Ерохина

Согласна, надо дело найти

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

отдать в секцию единоборств. Но сначала узнать, работает ли учитель над нравственностью учеников

Поселить его в районе ЧТЗ. Научится и шустрить в меру возможностей, и отвечать за свои слова.

Андрей Акбаров

дома занимайтесь, в секцию спортивную пусть ходит, другие от избытка энергии страдают.....

Андрей Акбаров

Все команды, на движение мозг передает, через нервные сенсоры спинного мозга и вот у этого парня они запаздывали.....

Светлана Ерохина

У нас всё в порядке

Андрей Акбаров

тогда , подгоняй чаще, стимулируй, хвали за быстроту, привыкнет.

Светлана Ерохина

Хорошо, спасибо за совет!

Victor Arthur Stratfeald

Давайте ребёнку свободу выбора да и вообще некоторую свободу . Заставлять не надо

Мария Давыдова

Шустрее - вряд ли. Темперамент. А ответственность попробуйте похвалой воспитать.

Светлана Ерохина

Да согласна, темперамент есть темперамент

@@
@@мила@@

Заинтересовать. Больше с ребенком говорить и проводить время

Зона_Іn_Тересу

а вдруг у него депрессия и он жалеет о том, что родился?

Eвгений M@лый

Никак, это или есть с рождения или нет, шустрость)

Светлана Ерохина

Наверное!

Eduard Gridasov

ЕСЛИ ГЕНЫ НЕ РАБОТАЮТ.....ТО БЕСПОЛЕЗНО....

Сергей Богатов

Главное-не орать и не прессовать.

Ел
Елена

никак, это свойство характера

П.п.

Деньгами за интересуйте

Светлана Ерохина

Я против такой политики , платить ребёнку за его обязанности

Светлана Ерохина

Нет другого времени, мы сами воспитываем общество.

П.п.

Это стимул

Светлана Ерохина

Кнут и пряник, вот стимул

П.п.

ну в наше время ПРЯНИК это и есть деньги))

Niemand Против Войны

Это ж разные вещи, мадам.

Светлана Ерохина

Может и разные, но не хватает и того и другого!

Юр ..Спб

намазать зад скипидаром

Павел Пахин

Ремнем и голоданием 😁