Александр Шахматов

Кто сказал: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"?

Ответы
Му
Мурочка

Слова немецкого поэта Генриха Гейне .
Видимо, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах. Это стихотворение заканчивается словами: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».

Катюха Рожкова

На сколько я знаю, эту фразу говорили многие известные люди. Но я помню,что Джек Лондон писал ее и Гитлер что-то подобное говорил.

Владимир Третьяков

Если не изменяет память, Гейне. Но возможно и Шопенгауэр. Но возможно, первый сказал, а второй под этим подписался. Я тоже

Вячеслав Вячеславов

Это какой то человек который любит больше собак чем людей.Собаки тоже кусаются...

Maxim Svoy

Мари де Рабютен- Шанталь де Севинье или Генрих Гейне - мнения расходятся

Алёна Созонова

Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856)., и я тоже так говорю...

Светлана Костина

Как мне нравится это выражение.А кто сказал не знаю.Не подскажите?

Галина Николаевна

если не ошибаюсь.... собачье сердце.... произведение Булгакова

Ирина Трифонова

Гитлер"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"

Под Солнцем

Есть версия, что Гитлер....Хотя эту фразу говорили многие...

Людмила

не помню.кто то в начале прошлого века,если не ошибаюсь.

Валентина Суратова

насколько знаю эту фразу Гитлеру приписываюь....

Вера

Я не знаю кто это сказал------НО У МЕНЯ ДВЕ СОБАКИ

Людмила Салкина

киплинг кажется. только он говорил про лошадей

Анюточка Сотникова

собака друг человека она никогда не предаст

Максим Савин

Не помню, но я с этим полностью солидарен 🙂

Ольга Мартынец(Григорьева)

просто они не предают, верные они твари..

Лилия Шоломицкая

Её приписывают многим известным людям.

Федор С.

Много версий... Затрудняюсь ответить

Натали

Слова немецкого поэта Генриха Гейне