Ле
Леди

Почему бывает так, что человек спустя пол года помнит даже имя и отчество твоей мамы, а иной раз, каждый день спрашивают твоё имя и всё запомнить не могут?

Ответы
Романа

Не произвели вы на него впечатления!) А если серьёзно, то память у людей разная и ещё избирательная. Предполагаю, что это как-то связано с психотипом человека. К примеру, экстраверт хорошо запоминае внешние признауи: имена, даты, названия и прочее. Интроверт - всё, что связано с чувствами, ощущениями, эмоциями.

Ле
Леди

Всё возможно

Андрей Григорьев

Представляться надо конкретно. Если я Андрей Михайлович, меня запомнят, а если Андрюха - так много таких Андрюх. А Тамару Васильевну не запомнить - это чревато...

Ле
Леди

😅

Ирина

я помню имена и отчества всех родителей тех девочек с кем дружила в детстве...🤷‍♀️но с годами имена людей стираются из памяти...и это нормально

Аркадий

...кроме того с возрастом очень ухудшается ЗАПОМИНАНИЕ.

Ирина

да и так тоже

Oleg Ы

я вот дни рождения не запоминаю.. а имена - запросто, особенно индийские, типа Рагавендра Баласубраниам 😄

Ле
Леди

Да)

Oleg Ы

я раз в неделю гашу кредитки и потоу помню ))

Ле
Леди

Ну остаток ипотеки то я помню)))

Oleg Ы

а, ну это святое ))) какое счастье у меня ее нет ))) так что немного ячеек памяти свободны для каких-то других циферок ))

Ле
Леди

🙃

V/
V/S/G/

Так бывает..и это не неуважение и не неучтивость..Просто Уе некоторых так устроено мышление так сказать..

Ле
Леди

🤝

V/
V/S/G/

🌹🙏

Александр Петрович Кудрявцев

память по разному сложена. Это не значит что склероз или деменция. Просто память избирательна

Ле
Леди

🤷‍♀️

Юлия Пак

Я не помню ничьих имен. На работе написала список и учила имена начальников отделов.

Eduard Mielke

Займи у них денег и не отдавай, будут помнить до конца своих дней.😂

Ле
Леди

😅

Eduard Mielke

😜👌🌹🍷🍷

Parchemin

Не знаю. У меня такого не было. Концентрировался на ближайших 😂

Ле
Леди

😊

Александр Евченко

Вот поэтому у меня все Солнышки-женщинам приятно и я не путаюсь

Ле
Леди

Вы жулик))

Александр Евченко

Обижаете

Ле
Леди

Я по-доброму ж

Ле
Леди

😘

Константин Дос

Так себе высказывание, Но Катя, я обещаю, что тебя я не забуду..

Ле
Леди

🙃

Константин Дос

аватарка так себе.. я бы поменял..

Ле
Леди

Меняйте

Константин Дос

мне-то зачем? Я и так самый лучший..

Ле
Леди

👍

Санёчек Я )

Память у всех разная 😁 у кого то на имена у кого то на лица

Ле
Леди

Пивет)))

Санёчек Я )

Приветики 😁

Ле
Леди

🙃

Санёчек Я )

🎈😁

Ле
Леди

Шарик)

Санёчек Я )

Ага 😁

Улыбка

Это про меня. Плохая память на имена. Зато на лица хорошая.

Ле
Леди

У меня на циферки склероз)))

Улыбка

Я видимо визуал. На слух плохо запоминаю и цифры тоже.

Ле
Леди

Видимо))

Даниил Извеков

Бывшего друга? - Петровна, дак это тёща у нынешнего друга

Ле
Леди

🙄

Зд
Здравствуйте

Ну,мама ники каждые пять мин не меняет,сама все запутала

Ле
Леди

🙃

Константин

Отвлекается небось, не о том думает, когда слушает.

Ле
Леди

🤷‍♀️

Константин Дос

Со мной все еще хуже: Еще и память на лица никакая..

Евгений Бригг-Снежин

есть ... и я рад

Ле
Леди

🙃

Константин Дос

а мне понравилось..

Евгений Бригг-Снежин

и мне ...........🖼

Владимир Ананичев

Люди разные. Кто внимательный, а кто не очень.

Ле
Леди

Эт точно)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

У всех разная память и дороги вы не каждому.

Ле
Леди

🙂

Ко
Котэ

Кому то важно помнить,а кому то пофигу

Ле
Леди

Возможно

Ко
Котэ

Я другого объяснения не нахожу