Владимир Тюнин

Какой кошмар всех вратарей, в 1890 году, изобрел вратарь из Северной Ирландии Уильям Мак Крам?

Ответы
Mr. Zenker

На самом деле существует много версий возникновения пенальти.
По одной из них, в 1891 году ирландский эксперт по правилам футбола Джон Пенальти предложил ввести одиннадцатиметровый штрафной удар за грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади.

Вторая версия гласит, что пенальти придумал в 1890 году вратарь — Вильям Маккрам из Милфорда, Северная Ирландия. Первоначально пенальти пробивался с любой точки на линии, расположенной в 12 ярдах от линии ворот.

По третьей версии, пенальти появились в футболе благодаря склочности руководителей английского «Сток Сити». В 1891 году в матче на Кубок Англии эта команда проиграла 0:1 «Ноттс Каунти». В игре был судьбоносный момент — защитник «Ноттс Каунти» рукой отбил мяч, летевший в ворота. Штрафной, согласно правилам, пробивался с места нарушения. Игроки «Ноттс Каунти» в полном составе столпились в воротах и приняли на себя мощный удар. «К черту такие правила!» — заявили проигравшие и подали в федерацию протест. Протест рассмотрели и вписали в регламент правило нового штрафного удара — без «стенки» с 12 ярдов (10 м 97 см). На этом руководство «Сток Сити» не успокоилось и скоро подало еще один протест, после того как в матче, проигранном «Астон Вилле» (0:1), игрок «Сток Сити» на последней минуте не успел пробить пенальти. Нарушивший правило защитник так расчетливо и мощно зафутболил мяч за пределы стадиона, что пока этот мяч нашли, время кончилось. Видно, у «Сток Сити» была «рука» в федерации — с этого момента судьям разрешили для последнего пенальти прибавлять сколь угодно времени.

Людмила Лизункова

Нашла: пенальти, который считается кошмаром вратарей, придумал в 1890 году вратарь — Вильям Маккрам из Милфорда, Северная Ирландия. Кошмар всех вратарей — пенальти — в 1890 году изобрел вратарь из Северной Ирландии Уильям Мак Крам.

Людмила Лизункова

Нашла: пенальти, который считается кошмаром вратарей, придумал в 1890 году вратарь — Вильям Маккрам из Милфорда, Северная Ирландия. Кошмар всех вратарей — пенальти — в 1890 году изобрел вратарь из Северной Ирландии Уильям Мак Крам.

Людмила Лизункова

Нашла: пенальти, который считается кошмаром вратарей, придумал в 1890 году вратарь — Вильям Маккрам из Милфорда, Северная Ирландия.

Людмила Лизункова

Нашла: пенальти, который считается кошмаром вратарей, придумал в 1890 году вратарь — Вильям Маккрам из Милфорда, Северная Ирландия.

Ирина Запорожец

Хотела написать -пенальти, но испугалась, что не правильно, Поискала в интернете, оказалось не ошиблась.

Шамиль Муллагалиев

он рисовал на с воем шлеме типа трамвы когда в маче попадал шаиба в то место

Вячеслав Киселев

А в чём кошмар? Сейчас же нам нравится хорошая игра вратарей.

Олег Алексеев

сетку. шлангово стало бегать за пропущенными мячами.

Андрей Фатеев

Пенальти с 11 метров которые защищает только вратарь

Владимир Лапенко

и никого боле с этого времени в России не осталось

Наталья Попова

Да толковый мужик видно Но что не наш одно обидно!

Светлана Арефьева

Не охота в интернете лазить, а Вы не подскажите

Дмитрич

- ну - все с ума сошли, - я ж, до сих пор не болен

Надежда Bagina

Ну не знаю я кошмаров, не знакомлюсь с ними!!!

Дмитрий Борисов

Счастливый пендель!! (одиннадцатиметровый=))

Елена Велядо

КАК ЭТО? ТАКОЕ СЛОВО...ДОЛЖНОСТЬ...ЗНАЧЕНИЕ?

Василий Никандров

поговаривают, что это все же были китайцы

Наталия Голощапова

Я думаю что да.Наталия Голощапова

Ольга Колмагорова

Вот это познания!!!!!!!!!!!!! Завидую.