Андрей Чиров

В одиночестве очень много плюсов как не крути, есть немного минусов. Как думаете чего больше минусов или плюсов?

Ответы
Нина Пантюхина

Приятный минус. Когда ты плюс в дисбалансе, ничего в этом нет хорошего. Ну разве что совсем маленький плюс, умеешь этот плюс держать и уважаешь минуса. ... То же самое касается неотрефлексированных минусов, когда женщина минус, но ощущает себя как плюса, думает, что ее многое не устраивает, она может все порвать и она готова качать права. Если минус не отрефлексирован, достаточно одного щелчка по лбу, чтобы человек затрясся от страха как осиновый лист и кинулся вымаливать прощение. ... Минус - это хорошо. Большим минус в динамическом балансе не бывает, он всегда средний или маленький, очень приятный. ... Не может расти минус, если на той стороне плюс, а у вас есть самоуважение.

Яга

Когда в одеяле двое, Но прижиматься не хочется… Любимая книга закрыта Вторую неделю, кажется… И новое платье забыто, А тушь по щекам размажется… И если в работе по горло С утра и до поздней ночи… А глупых, пустых ухажеров И тело уже не хочет… Когда с телефоном в обнимку Не спишь, только чутко дремлешь… Кокетство вдруг стало ужимкой Но все же его приемлешь… Когда в холодильнике пусто, Но в баре вино хорошее… Когда поначалу вкусно, А после лишь счет запрошенный… Когда за зимою осень, А следом опять зима… Когда никого не просишь, А только лишь- я сама… Вы знаете, что же такое Женское одиночество?… Когда уже жить не стоит, Да и не очень хочется…

Наталья Скорякова

Мне кажется, что понятие одинокий насколько преувеличено. Если нет мужа или сексуального партнёра, это не значит что человек одинок. Есть дети, внуки, соседи, друзья, питомцы вконеце концов. Я не знаю одиночества, но, если мне удаётся некоторое время побыть дома одной, то я очень счастлива

Катаржина Цибулка

Знаете, есть разница между одиночеством и уединением. И одиночество – это скорее про страдания, чем про удовольствие. Я столько уже настрадалась от этого состояния за последние года три (минимум), что я не вижу в нем никаких плюсов, это кошмар, который хочется испытывать как можно реже

Катаржина Цибулка

Ладно, я ошиблась, последние месяцев десять у меня проблемы с социальным взаимодействием, но и это действует на психику

Светлана Шахова

Одиночество это тишина, временами она нужна для того, чтоб понять что нужно, обдумать какие то вопросы. Плюсов больше,так как именно когда уходишь в тишину понимаешь кому ты дорог! настоящие друзья если они есть, все ровно не дадут быть одному, в одиночестве.

Кл
Клара

скоро с одиночеством будет покончено.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.Люди не были созданы для одиночества.

Александр Кузнецов

Смотря как пользоваться. Если человек умеет этим пользоваться хорошо, то плюсов будет очень много, но если он так же хорошо умеет пользоваться "не одиночеством", то в союзе всё же больше плюсов. Но конечно в союзе с правильным человеком, а не просто с любым.

Владимир Сидашенко

философский вопрос, думаю тут очень много зависит и от человека? Но однако, есть интернет, телефон, телевизор.... Это уже не одиночество, а вот с возрастом всё начинает выглядеть в ином свете... И чем человек старше, тем ему тяжелее переносить одиночество...

Андрей Чиров

Хороший ответ.

Владимир Сидашенко

спасибо

Андрей Чиров

Удачи вам.

Роман Бурцев

Если брать в целом то одиночество само по себе один огромный минус, жизнь прожитая напрасно. Но когда ты живешь в одиночестве то, несешь ответственность только за себя, все переживания связаны только с тобой и это порядком облегчает твое существование.

Аццкий Ангелок

Почему вы считаете что жизнь одинокого человека- напрасна. А вдвоем-втроем-нет?

Александр Пономарев

Любое одиночество противоестественно , но всё хорошо в меру. После долгого пребывания в активном коллективе - неважно , семья или другое объединение людей с ежеминутным общением требует некоторого времени одиночества.

Лю
Любовь

больше минусов. Самое страшное состояние на свете= одиночество! Самое длинное расстояние то= которое преодолеть не хочется! Самые злые на свете слова- Я тебя не люблю! Самое худшее- если ложь права а надежда равна нулю.....

Натка М_Мак

Если одинокий чел задается таким ворсом, значит ему недостаточно комфортно в своём одиночестве. Это как с болезнями. Ты же не чувствуешь, что у тебя есть печень, пока она не болит)) А вообще, человек - существо социальное

Ел
Елена

это каждый решает сам, что ему нужно на данном этапе, или просто пока нет рядом того человечка с кем вам будет хорошо, а если такой человечек появиться в вашей жизни, то у вас даже мысли не возникнет минус это или плюс.

Birutė

Это всё зависит от того,был человек одинок или нет. То есть если он много лет прожил не один,то ему трудно жить в одиночестве ,а если много лет прожил один,то очень трудно жить с кем- то!))Ну как то так!))

Ир
Ирина

Одиночество это в душе, и это один сплошной минус. А если вы живёте один,это ваш выбор. Я тоже одна живу,зачем в доме кто-то,чтобы его ублажать. Но я не одинока. У меня много общения

(***елена ***)

Это как посмотреть люди порой сами незнают чего хотят,когда они одиноки хотят семью ,когда есть семья хочется одиночества.людям не угодиш и сложно сказать о минусах и плюсах.

Сан Саныч

Смотря от того что подразумевается под одиночеством и от характера человека. Если совсем один, то как правило найти плюсов сложно - если только что никто не мешает

Лекса

А что такое одиночество?...Если нет мужа или жены?...Так ведь и при наличии их человек может быть одиноким . Одиночество у людей в душе, и это огромный минус.

Та
Татьяна

Смотря какое одиночество. Если временное, есть плюсы - возможность отдохнуть от всех и заняться, наконец, своими делами. Если постоянное - больше минусов.

Асель Ерденбекова

Когда ты не один ты во взаимодействии с другим Человеком, и твоя Жизнь уже не та. Вопрос в своем собственном комфорте, и не важно с кем ты или один.