Горец

Как относитесь к Гайдару?

Ответы
Юлия Коваленко

ТИМУР И ЕГО КОМАНДА Аркадия Петровича Гайдара очень нравилась в детстве. ГОЛУБАЯ ЧАШКА, ЧУК И ГЕК - очень добрые детские повести. Если вопрос о внуке, Егоре Тимуровиче - то я никак к нему не отношусь. Никакого впечатления не произвёл.

Горец

А как Вы относитесь к тому, что в 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Юлия Коваленко

Ну, к любым крайним репрессивным мерам я отношусь отрицательно. Я против убийств и других насильственных мер.

Елена Островская

сейчас ко всем представителям данной фамилии- отрицательно..А в детстве "Тимур и его команда" читались на "Ура".....Метаморфозы!!

Горец

А сейчас по телевизору передали, что Аркадия Гайдара ещё в 20 летнем возрасте отдали под трибунал за то, что расстрелял пленных

Елена Островская

я читала о нем....

Горец

И за это и выперли из Красной армии

Елена Островская

крайне жестокий тип

Горец

А я так и не прочитал...

Юрий Молотов

К Егору с отвращением, Тимура, знаю как только выдуманного персонажа, к Аркадию с большим уважением!

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал!

Юрий Молотов

Но, кто без греха, пусть первый бросит в него камень. а какие причины для этого были, не известны ни мне и ни Вам.

Горец

Он и сам потом раскаивался за проявленную жестокость

Юрий Молотов

Но вот видите, раскаивался, значит осознал

Полковник Чингачгук С Кавказа

Смотря к какому. Аркадий был классный мужик. А его внук Егор была такая свинья.

Горец

А сейчас по телевизору передали, что Аркадия Гайдара ещё в 20 летнем возрасте отдали под трибунал за то, что расстрелял пленных

Полковник Чингачгук С Кавказа

Время тогда было такое. Я бы тоже за своих убитых друзей расстрелял.

Горец

Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Эвелина Дамаскина

Егор ему по крови не родня))

Горец

А кто?

Полковник Чингачгук С Кавказа

Погуляла где-то мамка его.

Эвелина Дамаскина

Он усыновленный ребенок жены...

Антон Рощин

Если к писателю,то грешок был у него,а к политику,да никак,продажный

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Антон Рощин

Я это знаю

Горец

И как?

Антон Рощин

Но рассказы хорошие писал конечно,он же вроде страдал травматическим неврозом,насколько я помню,читал про него

Горец

Так это был благообразный предлог для увольнения из РККА

Антон Рощин

Лично ведь не знал этого человека,молод ещё пока,во дает

Зоя Акользина

которому? На сыне талант задремал или заблудился?

Горец

К любому

Зоя Акользина

Если бы я их хорошо знала, не считаю правильным обсуждать, если со свечкой не стояла...

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Зоя Акользина

есть документы и вы их смотрели? или вам кто то сказал...я очень аккуратна в этих делах.

Горец

В телевизионной передаче на первом канале сказали. Есть и википедия

Зоя Акользина

О! Это не по мне - да еще в наше склочное время! И вам не советую - оставим прошлое прошлому. Подумаем о будущем!

Юлия

Я выросла на его книгах. Мне нравилось их читать.

Юлия

Могли

Горец

А Вы прочитали в Википедии как дело обстояло?

Юлия

Нет

Юлия

Но прочту обязательно

Горец

Молодец

Olga *****

К какому именно гайдару? Аркадию,Тимуру,Егору?

Горец

К любому

Olga *****

Аркадия в детстве читала. ПроТимура писал. Нормально к ним отношусь. Про Егора ничего не скажу

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Olga *****

А книжки хорошие писал

Лариса Чурбанова

Как писателю из далекого детства.....

Горец

А сейчас по телевизору передали, что Аркадия Гайдара ещё в 20 летнем возрасте отдали под трибунал за то, что расстрелял пленных

Лариса Чурбанова

Ужас!!! По мне писатель дества

Горец

В википедии этот факт подтверждается...

Лариса Чурбанова

Да.... Горец, не хочу вступать в обсуждение о грустном, извините.....

Александр Карабашев

веревку покрепче и дуб потолще

Римма Чечётка

Тимур и его команда нравится.

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Римма Чечётка

В 20 лет многие слишком усердствуют. Но я его не оправдываю.

Светлана Скопинцева

К какому. Их много в РФ.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Он мне не родственник

Горец

А сейчас по телевизору передали, что Аркадия Гайдара ещё в 20 летнем возрасте отдали под трибунал за то, что расстрелял пленных

Горец

В Википедии этот факт подтверждается

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Надо почитать.

Горец

Узнаете немало интересного... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ясно почитаю узнаю.

Людмила Невинных

к Аркадию или Егору?

Горец

И то и то

Людмила Невинных

бывает, а вы как к ним относитесь и к Егору и Аркадию?

Горец

Я несу ответственность

Людмила Невинных

за что?

Горец

За усердие

Сибирский Инквизитор

Аркадию, или Егору?

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Сибирский Инквизитор

Недавно читал интервью с одним историком, который опровергает и достаточно убедительно все очерняющие аргументы в сторону А. Гайдара, которые посыпались на него после развала ССС

Сибирский Инквизитор

Недавно читал интервью с одним историком, который опровергает и достаточно убедительно все очерняющие аргументы в сторону А. Гайдара, которые посыпались на него после развала СССР. Кому из них верить - я не знаю. Для меня он в любом случае очень хороший детский писатель.

Горец

Так это и в советское время не скрывали

Виталий Юрьев

к какому именно???

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Виталий Юрьев

юношеский максмимализм? скомандованием полком в16 лет. - вряд ли его психика оставалась неизменно устойчивой

Юр ..Спб

К какому именно?

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Юр ..Спб

ну так и сказали б ,что про писателя.

Мирумир

которому из них

Мирумир

Такое было время - неоднозначное.

Мирумир

начинаешь читать - волос дыбом.

Горец

А сейчас какое?

Мирумир

слава Богу оружия нам не дали

Горец

Почему? Сами возьмите

Наталья

к какому из них?

Наталья

да. ну таких подробностей я не знала. он у меня просто ассоциируется чисто с литературным персонажем.

Горец

Почитайте в Википедии

Наталья

спасибо. почитаю. все меньше положительных Хероев из детства остается. может лучше не читать?😀

Горец

Между прочим, это и в советское время не скрывали

Наталья

может быть. просто не влезала в дебри. не интересно было.

Сергей Безденежных

к какому именно

Горец

К любому

Сергей Безденежных

к писателю положительно

Горец

В 20-ти летнем возрасте Аркадия Гайдара уволили из РККА за расстрел пленных... Даже ГПУ считала, что он переусердствовал

Сергей Безденежных

а сталин не расстреливал

Горец

Сам нет

Сергей Безденежных

он не дурак сам то это делать

Горец

А Бисмарк так и говорил: "Революцию задумыват гении, делают её дураки, а пользуются её плодами сволочи!"