Станислава Левицкая

Нужно ли делать замечание чужому ребенку,если он делает что-то непотребное,или молча проходить мимо?

Ответы
Артур Недбайло

Так нас в 1943-50 г. улица и воспитывало. Просто за громкий разговор (крик) на улице прохожие могли сделать замечание. А за мат или за окурок могли и подзатыльника дать !

Виктор

Сейчас это проблемно,а раньше общество воспитывало.......и ребёнок не смел пожаловаться.

Та
Татьяна

замечание можно сделать, только в ответ можно услышать еще больше непотребного.

Игорь Васильевич

Если вежливо, то можно.., но объяснить им что то бывает очень сложно...🤔

Павел Павел

И не только замечание. В некоторых случаях можно и подзатыльник дать.

Елена Зинина

СЕЙЧАС ОПАСНО ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЧУЖИМ ДЕТЯМ.... МОГУТ И СТАТЬЮ ПРИШИТЬ....

Павел Пахин

надо !! и мамаше пендаля .....ежели рот разявать будет .

Лу
Лундор

Лучше сделать,но без фанатизма,обьяснить просто

Елена Островская

Нужно! Мало ль чего не замечают родители ..

Игорь Горбунов

хочется дать по башке его родителям

Михаил Шмарин

Твой мир твоя родина тебе и решать

Богдан Ермолаев

Не нужно. Пусть родители плачут....

Степаныч

по новому закону нельзя, посодют

Александр

Конечно нужно. Сначала вежливо.

Анатолий Макаров

вообще то нужно иначе зашкалит

Лидия Семененко

Нельзя оставаться равнодушным

Леонид Гове

Если хочешь нарваться -можно.

Ан
Анастасия

...лучше маме, если она рядом

Станислава Левицкая

Есть мамы,которые на замечание ребенку ,могут такое сказать,что войдешь в ступор и надолго..

Ан
Анастасия

а теперь представьте, что они могут сказать, если обратятся к их ребенку... Ваше дело сказать, если Вы так посчитаете...

Виктор Кашин

Обязательно нужно сделать

Владимир Гулинский

Не стоит быть равнодушным.