Зиннат Нуриев

как понимать „ Не смеши мои подковы”

Ответы
Галина ***

.

Мы все во власти стереотипов и считаем, что всё должно быть как по телевизору.Много фраз-паразитов , которые делают нашу речь всё более и более неграмотной.
Вместо «Не смеши мои подковы» мы часто говорим «Не смеши меня»Ну и немного юмора..Мельчайшие их проявления «богатырский конь» встречает репликой «Не смеши мои подковы!» … Где гарантия, что в один прекрасный момент они не «замочат» полностью реального человека?! Детки не понимают реальной угрозы.

Алексей Задерий

Это шутка от говорящего коня из "Алёши Поповича и Тугарина-Змея". Подковы имеют дугообразную форму, похожую на ооочень сильную улыбку, т.е. если их ещё рассмешить, они просто-напросто треснут (ну, или лопнут от смеха).

Характер Не Сахар

это фраза из мультика "Алеша Поповия и Тугарин Змей" означает, что в словах говорящего нет ни правды ни серьёзности)))

Юляшечка Баранова

ахаха, щас просто мне вспомнилась одна девочка которая так всегда говорит)

Муслимка

это просто фраза из мультика Алеша Попович. там осел вроде так говорил.

Галина Ковалева- Селина

ну наверное,тоже самое что""не смеши ее она и так смешная""))))))))) 🙂

Николай Ковшарь

Я об этом впервые слышу и до такой глупости не додумался бы

M А R L E N :)

это так понят как можно чу чю это не смиши мнея удивления

Раушан Жаманкулова

глупости человек не хочет слышать и просит прекратить

Мария Кравченко

так и понимать если шутка тупая - то и тапочки смеются

Валентина ***

наверное так же..как и "не смеши мою седую голову"

Аношкин Евгений

так же как и "не смеши п..зду она и так смешная"

Нонна Зверева

не смеши мои тапочки...:))... не говори ерунду...

Юлия Рибун

)))

Tanya Popova

примерно так же,как и не позорь мои носки! 😄

Mature Woman

это надо спросить у того, кто их имеет)))

Ирина Дубачинская

А это не нужно понимать,это идиома.

Айдана Акылбекова

значит вы сказали что-то обсурдное

Valeriya Zimina

спроси у того кто это говорит)

Татьяна Богданова

значит - не говори глупостей

Амина Есенжолова

первый раз слышу, поясните