Анжела Муратова

Поговорим о пьянстве! Нужно , не нужно? Если нужно , то зачем? Если не нужно , то почему? И отчего люди черезмерно употребляют?в чем прелесть?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

причины разные. Основная как сказал профессор Жданов в программе заложенной с детства. Принято отмечать каждое событие застольем со спиртным, омывать покупки и так далее. Как говорится была б причина. Вырваться с этой программы непросто если есть страх что осудят люди. Ребенок с детства видит это этим живет и конечно програмируется. Вопрос почему же не все спиваются? Просто разный иммунитет и разные понятия нормы. Тем более если подбадривают ДАВАЙ ДАВАЙ НЕ БУДЬ СЛАБАКОМ! Как выясняется слабаком оказывается кто поддается этим призывам. Я не хочу говорить о тех кто спивается с горя там каждый индивидуальный случай. Однако и там основа СЛАБОСТЬ

Анжела Муратова

Согласна

Пётр Ермаков

У человека разумного не возникает желание чрезмерного употребления потому, что он разумный. Свойство алкоголя состоит в том, что при систематическом, а потом и чрезмерном употреблении в организме появляется привыкание и зависимость от алкоголя - так устроен человеческий организм и не только человеческий...В плодах манго после их созревания возникает процесс брожения, при котором в плодах образуется алкоголь. При их употреблении, например, слонами, обезьянами, животные начинают себя вести подобно разбушевавшимся пьяным людям -крушат всё подряд...

Мишка Квакин

В России отныне есть два государства, Одно для народа, другое для барства .... ..... В одном государстве шалеют от денег, в другом государстве копеечки делят ..... ... В одном одурели от бед и от пьянства, . ..... В другом одурели совсем от другого.... ..... Но мне не к лицу неприличное слово

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Алкоголь относится к разряду лёгких наркотиков, так же, как и табак. Но от регулярного употребления он становится всё "тяжелее". И "слезть" с него становится очень трудно. Человек рад бы, да не в силах. Вот и вся прелесть 🤷‍♂️🙄

Анжела Муратова

Таки ничего хорошего

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У нас ведь как? Если кому то хорошо, то кому то где то плохо. Своеобразный Закон сохранения веществ. Если люди пьют (бухают), значит кому то это нужно 🙂

Анжела Муратова

Это понятно, не понятно зачем?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну, зачем нарик ширяется? Да потому, что не может не ширяться. Когда начинал, было так хорошо вначале! А со временем, это уже как воздух, без него НИКАК! Сколько их от ломки передохло, несть числа! Вот и с алкашами примерно тоже самое, но в более лёгкой форме. У них даже получается бросить

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На здоровиё! 🌷

Костя Кузнецов

Не прелесть а зависимость, алкоголь вызывает зависимость и другие болезненные последствия,
По одной из теорий есть три стадии, алкоголь друг, алкоголь враг и алкоголь хозяин, редко кто не переходит никто не застрахован

Анжела Муратова

Спасибо

Владимир Забродин

давайте поговорим, только не сбегай. начну с употребления алкоголя который так же нужен нашему организму как и другие питательные вещества, но загвоздка в том что вызывает зависимость и увеличения дозы потребления.

Al
Alex

Чушь собачья. Алкоголь вырабатывается организмом в предостаточном количестве. А чукчам так вообще пить нельзя.

Владимир Забродин

вырабатывается много чего, но почему ты бежишь в аптеку при насморке?

Al
Alex

Какая связь?

Владимир Забродин

причинно- следственная

Al
Alex

А конкретнее?

Владимир Забродин

могу и конкретнее послать.

Al
Alex

Потому что нет аргументов. Ясно.

Ул
Улар

банальная зависимость. Алкоголь это быстрый способ получить дофамин. А вот что касается того что надо ли это, то я считаю что да. Весело собраться и повалять дурака с выпивкой в узком кругу

Ни
Николай

Пьянство не нужно, потому что пьянице вредят своему здоровью. А злоупотребляют люди по разным причинам, бывает банальная зависимость, или горе в человека, или наоборот, большая радость.

Се
Сергей

Пьют в основном мужчины. И только мужчина может понять мужчину почему он пьет. Я как мужчина могу сказать что пить надо. Просто нужно знать меру. И знать когда выпить можно когда нет

Язва Сибирская

Я например некоторые горячительные напитки употребляют только для того чтобы забить ими еду но и когда есть потребность чтобы я веселился немножко больше того что я привык

Тссс...

Вечер, пятница, такая приятная усталость от рабочей недели, кафе, беседка, свежий воздух, приятная музычка, компания, балантайс, кола, лёд, как тут не употреблять

Марго Беккер

Крушение несбывшихся надежд-на Лично тобой представленную жизнь, непонимание окружение вашей *Тонкой душевной организации*..Наследственность....И прр..

Вадим

Тут - такое дело....Вот,про покойников- или хорошо или- никак! Про начальников- как про покойников...А про водку- или хорошо или- НЕ ПЕЙ!

Владимир Гулинский

Не нужно, ни зачем, прелести нет, есть наследственная зависимость, предрасположенность - как минимум.

Валентина Мезрина

пьянство- добровольное сумасшествие. Люди уходят от реальной жизни из-за своей слабости или болезни

Сергей Пастухов

Эволюционное приобретение с незапамятных времен. Способность подбирать и есть подгнившие плоды.

Евгений Во-Ин

сублимация - просто на минуту дать мозгу отдохнуть (наркотики - НЕТ) а пиво пару банок после работы

Виталий Вилисов

априори чрезмерное употребление чего либо приносит вред, и та же вода выпитая сверх меры вредна.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Заканчивайте уже с этим вашим бытовым пьянством🤏 Пора выходить на профессиональный уровень😉

Кирилл Морозов

Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма.