До
Домино

Анализируя историю, можно заметить одну тенденцию, что среди Мужчин Полководцев нет ни одной женщины Полководца. Вот были те же амазонки, но что они завоевали?) Как они смогли себя защитить и где они?! Вон, сейчас в Европе много женщин военных министров, но я сомневаюсь, что они пригодны для обороны страны. Это просто декоративная фигура, нет у женщин стратегического мышления. Вот, Почему нет ни одной женщины Полководца, Маршала, Адмирала?) Или Вы знаете Женщин Полководцев? Можете назвать?) Разве это не говорит о разности мышления Мужчин и Женщин? Женщины мыслят местечково, но не глобально. Но это не значит, что они Хуже. Просто Мужской ум и Женский отличительны. Как думаю я. У каждого свои задачи.

Ответы
Сергей Пастухов

В спорте мужчины и женщины разделены. Это понятно. Тела у нас всё таки заметно отличны ( в среднем).
А вот математики вроде бы нет отдельно мужской и отдельно женской. Но по личным наблюдениям учителя, преподаватели математики больше женщины!
Но! Чемпионаты мира по шахматам отдельно среди М и среди Ж...
Почему они не борются за абсолютное чемпионство? Не хотят? или пробовали, но не получается?

Сергей Ерохин

Чжэн Ши -женщина пират признана самой осасной женщиной своего времени. На пике влияния Госпожа Чжэн контролировала флот из 300 джонок и имела в подчинении около 20 тысяч человек. выиграла 4 сражения у правительственного флота. В четвёртом силы адмирала потерпели такое сокрушительное поражение, что сам он от стыда покончил с собой.

Михаил

Просто министр обороны, это гражданская должность, чисто политическая. Главным военным в стране является начальник генерального штаба. А министр занимается финансированием, лоббированием интересов минобороны.

Галина

Да потому что у женщин нет прав на такую работу , да и силенок маловато, жесткости нет для должности полководца . Даже для председателя колхоза не всем удавалось быть на высоте .

Александр

Бабы-дуры. Точнее, дурой была Жанна д,Арк, остальные сами не высовывались, хотя именно из-за женщин происходило мочилово. Звание им ни к чему, они и так рулят.

Леонид Музафаров

Насчет полководцев не знаю, но ведь была Надежда Дурова которая выдавала себя за мужчину в войне 1812 года, мне посчастливилось побывать в ее музее.

Аркадий

и это действительно так. У Адама были взяты качества и отданы Еве и только соединившись мужчина и женщина могут стать одним целым.

Мирумир

сколько полководцев , которым стыдно перед собственной страной. Лучше бы женщины.... не гноили бы столько своих.....

Не Киану Я

У шойгу есть красавица, стала генеральшей без опыта и образования. Но какие у неё пухлые губы и какие у неё сиси😄

Alexandr Kalikin

....У некоторых народов севера женщина правит всем...домом...мужем...хозяйством...финансами...детьми.....торговлей...

Alexandr Kalikin

...Ну не Македонский конечно....но БОРТЕ - ЖЕНА ЧИНГИЗ ХАНА ...создавала вместе с мужем империю...

Alexandr Kalikin

....Как говорится...МУЖ ВСЕМУ ГОЛОВА...А ЖЕНА ШЕЯ....

Armen Avanesov

Одна Урсула фон дер Ляйен чего стоит - благополучно загубила немецкую армию и пошла на повышение🙂

Armen Avanesov

И не могло быть, по крайней мере в известной нам истории,но возможно будет

Armen Avanesov

Все меняется, вспомните, как давно женщинам стали давать специальное образование

Armen Avanesov

А много из них кончили высшее военно командное учлище? А потом ,дослужившись до майора или подполковниа,пошли учиться дальше? Вот то то,тогда такое было невозможно,а без этого не то что маршалом,генералом вшивым не стать😄

Armen Avanesov

Дались вам эти империи,что вы хотите доказать,что женщины тупее? Ладно,почти убедили!🙂

Armen Avanesov

Да,но мужчин миллиарды,а озвученных "империалистов" единицы

Старый Волчара

не женское это дело воевать, они серьезными вещами заняты))))
это мужики развлекаются войнушкой

Старый Волчара

они не воевали - они родину защищали

Старый Волчара

И не должно быть)

Старый Волчара

а казаки?

Старый Волчара

нет амазонок, как и казаков

Старый Волчара

да и на счет полководцев как то сомнительно

Виктор Ш

Жанна дАрк!
Но вы правы!
Если женщины в политике преуспели, то благодаря мужскому характеру!

Виктор Ш

Она воодушевила уже было проигравших войну французов и они прогнали англичан. Но ее предали. Неизвестно, что еще она могла бы сделать!

In
Ingritis

Руководители или атаманши есть и ещё какие!!! В хитрости и жестокости мужикам ой как далеко!

In
Ingritis

Не дали! Так бы развернулись бы во всей красе!

Сергей Суворов

женщины нужны мужчинам-полководцам, чтобы производить на свет других мужчин-полководцев))

Ро
Роза

не забывайте о гендерной роли женщины в обществе, раньше это было немыслимо в абсолюте

Clan

В пиндостане девки капитанят корабли вмс.Но вот что из этого получается - вопрос.

Farhod Tomson

были, гречанка адмиральша, генеральша киргизка, княгиня Ольга та же и т.д.

Farhod Tomson

ой ли, из нескольки миллиардов мужчин мир завоевали трое-четверо и что?

Farhod Tomson

и что? а родили и воспитали этих императоров кто? Крокодилы? Не в курсе, что мамаша Македонского отравила Филиппа II Македонского (своего мужа), что бы посадить Санька на трон?

Им
Имя

Жанна д’Арк, например, была командармом в столетней войне..

Им
Имя

так и Суворов империи не создал, он всего лишь, честно служил ей!

Им
Имя

"Анализируя историю, можно заметить одну тенденцию, что среди Мужчин Полководцев нет ни одной женщины Полководца..." - это фрагмент твоего вопроса; о Искандере и Чингисхане там и речи нет..

Им
Имя

поменьше бы нам ТАКИХ правил и побольше бы исключений из них, тогда бы мы хоть на чуточку приблизились к паритету..

Им
Имя

та кто ж спорит!?

Им
Имя

в наших рядах всяких течений хватает, есть такие течения, что у них постоянное течение..🤔😲😅😁

Владимир Ольшанский

Среди шеф-поваров ресторанов тоже женщин практически нет...