Ди
Димыч.

Где ночь , Где Мгла ? Вот в чём вопрос . Как разделить понятия эти. Кромешной кромки это Ось. Иль пелена в преддверие Света.

Ответы
Ольга Кудрявцева

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Odinochestwo 2010@mail.ru

О сердце! Ты стало прахом, — не все ли тебе равно, Поднимется пыль с дороги иль ляжет там, где легла. … Если и в сто солнц блеснет рассвет, не пробить ему кромешной тьмы: Скорбь моя окутала весь свет пеленою чада в эту ночь. Алишер Навои.

Роза Лыкова

Утро.Чаша.Лепёшка,,а к ней-виноград.Нам не стоит глядеть ни вперед ни назад.Все,что было,-ушло,а грядущее-скрыто.Вот-сегодняшний рай твой. И вот он-твой -ад

Марина Кордун

по сути это одно и тоже отсутствие света, это тьма. тьма присутствует и в ночи и в мгле. просто ночь это когда мы спим, мгла когда идем в потемках пьяные

Вера Лощакова

Ночь не обязательно ьма и мгла ночь еще и просто ночь звезды луна одиночество приятная грусть отдых от дневной суеты.Обожаю ночь.

Anatol

Средь мглы и ночи нет границ ,лишь временной отрезок суток , а кромки ось лишь света ниц ,зародыш дня в мгновеньи ..............

Кс
Ксения

В душе дождь, в глазах улыбка,в сердце боль,на лице покой, И никто не узнает какая пытка,всю жизнь пред вами быть такой 🙂

Александр Рябых

отвечу я тебе владыка всех начал! что я прожив на этом свете глупей вопроса не встречал и не хохмите мне вот этим !!!

Эмчик Эмчик

в кромешной тьме не вижу зла,
Я вижу тишь и звезды эти,
Понятье ночь, понятье мгла-
Они тождественны в рассвете. Х)

Вячеслав З

ночь-всего лишь время суток.Ее сменяет день.Мгла- в твоем сознанье темнота.Лишь свечку ты зажги-она исчезнет

Сергей Юрьевичь

всё зависит от состояния человека . для любящего или любимого это ночь .... а для ни то го и не другого - мгла

Ди
Димыч.

Жду от вас сообщения.

Сергей Юрьевичь

давай не на вы .... сейчас найду

Ди
Димыч.

Хорошо.

Сергей Юрьевичь

отослал

Ди
Димыч.

)

Ел
Елена

Ой, Дмитрий....???? Куда Вас понесло???? Пусть будет день и будет солнце..., а мгла в потемках подождет!!!!

Алексей Карасев

есть только понятие - степень освещенности ( чего либо) а остальное я не пойму что нужно то вам

Евгений Захаров

где ночь,где мгла,где негр в чёрном бархатном халате всё это ты найдёшь у малевича квадрате

Юра Григорович

Звонок в 4 утра : - Алло! А у вас стадо оленей не пробегало? Спокойный ответ: - А ты что отстал?

Ariel Ariel

Куда все делось? Где ориентир?
И как сегодня обнаружить то, чем
их ипостаси преображены? )))

Сергей Гончаренко

Классика с претензией на философию это хорошо, а тьму делить не надо, сам окунись, узнаешь

Сергей Кузнецов

разделяй понятия "по понятиям" - ночь это время суток, а мгла это состояние освещенности

Аркадий Раухваргер

Как утверждают буддисты,нет ни.. добра ни зла,так свет и тьма 2 стороны одного и того же.

Владимир Подзывалов

тьмы не существует, это слово придумали люди что бы описать отсутствие света