Юлия Котенкова

Почему в сказке про трех поросят дунул волк, а крышу снесло поросятам?

Ответы
Д.
Денис .

Жили-были поросята. .
Три весёлых дружных брата. .
Летом бегали. . играли. .
Холода совсем не ждали. .
Вскоре осень наступила. .
Поросят предупредила. .
Нужно строить всем дома. .
Скоро к вам придет зима. .
Из соломы домик свой. .
Младший сделал под сосной. .
Крышу легкую сложил. .
Зимовать под ней решил. .
Средний тоже не дремал. .
Дом из веток собирал. .
Думал в шалаше зимой. .
Жить холодною порой. .
Ну. . а старший брат трудился. .
И. . конечно. . не ленился. .
Из камней он строил дом. .
Чтобы жить спокойно в нем
Камни долго подбирал. .
Стены крепкие собрал. .
Сделал окна. . крышу. . дверь. .
Будет теплым дом теперь. .
На полянку волк пришел. .
Из соломы дом нашел. .
Дунул сильно. . и у дома. .
Улетела вся солома. .
Младший тут же убежал. .
К шалашу. . где средний спал. .
Волк шалаш решил сломать. .
К старшему пришлось бежать. .
Волк увидел третий дом. .
И полез в трубу на нем. .
С кипятком в котел упал. .
В лес со страха убежал. .
Рассмеялись поросята. .
Стали вместе жить три брата. .
Больше волк не приходил. .
Стороной их обходил..;)))

Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Руслан

Если внимательнее читать, то поросятам не просто крыши, а вовсе избы посносило. Масштаб трагедии куда больше, чем вы думаете. Но не пугайтесь сильно, это произошло только в двух из трёх случаях. Конечно, это плохая статистика, но, благодаря этому сам же волк и пострадал.

Олег Величко

ВО ТЯ ВШТЫРЕВАЕТ ЧУВАК !!! АНИЖ ТАМ ВСЕ ОПКУРИЛИСЬ !! КАКАЯ НАРМАЛЬНОЯ МАТЬ ! ЕЁ ДЕТЕЙ СОЖРАЛИ АНА С ВОЛКАМ НА БЛЯДКИ ЧЕРЕЗ КОСТЁР ПРЫГАТЬ ЭТЖ УЖАСТИК КАКОЙ !!!!!!!!!!!! Я СЫНУ НАНОЧ ЧИТАЛ ВОЛОСЫ БЫБОМ СТОЯЛИ !!

Любовь Квитко

Плохо сказку помните. "Крыши сносило" у двух поросят, и то, пока они под "Крышу" к брату не попросились. С этого момента "крыша начала течь" у волка, что привело его к полнейшему маразму.

Светлана Аникеева

Вообще-то снесло крышу у домиков, а не у самих поросят!! Это первое, а во-вторых, у третьего поросенка дом устоял, если помните, т.к. был сделан из кирпича, а не соломы.

Наташа Сёмочкина

Как в анекдоте.когда лиса при разводе с волком,На вопрос-почему она ему родила поросенка-ответила-Кого же я могла родить,если кругом одни свиньи.

Владимир Белобородов

Танюша последний вопрос отвечаю и спать завтра рано вставать. Обычно поросята в грязи спят, а крышу только для них люди сделали. Пока

Таня

Спокойной ночи!

Владимир Белобородов

Наверное ветер сильный был на волка дул а он отрекошетил

Анастасия Сотникова

Волчара по делу нариком был пыхнуть любил вот и дунул он как то косячёк с поросятами у тех крышу и снесло от такой обалденной шмали !

Че Бу Ратор

Да и крышу не снесло у третьего порося. Наверное у него был противогаз или нос заложен, а может его как меня с плана не торкает))

Марило

😂 😂 😂

Сергей Баландин

и только годы спустя я понял какую ночью траву на поляне косили зайцы из песни..и почему им было все равно, и ничего не страшно!

Таня Васечко =)

Поросята ведь маленькие, и им стоит только взглянуть, как кто то "дует" и у них сразу же начинается помутнение рассудка)))

Любовь Мигуша

Как помню, что один из поросят построил домик из соломы.Лень обуяла строить что-то существеннее. Вот волк и дал ему урок.

Татьяна Кутузова

Это принцип цепной реакции как у тока, волк дунул, поросятам сорвало крышу, а ёжика вообще разорвало на ухнарь))).

Гульмира Акташева

потому-что волк дунул на крышу -а она придавила поросят.А вообще поросята дуть не умеют - они и так надутые!

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

тихо шифером шурша, крыша едет не спеша - ветра много в голове у волка, а поросята "безбашенные" остались(((

Виталий Пришелушел

Потому -что Волк дул на поросят,а они от стараха надолго дыхание задержали,вот и снесло-та поросятам:)

Cobra Burden

я смутно помню эту сказку, скарее всего эту крышу снесло у писателя который написал эту сказку

Bahitzhan Gulam

По ходу поросята маяка на ловились))) такое бывает иногда!!! А вот самое интересное 4то с волком?

Konstantin Kovaly

ну понимаете смотря что кто курил тем и дунул правда ни кто до сих пор не в курсе куда дунули?