Александр Розов

Если человек отвечает вопросом на вопрос это о чем-то собеседнику говорит? Как- то человека характеризует?

Ответы
Алёна Денисова

Иногда, может говорить о том, что человек тянет время, чтобы подумать над ответом, иногда просто уточняет Ваш вопрос, дабы не ошибиться в ответе или на самом деле не понял его изначально. Бывает человек, таким образом (не)осознанно дает Вам понять,что отвечать не особо рад или сначала Вашу позицию хочет узнать... Вариантов несколько, в общем)))

Любовь Базыма

Если Вы психолог, разберетесь. Мне же кажется, каждый человек по своему общается с собеседником, один отвечает вопросом на вопрос, другой просто слушает молча,третий любит только свои речи и не слышит окружающих. Разобраться может только специалист в этой области

Игорь

Кого именно из двоих? Вот, я ответил вопросом на вопрос. Можно сказать, что это характеризует Вас, как человека, не могущего нормально сформулировать вопрос так, что бы он был полностью понятен собесседнику. Устраивает такой ответ?))))

Стася Капранова

думаю, здесь может быть несколько вариантов. например, если человек при этом меняет тему, то он что-то скрывает. если он по этой же теме, то он заторможен или же просто не понял вопроса переспросил. еще может быть, что это типа сарказма

Елена Новгородцева

Иногда хамские и не корректные,вопросы я тоже отправляю тому кто это мне написал,они возмущаются и обижаются,интересно почему?значит другим можно отвечать на них,а им оскорбительна. И о чем может говорить такое по вашему?

Василий Немо

это скорее характеризует задающего...один мягко говоря неразумный может задать столько вопросов,что и 1000 мудрецов не в силах ответить...а можно было бы положить конец этому,задав один вопрос:зачем тебе знать ответ?

Elena Makarowa

я думаю это говорит о том,что человеку просто нечего ответить,в силу своей неграмотности,или незнания ответа на вопрос,а ещё так обычно отвечают люди которые видят себя "выше"или"круче"других

Наталья Каменева

На мой взгляд, это говорит о том, что человеку нечего ответить, а лучшая защита, это нападение. Это своего рода манипулятор, он уходит от ответа и переключает Ваше внимание =))

Галина Борисова

Или он боится ответить прямо, или не знает ответа, или просто не хочет отвечать на этот вопрос...Я бы не стала оценивать человека по этому критерию...

Ольга Прасолова

говорит. о том что человек не заинтересован отвечать на вопрос. либо это вопрос личного характера, либо человек уточняет его суть

Лариса Новикова

Конечно, такой человек скрытен, предпочитает получить максимально информацию о другом, в то же время минимум о себе!

Vera Khabardina

Скорее всего человек не знает ответа на вопрос или тянет время, что бы обдумать ответ наиболее для него приемлемый.

Ирина Лепская

это значит, что отвечающий по какой то причине не хочет об этом говорить или не хочет разговаривать с собеседником.

Tatyana Rebrova

у души много проблем и она не знает как их решить...надо отнестись к такой душе мягко и внимательно... и с любовью...

Наташа

возможно не знает ответ или хочет соврать, а может наоборот - уточняят. однозначно характеризовать не возможно

Маргарита Ерофеева

мне кажется, что человек который отвечает вопросом на вопрос, просто не хочет отвечать и пытается сменить тему

Мария Громова

смотря какой вопрос задали.может человек не знает ответа на поставленный вопрос,и не хочет показаться тупым

Натали Ястреб

наверное, как-то характеризует, наверное о чём-то говорит собеседнику. а ты сам-то что думаешь? ))))))))))))))))))))

Андрей Жеков

По-видимому многое зависит от сути вопроса. А ответ вопросом на вопрос, это просто увиливание от ответа.

Лаура *****

На эту тему есть анекдот..тогда спрашивают..ты не еврей?) Причем..мне это подруга еврейка рассказала)