Гуля

Есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт?))

Ответы
Санбай Манибай

Да, в суре «Ал-Гафир» действительно существует такой аят, в котором Всевышний говорит о принятии Им молитв. И Всевышний Аллах действительно внемлет обращениям Своих рабов. Но существует разница между ответом на обращения рабов и принятием их молитв.

Всевышний Аллах внемлет всем молитвам. Но даст ли Всевышний Своему рабу то, что он просит, то есть приятие или непринятие его молитвы связано с мудростью и желанием Всевышнего. Простой пример: если больной вызывает к себе врача, он отвечает на его вызов. Затем справляется о состоянии здоровья больного и при этом не сразу выписывает ему рецепт, а выдает нужные лекарства лишь после обследования больного. При этом врач учитывает особенности больного.

Наподобие этого Всевышний Аллах внемлет на обращения Своих рабов и при этом не отвечает на все их просьбы. Так как в большинстве случаев мы выпрашиваем у Всевышнего то, что полезно для нас в этом мире, и при этом забываем об Ахирете. И то, что мы вымаливаем у Всевышнего Аллаха не всегда может быть полезным для нас в Судный день. К тому же наши обращения ко Всевышнему могут основываться на ложных потребностях или скорополительных решениях. Иной раз что-либо, в чем мы видим для себя благо, на самом деле может обернуться для нас злом. И в Коране, относительно этого, сказано следющее: «Возможно вам ненавистно то, что для вас благо. Что вам желанно то, что для вас – зло. Аллах ведает об этом, а вы не ведаете».[1]

Поэтому если Всевышний Аллах не дает нам именно то, что мы просим у Него, не выражать недовольства, а напротив, довольствоваться своим предопределением.

Иногда мы торопим события. Но Всевышнему Аллаху лучше ведомо, в чем мы нуждаемся больше, что предпочтительнее и

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна 🙂 доброго здоровья.
Сатана и демоны обманывают многих людей с помощью спиритизма (демонизма). Спиритизм — это связь с демонами. Например, некоторые люди обращаются за помощью к гадателям, астрологам, экстрасенсам и целителям. Другие читают гороскопы и сонники или пытаются поправить своё здоровье с помощью методов лечения, связанных с демонизмом. Некоторые люди также верят, что можно говорить с умершими. Но это тоже ловушка демонов.

Казачка Вольная)))

Слава Богу, обхожусь без таких методов

Анатолий Ефремов

А вы Его искали ? Разум вселенной находится рядом с вами , Он в вас и имя Ему Господь Бог . Бог обращаясь к людям всей земли сказал Мф 11 глава : 28 стих - ,,Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вас успокою . Помогу достойно прожить эту жизнь , а когда вы умрёте , то приду и воскрешу вас и подарю вам жизнь вечную в Царстве Божьем ..Где нет смерти , сторения , болезней ,воин ,и без пределов .

Гуля

Здорово..

Анатолий Ефремов

Я очень хорошо знаю всё Священное писание и если у вас будут какие то вопросы пишите я отвечу вам .

Гуля

Непременно..)

Владимир Ефимов

Вселенная ВСЯ прослоена разумом. Только разум каждого слоя КАЧЕСТВЕННО отличается от других слоёв и поэтому междуслойное общение практически немыслемо из-за энергетических и смысловых несоответствий. Внутри же слоя - пожалуйста, но с ограничениями понимания между подслоями, которые у людей называются уровнями развития: малоразвитый человек с трудом может понять высокоразвитого.

Евгений +++

Есть такая "Теория великого барьера". Согласно ей, в разных уголках Вселенной периодически зарождается жизнь, превращающаяся в развитую цивилизацию - но она уничтожает сама себя (напр., ядерной войной) прежде, чем изобретает технологии межзвездных перелетов.

Леди Мила

А какой контакт может быть? Мы даже среди людей, живущих на одной планете не можем найти понимания. А чужие организмы, выросшие в совершенно лругих условиях никогда не поймут друг друга.. вы можете договорится с мыравьем? А он живет на одной с вами планете!!

Гуля

Я о других разумных существах, возможно, более развитых и цивилизованных, чем мы- земляне..

Леди Мила

Тем более - ЗАЧЕМ МЫ ИМ ??

Гуля

Может быть они нужны нам?))

Леди Мила

И они нам не нужны! Я же уже объяснила.. никогда не поймем друг друга.. Если только завоевать нашу прекрасную Землю.. очистят территорию.

Гуля

Ну это лишь ваше мнение...). Возможно, все будет иначе... лучше и так своевременно...

Леди Мила

это не лично мое мнение, а большинства ученых.

Гуля

Простите..) Я лишь хочу сказать, что просчитать все до последней реплики просто невозможно.. Надо рискнуть и попытаться...

Виктор Минаков

Уже давно не секрет и это доказали контактеры ,что высшие ВЦ не считают нужным пока с нами контактировать ибо степень развития их настолько велика,что они смотрят на нас как мы на муравьев..

Гуля

Ну и ладно..., хотя немного обидно..

Вотже

С такими как мы,я думаю, те кто мог бы сюда долететь, осознавая какие используются технологии для такого перелета. Да разум есть. Тратить время ресурсы на дикарей.

Олег

Мы похоже единственные дебилы во вселенной.Ну какая разумная цивилизация будет уничтожать свою среду обитания.будет убивать.обкрадывать.врать себе подобным

Всё созданно БОГОМ! И ОН всегда в контакте со своими творениями, но некоторые сами избегают следуя за своими страстями и желаниями.

Ис
Искатель

А зачем ? он и так знает и слышет Есть то есть Я думаю Что нужен шанс в приняти собственных решений.. А вы молоды ещё дерётесь Дети ..

World See

Да они уже прилетали,мы их научили пить курить и самогон гнать,теперь они и сами смогут сообразить на троих а то ведь и не знали!

Казачка Вольная)))

вот ведь варвары они были)))

Санбай Манибай

Во время пророка Моисея(мир Ему) ! Единый Всевышный контактировлся с Моисеем! Моисей больше не желал контактироваться!

Гуля

Почему ?

Санбай Манибай

Моисея(мир Ему) поклонники заставляли ,Чтобы Всевышный Показался людям! При этом Моисей трижды пошел к Всевышнему ! последный раз Он (мир Ему) заплакал ! О О О ! Всевышный Создатель покажись, мои поклонники не дают спокойно жить ,хотя б один раз покажись ! И вдруг кругом взорвались горы, Моисей (мир Ему) потеряет сознания, приходя в себе Он (мир Ему) читает молитву, и говорит Больше не покажитесь! Уважамая ! У нас не говорят по-русски затрудняюсь обширно отразить свою мысль, логику! Прошу извинения!

Гуля

Спасибо ! Я очень вам признательна...

Григорий Таланов

или нам всячески препятствуют в контакте,то бишь простым обывателям с кем нужно и кто хочет контакты постояны

Sa
Salabem

Конечно есть, чтобы не нарушать баланс , да и сказать нам им не чего когда будет тогда диалог со ставиться!

Казачка Вольная)))

интересно было бы

Sa
Salabem

А что вас интересует?

Константин Ра... Ду

Да... Что бы выйти на контакт со Вселенским Разумом надо для начала подняться до его уровня мышления...

Константин Ра... Ду

Подыми для начала свой уровень мышления до такого уровня , что бы самой видеть разницу между людьми и Человеками... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Гуля

Вам не стоит переживать за мой уровень мышления... начните с себя..

Константин Ра... Ду

благодарю за замечание. Я это уже начал делать. Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Гуля

Простите... Я не права... Спасибо и удачи!

Константин Ра... Ду

Взаимно.

Дм
Дмитрий

Наличие разума видно в окружающем нас мире. Все так сложно устроено , но эффективно функционирует 🙂

Казачка Вольная)))

т.е. то, что хорошо, априори не наша заслуга?

Дм
Дмитрий

Я о природе, о том как устроен человек и т.п. В этом точно нет нашей заслуги )))

Казачка Вольная)))

верно

Дм
Дмитрий

🙂🌹

Руслан Котопёс

Нет... Возможно нету разума может с нами говорить... Он умер... Ничего смешного... Их просто нет уже....

Александр Тараканов

Не выходит, значит много о себе думает. Стало быть не разум. Скорее по другой причине не выходит.

Гуля

Ах это....можем продолжить потом...

Александр Тараканов

Я редко очень здесь появлясь. Но как знатьэ что там у нас в будущем.

Гуля

Спокойных снов...!

Александр Тараканов

Спасобо. До встречи.

Гуля

Ок

Ринат Фамутдинов

🖼Фото сделано лично мной!!! Фотогшлёп и других прог для редактирования не пользовал!!!

Казачка Вольная)))

и где вы это засняли?

Ринат Фамутдинов

В больнице!!! Там было местечко, всякие остатки разного оборудования лежали и медперсонал, да и больные там курили... До официальной курилки 3 этажа вниз и метров 40 по туннелю. Вот ночью я и ещё один человек в "нашу" курилку двинули, телефон был с собой... Вроде как закурили и вдруг шум! Я случайно на телефоне нажал пуск. Потом фотку показал одной медсестре и... курилку прикрыли, а всё железо приказом главврача была вывезено!!

Казачка Вольная)))

страсти какие