Niherasebeblia

вопрос к специалисту,как грамотно пересчитать заряд аккумулятора от сети 220в. в киловатт-часы(нужно для составления калькуляции)?

Ответы
Людмила Горшкова

Там указана мощность, потребляемая, умножь на время зарядки

Niherasebeblia

там указана емкость в ампер/часах-10а/ч - 36в---время зарядки порядка 5ч! как увязать?

Людмила Горшкова

А/час это у аккумулятора или зарядки? Потребляемая мощность считается только у зарядного . Мощность: Ток (ампер) на напряжение ( Вольт) т.е I*U =N, далее умножаем полученную. мощность на время зарядки и получаем Работу , котрую и надо оплатить=))) Понятно?

Свергунов Александр

наверное неспится

Niherasebeblia

нет,просто для составления годового фин.отчета.расходы на эл.энергию не облагаемые налогом!