Филипп Август

Мои соседи наказали сына. За плохие успехи в немецком языке они не взяли его с собой в круиз по Карибскому морю. А мальчика одного - даже без няни, - отправят на все лето в пансионат в Германию учить язык! Не мое дело, но мне кажется, это жестоко. Ребенок мечтал о Карибском море. И как можно посылать без няни...

Ответы
Вика Домзина

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> blagodelo.info

Кsюnя (Оксана)

Просто они нашли способ избавиться от него на время отпуска. Ну ничего, они плстареют, у них будут проблемы со здоровьем и он их отправит в какой-нибудь дом престарелых, чтобы не мешали жизнью наслаждаться

Ashok Rv

vozmojno

Светлана Булавина

Меня в 10 лет послали в тубсанаторий вынужденно на полгода.......Это от моего города 3 часа автобусом пилить.....Родители не приезжали,так как всегда был карантин......Няни у меня там не было.Нормально?

Филипп Август

Нет, не нормально. Надо было с няней.

Светлана Булавина

она бы на чем спала там?На коврике?

Филипп Август

Ну я не знаю... Но я против того, чтоб детей куда-то посылать без няней.

Светлана Булавина

ну вот как-то зато сразу и взрослеешь.

Ольга Платонова

А меня интересует один вопрос: сколько на самом деле мальчику лет? Читала ответы- 12, 13, 14. Начали с 14- особого сочувствия мальчику не выказали, вроде взрослый уже, о каких нянях может идти речь.

Филипп Август

так он нормальный мальчик, а не бандит.

Ольга Платонова

Родители не любят своего сына.

Филипп Август

держат в строгости - это точно.

Ольга Платонова

Это разные вещи.

Саша Иванов

Да тяжелая ситуация. Я не такой. Мой сын всю зиму откладыуал стипендию в колледже чтобы купить мотокультиватор. Теперь я сижу в шезлонге с пивом у крыльца дачи а он пашет грядки.

Мария Давыдова

Пусть поговорит с теми детьми, что прячутся от пьяных родителей и голодными ходят, сразу свою жизнь по- другому увидит...

Филипп Август

Ну это их проблемы, я думаю.

Мария Давыдова

Естественно. Богатые тоже плачут)) Как мир к нему жесток!)

Филипп Август

И, в общем, не вполне справедлив.

Мария Давыдова

Знаете же: всё познается в сравнении. А дети везде дети. И мне жалко тех, кого по голове ни разу не погладили. Ребёнок, о котором говорите Вы, живёт с теми родителями, которые разумны и приняли верное решение. О чем Вы вообще расскждаете? Конечно, если жить в ванильно- зефирном мире, то это поступок жёсткий. Я не говорю жестокий, потому что его таковым не считаю.

Ма
Марина

А зачем немецкий язык....?

Филипп Август

А зачем вообще образование? На каком языке он будет читать немецких философов?

Ма
Марина

Вот именно

Галина

а это по новому методу воспитания ,правильно делают а то мы сюсюкаемся - и в итоге неучи ,бездари и лоботрясы

Наталья

Думаете, в немецком пансионате будет хуже? В детском учреждении в Германии с детьми будет все в порядке...

Андрей :\>_

сдашь экзамен на пятёрку - купим тебе чёрную волгу. не сдашь - будешь как последний идиот ездить на белой

Анна Светлая

Знаниями не наказывать, а увлекать надо! Дай Бог , чтобы мальчику понравилось в Германии.

Ирa

Я думаю, это не наказание было, просто родители нашли причину не брать его с собой))

Dan Bongо

Для мальчика это подарок сутьбы!!))) Всё лето без родоков!!!😁😁

Ирa

И правда)))... У нас многих детей а Англию отправляют))

Dan Bongо

А у нас в германию😁😁

Ирa

Ну не далеко главное)))))

Dan Bongо

😉

Ирa

☺️

Be
Beznika

На куй ему это море, пускай язык учит...И няню не нужно, имхо.

Эдуард Лев

Скорее всего: изначально родители планировали побыть одни

Владимир Коваль

Надо было послать коров пасти,так было бы более гуманно

Вера Гудкова

Ребёоку лучше больше времени проводить с родителями.

Оксана Мельниченко

по моему, что вы, что ваши соседи просто зажрались

Филипп Август

Чем же они зажрались?

Оксана Мельниченко

не включайте дурака, вы всё прекрасно поняли, няни, Карибы, Германия, жрёте в два горла

Филипп Август

Ну так ведь не воруют люди. Работают. Ну преуспели больше других, так что же?

Оксана Мельниченко

такие разносолы честным трудом не заработать

Филипп Август

Ну это Вы зря. Плохо думаете о людях.

Оксана Мельниченко

не передергивайте, я о всех людях и слова не сказала, ответ касался только вас и ваших соседей

Филипп Август

Ну хорошо - значит, Вы плохо думаете обо мне и моих соседях

Надежда Из Сибири.

Наверное это жестоко...но так решили родители

Надежда Гордиенко

А что было слабо нанять хорошего репетитора?

Людмила Бондаренко

Хорошо хоть не в Сибирь на самовыживание))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

могут.. есть возможности.. God speed!😎