Пр
Пррпрполролпрорп

-А правда ли что все случайности не случайны? -Есть такое понятие как "случай", который мы не планируем, но он происходит с нами лишь потому, что мы были рождены в определенный год, месяц, день, час, минуту и даже секунду. Говоря о закономерности случая, нам приходится признавать высшую силу, которая управляет случаем, от которого мы не застрахованы, но в который мы попадаем, благодаря внешним силам.

Ответы
Ирина Чарикова

Лично я свято верю,что все не случайно, И даже не внешние силы управляют нашими случаями, а другие контролирующие, разумеется. высшие механизмы. Свобода для людей - слишком узкий коридор. Все предопределено.

Пр
Пррпрполролпрорп

Было бы не плохо выражаться яснее.

Странник

Скорее высший разум!!!

Яна

А еще мы можем прохлопать ТОТ САМЫЙ случай, который подготовила нам высшая сила. Значит, готовит нам она только проект, а мы его либо улучшаем с учетом обстоятельств, либо губим с тем же учетом. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Типа, запланированный случай. )

Яна

Вроде того. )))

Адажио

Все варианты событий приходят по внутреннему состоянию,это программа развития!Планета земля-трансформационная площадка для развития сознания!

Trym Trym

Так и бывает,случайности ведут к другим случайностям,и тут выбор не причём,все закономерно,но случайности хорошие происходят от добрых мыслей ..

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, у Иисуса были добрые мысли...

Trym Trym

Меня только вера в Иисуса и в Бога спасает ,я стала понимать с годами,что только так можно остаться Человеком на Земле.

Пр
Пррпрполролпрорп

Лишь с годами люди это понимают...

Trym Trym

Не у всех настолько,только во время испытаний Бог ведёт к правильному пути,чтобы человек не запутался в самом себе и не застрял в тупике

Пр
Пррпрполролпрорп

ПУти господни не исповедимы

Trym Trym

Спасибо,хороший человек.Я воспряла духом.Пусть Бог укажет Тебе Твоё место под солнцем которое принесёт пользу как для Тебя так и для других.

Лора

с одной стороны это то так, а с другой - зачем тогда борьба добра и зла ( я о религии ) если все предопределено и исход известен ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вера в Бога - это протест против предопределенности, продуцируемой Матрицей.

Лора

аааа я так понимаю, что под Матрицей ты подразумеваешь Космос ? или что ? но вот вопрос , а зачем Матрице нужны мы ? если все предопределено , по сути мы куклы , зачем эта игра в куклы ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Матрица - это антиматерия, создающая иллюзию материального мира, где она создала разумное существо - человека, который должен ее же Матрицу предвосхитить, породив сначала Бога, ну а потом и материальный мир.

Лора

ладно, далее не интересно, фантастические рассказы я читаю и Матрицу смотрела

Лариса

Меня удивляют люди, утверждающие, что у человека есть выбор. Посмотришь, как они живут... Разве в здравом уме ЭТО выберешь?!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Меня такие люди не удивляют, то есть, те, кто конкурирует с богами, ибо и удачу они готовы притянуть за уши, диктовать ей свои условия, давать ей бредовые определения, дабы оправдать свое же бессилие перед высшими силами, которые в любой момент, если им заблагорассудится, могут раздавить их кирпичом, упавшим с верхотуры девятиэтажного дома.

Лариса

Гордыня превалирует.

Пр
Пррпрполролпрорп

тупость и ограниченность ума, не гордыня, ибо гордыня присуща людям продвинутым

Анжела Никулина

Вернее, выполняем заложенную в нас программу. Про знаки зодиака с трудом верится.

Пр
Пррпрполролпрорп

Шарлатанство.

Анжела Никулина

Наверное. Может красивая сказка или утешение доя кого то.

Пр
Пррпрполролпрорп

Люди настолько несовершенны, что им надо быть овнами, козерогами, лошадьми... Буже, какая условность! Я даже из-за этого отказался от своих друзей и знакомых!..

Анжела Никулина

А я не отказываюсь. Каждый имеет право на свое заблуждение и свою выдуманную сказку.

Пр
Пррпрполролпрорп

Авось в хозяйстве пригодятся. Мадам, вы не оригинальны.

Лана

Абсолютно так. Нашей свободной воли всего 30%, остальное хочешь- не хочешь получай

Пр
Пррпрполролпрорп

"свободная воля", говорите?!.. )

Лана

Свободная воля выбирать путь от точки А до Б. Хочешь по накатанной дороге, а хочешь через бурелом или вообще болото.

Константин

С тем же успехом можно гоаорить что ничнго нет и судьба выдумка к примеру

Пан Квинто

.....вся беда в том, что человек внезапно смертен.!

Пр
Пррпрполролпрорп

Как пошло стало уже цитировать Булгакова в образе Воланда.

Мирумир

дак - это и есть написанная при рождении судьба.

Спицина Елена

А думала это просто фраза из м/ф "Кунг-фу Панда"

Пр
Пррпрполролпрорп

Напомните.

Спицина Елена

"Случайности не случайны",- слова Панды

Пр
Пррпрполролпрорп

Говорят, панда отличается мудростью.

Спицина Елена

Тем, что медленно двигаются?

Пр
Пррпрполролпрорп

наверное - тише едешь, дальше будешь)

Спицина Елена

Точно☺️

Евгений А.

Случай не предопределён временем рождения.

Евгений А.

Ничем. Случай и есть случай, случается случайно согласно своей вероятности. Даже квантовая неопределённость указывает нам на то, что события не предсказуемы, но можно лишь указать некоторую вероятность того или иного события.

Пр
Пррпрполролпрорп

Наступите на бабочку.

Евгений А.

И чё?

Лариса

Случай есть закон,имя которому не названо.

Seline

Может,это просто стечение обстоятельств.

Пр
Пррпрполролпрорп

Что значит "стечение обстоятельств"?

Seline

Так ПОЛУЧИЛОСЬ из-за СИТУАЦИИ!!!!! Что не понять то????

Seline

Алло,доходит....или без продолжений

Пр
Пррпрполролпрорп

Все как-то банально.

Seline

А что не так то??

Пр
Пррпрполролпрорп

Вроде Восток Дело Тонкое, а выражаетесь в лоб

Seline

Восточным по восточному!!!!Ну а ежели вам не доходит с Вашей банальностью

Ольга Позднякова

конечно.достаточно проанализировать

Валентина Коптелова

дкмаю так,иначе судьба распоряжается

Виктор Синельников

это так а затем мы за себя в ответе

Светлана Джавадова

Вот и я о том же,о сценарии Жизни

Fedor Shkenev

Совершенно спорное утверждение