Четвертый Год В Одной Фуфайке

Для чего проводят корпоративы, какова цель организованных пьянок ? 🤔

Ответы
Елена Бажан

Спеться и спиться:) Раньше такие мероприятия (правда, их не называли корпоративами) положительно влияли на трудовой процесс, а сейчас, мне кажется, только больше разобщает коллектив. Лучше спонтанные "сабантуйчики" и узким кругом 😉, хотя, уже ничего не хочется, как в советское время, искренне и от души уже не получается (не поётся и не пляшется, шутки не веселят, анекдоты не смешные - один сарказм и лицемерие).

Христафор Банифатьевич

Смысл скрытый. Если честно все это имеет 3 смысла ! 1) для того чтоб руководство увидело работников всех , на что они способны как ведут себя , что делает с ними спиртное ! 2) чтоб увидеть патанциал сотрудников ! 3) чтоб совратить как можно больше девушек склонить к повинности и опустить достоинства , мужчин превратить в послушных баранов а женский пол сделать должниками спальными

Do
Dontopitek

Чтобы сплотить коллектив. Кроме того, пьяный работник может раскрыться с неожиданной для начальства стороны, или наболтать чего-то интересного. Если верить Мережковскому, именно с этой целью Пётр I напаивал в стельку своих придворных на ассамблеях.

Андрей

Корпоратив -это совместная пьянка сотрудников. Раньше просто бухали, а теперь начальство считает, что это способствует укреплению коллектива, является частью ненавистной всеми корпоративной этики и т.д. Всё от америкосов

Надежда Борисова

Если смотреть со стороны начальства, то это узнаешь людей,на что они способны в пьяном состоянии, целью является возможно поощрение всех работников за определенно-выполненную работу,ну наверное еще много можно с казать

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Для поощрения много других способов...
А провоцировать пьянку нехорошо.

Надежда Борисова

Возможно я и не правильно ответила на вопрос

Замир Умир

Раз в году показать черни, что директорат и они одно целое. Посмотреть как холопы нажираются на халяву до состояния свиньи, понять что разные. Отправить холопов дальше работать и удовлетворённо поехать на Сейшелы

Андрей Науменко

Солидаризация и воспитание духа корпоративизма. Прото-фашизм, короче. Дескать, "мы одна команда, даже бухаем вместе", и плевать, что стоимость блюд на столах высшего менеджмента и работников разная, "мы вместе!"

Татьяна Аношко

хорошая форма сдружить коллектив.почему обязательно пьянка.а сколько всяких концертов делали своими силами.поздравления мужчин и женщин.все зависит от организатора.а нажраться алкоголя можно и в рюмочной

Валерий Семёнов

Ну всяко лучше чем одному. Ведь в коллективе все легко ты водку пьешь как молоко, воспитывая дух коллективизма. Кто водку в одиночку пьет, тот коллектив не признает , он страшный вред наносит организму.

Niemand Против Войны

Цель, блин... а без "цели" никак низзя?! Попраздновать, блин, повеселиться, расслабиться в теплой компании. И всегда они у нас были, тока не "корпоративами" назывались.

Оксана Мельниченко

изначально задумывались для поднятия корпоративного духа и сплоченности коллектива, а на деле хотели как лучше - получилось как всегда

Юлия Пак

Опыт привнесен из-за бугра. Только там это делается для сплочения коллектива, а здесь это превратилось в пошлую пьянку без тормозов.

Алексей Николаевич

Официально- для сплочения коллектива. По факту- развязать языки , посмотреть- кто чем дышит и в чью сторону. Компромату накопить.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Цель одна - беспорядочные половые связи отягощённые алкогольным синдромом . . . мерзкая штука, скажу я вам, но приятная . . .

Майя Петрова

Якобы - для сплочения коллектива, превращения в одну дружную семью. что потом якобы поможет в работе и в интересах фирмы

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Якобы... А на деле ?

Майя Петрова

Не знаю, наша фирма не проводила

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Отфильтровывают ненужных...

Анна

не везде корпоративы это пьянки..все зависит от начальника! вместо пьянок бывает активный отдых, совместные интересы

Анна

к тому же,не обязательно посещать эти мероприятия,если они противоречат вашим убеждениям))

Игорь Погребняк

Мониторинг сотрудников в "неформальной" обстановке...☝️
Всё потаённое становится явью в один миг!!!!!!!))))))).......🙂😉

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Ну не в один миг... Но что да, то да...👍🤝

Игорь Погребняк

Соглашусь....
Часа через два-три!!!)))...😉
🤝✌️

Игорь Погребняк

🤝
Также с днём водителя!!!!!!!!!!!!!!✌️😉

Ви
Виктория

предложения какие важные от начальства сделать и посмотреть как жругие весеятся. и некоторые теряют лицо

Masha Kazakova

Люди теряют бдительность и их можнобрать голыми руками... Что у трезвого на уме то у пьяного на языке

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Да. Язык твой - враг твой.

Masha Kazakova

Болтун- находка для шпиона😉

Четвертый Год В Одной Фуфайке

🤣 Да. Еще со службы знакомо.

Masha Kazakova

😏

Se
Sergeo

типа сдружить и потом бесплатно помогать друг другу, а работодатель
зарабатывает ещё больше