Birute Venclovaitiene

Tакая тонкая струна,
Что называется душа,
Чуть тронул мысленно её,
Она поёт, но, как?

Ответы
Адольф Сапожников

Жаль, что блеклая фотография, пришли ответ и фото по адресу из текста: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Дм
Дмитрий

Я не помню как она поёт. А плачет она так - Как плачет душа? Темной слезой, согревая щеку... тихим вздохом из полуоткрытых губ... легким дрожание рук... а все, что пело и жило внутри тебя, сжимается в маленький серый комок, а ,сжавшись, щемит, пытаясь сжаться еще сильнее... а вокруг этого комочка липкая вязкая пустота... в голове - ни одной мысли... и безвольное тело мечтает лишь об одном - исчезнуть, испариться с лица земли, чтобы никогда больше не испытывать этой боли... и не слышно ничего, кроме завывания ветра, и пелена застилает глаза... а слезы все чаще и чаще скользят по щекам... а мне все равно... свернувшись в клубок,я тихо вздрагиваю, пытаясь подавить глухой стон... вот так плачет моя душа....

Birute Venclovaitiene

вауу душа вы наша..ну так не надо....ведь нам надо рости ....ракррываться ..цвести..да всё у еас впереди....ну кто вас так обидел...ведь жизнь то как река течёт а мы рядом с ней..как

Дм
Дмитрий

Спасибо!

Birute Venclovaitiene

и вам

Жанна Сим

В моей душе поет лишь песня
И наполняет все вокруг
И я дрожу за каждое мгновенье
Что б был ты рядом ,мой любимый друг

Я так люблю тебя,любимый
Словами мне и не сказать
И не могу об этом, милый
Всему я свету рассказать

И не могу я этим поделиться
Тем счастьем,что во мне живет
Я созданная лишь тобой Жар-птица
И даришь мне ты крылья и полет

Как хорошо с тобой быть рядом
Любить и чувствовать тебя
Ты создан Богом,,ты Творенье
А я лишь с твоего ребра

И когда Бог в час судный и последний
Возьмет к себе и спросит как жила
Я расскажу ему ,как я Любила
Была любима и счастлива была

Алекс Прост

От меня расходятся круги.
Я себя монеткой бросил в воду.
Кто-то слышит крики " Помоги!"
Кто-то видит полную свободу.
От меня расходятся стихи.
В общем не имея адресата
Жизни приукрашенной штрихи.
Стрелы, улетевшие куда-то.
Вынырну в местах совсем других,
Попаду в неведомую моду...
От меня расходятся круги.
Я себя монеткой бросил в воду!

Алекс Прост

На сон грядущий: По комнате летает бабочка...Светлеет комната от шелеста.Два крылышка в домашних тапочкахИ сверху - тоненькая шеечка.Такая бабочка веселая,Она садится на плечо ко мне,щекой прижмется, невесомая,И отражается - свечой в окне.А я смотрю от удивления,Забыв про хитрости опасные.Пишу свое стихотворение,Ищу созвучия и гласныеЛетает бабочка по комнате,Все прибирает как захочется.И вы ее такой запомните,Когда внезапно день закончится.Когда погаснет свет оставшийся,Нырнет в постель согреться бабочка,И станет девочкой прижавшейся.Два крылышка лежат, два тапочка...Петр Давыдов

Birute Venclovaitiene

спасибо....и вам в ответ......Скучай по мне, пожалуйста скучай.Мне важно знать, что ты по мне тоскуешь.Пусть остывает в кружке крепкий чай.Когда ты в памяти своей меня целуешь.Ты вспоминай меня, когда совсем темно.И сны уже запутались в ресницах,Снег сумасшедший залепил окно,Скучай по мне, когда совсем не спится.Ты думай обо мне когда заря,Срывает с неба ночи покрывало.В ее лучах ищи одну меня.Жизнь дарит нам большой любви начало.Скучай по мне, пожалуйста, прошу.Душой и сердцем, мыслями своими.Ты знаешь, я одним тобой дышу.Как дышат люди, ставшие родными.Наталья Андросова

Алекс Прост

Спасибо большое! Счастья Вам! 🌹

Korablik

прекрасные стихи..

Birute Venclovaitiene

МЫ С ВАМИ СОГЛАСТНЫ

Лучезара Фотоновна

Лише склянка на столі і втомлена душа.
Все так, як ти хотів, - самотність і пустота.
А ми разом бути могли, а ми ходили б у кіно.
Мені потрібна тільки ти, але тобі вже все одно.
Оооо, повертайся, я тебе люблю.
Більше за вжиття, більше за життя... (с)

Людмила Ульяновская

Поет о том,жизнь прекрасна! Что от нас она зависит: как построим так и живем. Есть,конечно,обстоятельства неподвластные нам. Но и их переживем,но не сдадимся и дух сохраним таким,каким хотим.Так что ДУША -ПОЕТ!!!!

Birute Venclovaitiene

molodca vy

Larisa. S

....и что? Зависит это, как всегда, От тех, кто рядом.Иногда, От мыслей, что приходят к нам, В пустой квартире по ночам, От настроения, любви, И от того, как счастлив ты! Вот такая тонкая струна, Что называется душа!

Birute Venclovaitiene

и как вам это удалось...сотавить такое прекрасное продолжение...слов

Larisa. S

О нет...таким талантом я не обладаю. Но и об авторе я не могу ничего сказать. Один из блогов в Яндексе...))

Birute Venclovaitiene

но он очень пошёл к стати

Larisa. S

)) рада, что Вам понравилось.

Birute Venclovaitiene

очень правда..спасибо вы умничька

Марина Рослик

,,,,Струна души поёт мне, не иначе,
То радуясь, то снова тихо плача,
Она зовёт, чтоб слышал я опять.

Она звучит, и даже птичьи трели
Замолкнуть в этот краткий миг сумели,
Чтоб песнь души твоей я мог узнать.

Birute Venclovaitiene

откуда это известно??

Марина Рослик

из вопросника ( сами вопросы) 🌹

Birute Venclovaitiene

ах вот как ..ая только успеваю отстреливаться..хихи

Марина Рослик

к вечеру затихли)))) немножко успокоились)))

Birute Venclovaitiene

а вам нравится больше отвечять или самой задавать вопросы

Василий Алфимов

Зависит это, так всегда,

От тех, кто рядом. Иногда,

От мыслей, что приходят к нам,

В пустой квартире по ночам.

От настроения, любви,

И от того, как счастлив ты.

Какая тонкая струна,

Что называется душа.

Birute Venclovaitiene

ооо вы оказывается знаете

Василий Алфимов

А вы сомневались?

Birute Venclovaitiene

ну так вы такой первый

Джавад Гусейнов

смотря как дотронешься до неё! бывает грубо тронут - она не поёт, а сносит всё на пути. но если такая красавица её затронет ... то душа серенады готова петь под окнами дома твоего!

Birute Venclovaitiene

нуу тогда сказка бы затянулась.......т ты такие муки испытал-бы..чтоб вернутся уже бы не хотел..хихи

Джавад Гусейнов

)))разве это хи-хи?!!! всю жизнь свою о муках таких мечтал!!! с пламенной женщиной ... чтобы не я её, а она меня всего...до изнеможения! и весь отдавшись ей, под утро обняв её всю, сладко заснуть! что может быть слаще?!!!

Birute Venclovaitiene

нууу ..я тут беззсильна что-то сказать..у меня только действия..и мне не важно ночь ето или утро или день денской.....мне отдай что м не положенно..и мне всё ровно..спиш али как

Джавад Гусейнов

я всё тебе отдам ... и днём и ночью! может ещё и пошлёшь меня: - достал ты, дорогой! дай поспать, ну что с тобой!

Birute Venclovaitiene

а кто днём готовкой займётся....потому что пропал ты и не пан и не пропал...нту у меня дай поспать..у меня есть ну догоняй...я лечю куда хочю

Андрей Федулов

что так сердце что так сердце растревожено. словно ВЕТРОМ тронуло струну. о любви немало песен сложено. я тебе ещё одну пою... ветром как видишь дует. она и поет..)))

Birute Venclovaitiene

аа посмотрим...а я с бабкиной всесте пою хихи

Андрей Федулов

на сцене чтоль?)

Birute Venclovaitiene

не вместо микрофона у меня швабра

Андрей Федулов

до чего техника дошла.. уже и там микрофон сделали..)

Birute Venclovaitiene

нуу мы ведь изобретательны...что нафантазируем то и делаем..хотя я и без микроф. перекричю ну что поделоть командный голос выроботался

Серый

Когда душа поёт,она играет.И струны она все перебирает,беря акорд.Чтоб музыка лилась,своею красотой-пространство заполняло,теплотой и радостью вокруг.

Birute Venclovaitiene

а это было не мне адресованно

Серый

:[Мне крайней не удобно что так вышло,но ответ писал другому человеку.Ещё раз извиняюсь,а вот это у же лично вам 🌹 🌹 🌹

Birute Venclovaitiene

не за что он попал тоже в тему..а цветы всегда в радость

Серый

Благодарю за понимание:-)

Birute Venclovaitiene

да не за что

Eugene Kagan

.......А так....чем тоньше тонкая струна ,тем нежность струннаяслышмей......когда вибрирует душа на склоне лет....на грани дне........

Birute Venclovaitiene

и прозвучит...песней мудрости!!

Бейбит Баймулдин

Сомненьем я
Терзаю
Свою душу.
Она тепла
Должна
Кому-то дать.
Но если нет тебя
Со мною рядом,
Кому
Мне сердце бедное
Отдать.

Бейбит Баймулдин

Надежды –Превращающие в фарсВсе замыслы великие –Все прах.И победителейПовсюду ждет возмездиеА побежденных –Слезы сожаленья.Как ни противьсяИ не лги себе,Но примеряяХитон Герострата,Себя пытаясьУподобить Богу,Мы на пространстве -Меж добром и злом -Следы оставим,Ну, а что потом?

Birute Venclovaitiene

извените но мне уже пора!!

Бейбит Баймулдин

Ничего страшного. До свидания

Birute Venclovaitiene

приятного вам дня

Бейбит Баймулдин

Спасибо и Вам всего хорошего

Anarbek Ipasov

На струнах души тоже надо уметь играть если хотим услышать приятную мелодию как и на музыкальных инструментах.

Birute Venclovaitiene

Ура ..со мастером согластна...

Андрей Челноков-Шекснинский

скопировать ссылку: http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex и в поисковик, а там открыть СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский.

Андрей Челноков-Шекснинский

http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex скопируйте ссылку и в поисковик, а там откройте СТИХИ.РУ - Андрей Челноков-Шекснинский

Birute Venclovaitiene

спасибо..я сюда захажу почти каждый день...и ваш стих про слово даже кому-то скидывала......спасибо...вот и повезло с автором балакаю

Birute Venclovaitiene

да не за что я рада

Владимир Третьяков

Душа - струна, звучит она, порой, немножечко фальшиво. Настройщик нужен для нее, тогда и зазвучит красиво

Birute Venclovaitiene

А мы в этом и не сомневаемся..хихи

Владимир Третьяков

О, тож...

Tatiana Gromadska

То звонкий смех, то громко плачет, порой от боли чуть дыша... Не понимает, как иначе, живая женская душа

Tatiana Gromadska

Это чьи слова? Ваши? Если да, то это очень глубокая мысль, созвучная чем-то Асадову

Birute Venclovaitiene

незнаю чьи..люди не любят авторов подписовать..увы--

Tatiana Gromadska

Жаль, но слова хорошие

Birute Venclovaitiene

вот именно

Владимир Зыбцев

Рифма какая-то невкусная на ум приходит... 🙂 пойду помедитирую, послушаю, как же она там поет...

Birute Venclovaitiene

Не в ритме дело......а на вкус и цвет......да и во сне душа н дремлит..а что-то ласковое ..нашёптывает...