Марина

Привет всем! Этот вопрос адресован тем, у кого был перелом запястья руки. Сколько длится восстановительный период?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Здравствуйте. Зависит от вашей физиологии и метаболизма. Найдите не жёсткий мячик и слегка сжимайте его. Как перестанет болеть при сжатии, так на поправку пошло значит. Лично у меня начинает отчётливо чесаться ушибленное место, когда к выздоровлению идет

Марина

Это правда. Ну, если врач ничего не посоветовал, даже обезболивающие не прописал, что тогда говорить...

Дмитрий Самойленко

Нельзя обезболивать. Боль нужна, чтобы вы руку оберегали, не беспокоили

Марина

Как же ее не беспокоить, если с первого дня сняла гипс и вышла на работу?

Дмитрий Самойленко

Маришка, ну а что вы тогда жалуетесь, что опухла? Кость сломана, вы сняли фиксатор, она двигается, трется. Может вообще воспаление быть. Не говоря уже о том, что может срастись неровно и тогда или ломать опять, или на вся жизнь остатся с рукой, которая будет болеть или потеряет свою подвижность. Вам нужно серъезнее отнестись к травме.

Юлия Калинина

я слава Богу ничего не ломала. И посоветовать ничего не могу.

Владимир Лунин

У меня 16 костей сломано, последний раз и этот перелом случился, он быстро зарастает, только потом разрабатывать кисть надо, а это от вас зависит

Марина

Нет. Даже второй палец не смыкается с большим.

Владимир Лунин

вот через боль нужно тренироваться это сделать, и многое что ещё

Марина

А если буду тренироваться и опять рука поломается? Или сдвинется?

Владимир Лунин

Рука не поломается, я хочу вам рассказать, я ходил на эту гмнастику, там говорили, как разрабатывать нужно, но я пришел туда, а там дамочки уже 3-ю неделю ходят и себя берегут, и так же не могут пальцы сомкнуть, - будете себя жалеть - ничего не разработаете, через боль и слёзы, не повредите себе никак, не бойтесь, пальцы смыкайте, мячики маленькие, бейсбольные в руках мните, туда-сюда, эспандеры мните, как должна рука работать -работайте, еще я на гитаре играл, хотя давно забросил инструмент. Главное - вы себе не повредите, будете себя жалеть - на всю жизнь так и останется, работайте кистью так, как раньше не работали

Марина

Хорошо. Я поняла вас. Спасибо.

Светлана Ершова

Месяц-полтора. Но лучше от лангета не отказываться. Потом руку надо будет разрабатывать, поскольку она зафиксируется в одном положении

Светлана Ершова

Ну, это понятно. Надо лечиться и искать новую работу по ходу. Это Вам знак такой. Слушайте звоночки судьбы!

Марина

Куда искать работу, если год до пенсии?

Светлана Ершова

Мы вообще начали с перелома запястья. На остальное давайте посмотрим философски

Марина

Как ни смотри, а проблема остается...

Светлана Ершова

Проблемы мы себе сами создаем, когда соглашаемся на такую работу, не ту, которую мы имеем, а которая имеет нас

Zalifa Yumasheva

У моей соседки был дважды перелом .Заживает у всех по- разному . Зависит от возраста :чем моложе , тем быстрее.Но минимум 15 дней.

Марина

Мне 54. Прошло три недели, рука опухшая.

Zalifa Yumasheva

Надо сходить к врачу

Марина

У нас врачи - дебилы.

Zalifa Yumasheva

Тогда к глав.врачу или заведующему хирургическим отделением

Марина

Все такие. Это надо ехать в областной город, нет такой возможности.

Zalifa Yumasheva

Нужно найти возможность.Перелом -это серьезно.

Мимино

Долго.Часто срастается неправильно.Несколько лет при нагрузках будете чувствовать неприятные ощущения в месте перелома.

Марина

Ты внимательно читал мою переписку? Я сказала, что в первый же день сняла гипс. Медсестра мне в больнице накрутила гипс, а я пришла домой и сняла его. Так как с гипсом вообще - капец. Мне он мешает.

Мимино

Сняла.Я тоже снимал каждый день,но весь день носил.Тугая повязка выход,но большой шанс сдвинуть.Вам решать

Марина

Ну, уже поздно пить боржоми... Три недели прошло с дня перелома.

Мимино

Теперь то конечно.Надейтесь,сто сдвига нет.Удачи вам!

Марина

Спасибо.

Галина Измайлова

Сколько Вам лет, столько дней не снимут гипс. Я потом в горячем солёном(морская соль и т.п.) рассоле разрабатывала месяц.

Галина Измайлова

А Вы присмотритесь к ним. Некоторые двоечники великими учёными стали. Просто в школе им тесно было в школьных рамках.

Марина

Я знаю, что говорю. У нас все ездят куда-то далеко к врачам. У меня нет такой возможности.

Галина Измайлова

Что тут можно сказать. Только брать в руки учебники и самостоятельно учиться.

Марина

Что я и пытаюсь сделать, на "Спрашке" в том числе.

Helen

у меня был перелом, там, где рука и кисть соединяются...через месяц- сняла гипс сама=на работу.....

Марина

У меня прошло три недели, хожу на работу с первого дня, гипс не ношу. Рука опухшая и цвет восковой, как у мертвяка.

Helen

просветить- рентгеном?

Марина

Надо сходить сделать снимок.

Helen

у меня трещина была, а у врачей- это называется перелом...

Марина

Не знаю, что там у меня, но очень болит.

Helen

идите к врачу, просветят...

Леонид

Мне пластину прикрутили. Через неделю гипс только на ночь одевал. Через месяц работал уже.

Марина

А я на больничном вообще не была, т.к. у нас больничные не оплачивают. Пришлось выходить на работу. Гипс сняла в первый день, с ним очень некомфортно. Прошло три недели, рука опухшая. Что это значит? Врачи у нас некомпетентные, лучше к ним не ходить.

Леонид

Это значит что воспалительный процесс продолжается. Зря с этим шутите.

Марина

А как, если приходится ходить на работу и все делать по дому?

Леонид

Ну уж Вам думать.

Марина

Вот и спрашиваю, как долго придется восстанавливаться.

Леонид

Если не лечить, то хуже станет.

Слуга Государев

любой перелом 21 день гипс восстановительный период зависит от характера

Слуга Государев

какая вы чувствительная

Марина

Ага)) Я такая))

Слуга Государев

еще немношко и станете экстрасенсом)

Марина

Экстрасенсом - не знаю, а экстрасексом запросто))

Слуга Государев

что то мне подсказывает что дело именно так и обстоит)

Юрий Бударов

нужно стараться чтобы процесс был быстрее.резиновый мячик нужен

Aleksandr Pushkin

месяц - полтора,но потом нельзя нагружать руку хотя бы полгода

Марина

Ужас.

Aleksandr Pushkin

все зависит от возраста и некоторых физических данных пациента

Сергей Сергей Журавов

минимум три месяца

Сергей Сергей Журавов

все будет хорошо. пейте таблетки

Марина

Пью кальций и мумие.

Сергей Сергей Журавов

правильно

Марина

Не знаю, что-то полный упадок...

Сергей Сергей Журавов

просто не привычно

Сергей Дейнега

с пол года.

Сергей Дейнега

Ненадо отчаиваться!

Марина

Как посмотрю на свою руку, так и плачу. Ничего хорошего не светит...

Сергей Дейнега

понимаю, попроси о помощи у своих Богов и Предков, сходи на родник.

Марина

Да.

Александр Жданов

Возраст?

Марина

54.

Александр Жданов

1,5-2 месяца.

Людмила Преснецова

Долго !

Марина

Сколько?

Людмила Преснецова

А это зависит от индивидуальности и от возраста ! Ну месяц - это точно , у некоторых и до 2-х

Fool Circle

Марина

А здесь говорят, что полгода-год.

Fool Circle

возраст