Алена Кошкина

Где живут грызуны, которые не умеют грызть?

Ответы
Олег

И такие бывают. Это наверное мутация.

Алена Кошкина

На индонезийском острове Сулавеси недавно обнаружен представитель семейства грызунов, который не умеет грызть. Землеройковая крыса Paucidentomys vermidax в ходе эволюции полностью утратила коренные зубы, а её резцы по сравнению с другими грызунами довольно слабы. Исследование содержимого желудка одного из представителей данного вида позволило сделать вывод, что эти зверьки питаются только дождевыми червями, всасывая их и лишь немного измельчая резцами.

Олег

Понятно! Молодцы они. Я бы без зубов и на одних дождевых червях не выжил бы.)

Алена Кошкина

)))Но вы же не грызун...

Олег

Слава Богу нет! Не грызун. Грузин. )

Алена Кошкина

Вот как?Тогда вам точно это не грозит)

Олег

)))

Алена Кошкина

)))Вот так...

Толерантный

Копибары? В Южной Америке

Алена Кошкина

Землеройковая крыса Paucidentomys vermidax в ходе эволюции полностью утратила коренные зубы, а её резцы по сравнению с другими грызунами довольно слабы.

Толерантный

получил 2-ку по зоологии

Алена Кошкина

Почему?

Толерантный

Не знал про земл. крсу

Толерантный

крысу

Алена Кошкина

Ну теперь будете знать))))

Станислав

В Грузии...наверное...

Алена Кошкина

На индонезийском острове Сулавеси недавно обнаружен представитель семейства грызунов, который не умеет грызть. Землеройковая крыса Paucidentomys vermidax в ходе эволюции полностью утратила коренные зубы, а её резцы по сравнению с другими грызунами довольно слабы.

Станислав

Ок.Вы стали увлекаться зоологией?)))

Алена Кошкина

Это только сегодня)))

Станислав

А завта на что Вы нацелитесь, на какие естественные науки?

Алена Кошкина

не знаю...????

Валерий Воронин

понятия не имею

Алена Кошкина

? На индонезийском острове Сулавеси недавно обнаружен представитель семейства грызунов, который не умеет грызть. Землеройковая крыса Paucidentomys vermidax в ходе эволюции полностью утратила коренные зубы, а её резцы по сравнению с другими грызунами довольно слабы. Исследование содержимого желудка одного из представителей данного вида позволило сделать вывод, что эти зверьки питаются только дождевыми червями, всасывая их и лишь немного измельчая резцами.

Валерий Воронин

интересно, не знал

Вик Петров

бог их ведает

Алена Кошкина

На индонезийском острове Сулавеси недавно обнаружен представитель семейства грызунов, который не умеет грызть. Землеройковая крыса Paucidentomys vermidax в ходе эволюции полностью утратила коренные зубы, а её резцы по сравнению с другими грызунами довольно слабы. Исследование содержимого желудка одного из представителей данного вида позволило сделать вывод, что эти зверьки питаются только дождевыми червями, всасывая их и лишь немного измельчая резцами.

Вик Петров

нут....ты пошутила....полный абзац

Алена Кошкина

)))А коротко не получилось....

Александр Петрухин

В Австралии.

Александр Петрухин

Как по ТВ?

Алена Кошкина

)))Мдаааа

Алена Кошкина

А я думала,что про меня забыли))))

Александр Петрухин

Нет не забыл.

Ва
Валентин

в земле

Алена Кошкина

На индонезийском острове Сулавеси недавно обнаружен представитель семейства грызунов, который не умеет грызть. Землеройковая крыса Paucidentomys vermidax в ходе эволюции полностью утратила коренные зубы, а её резцы по сравнению с другими грызунами довольно слабы. Исследование содержимого желудка одного из представителей данного вида позволило сделать вывод, что эти зверьки питаются только дождевыми червями, всасывая их и лишь немного измельчая резцами.