Нефритовый Стержень

почему когда чего-то очень сильно хочется, а потом это получаешь, быстро теряешь интерес?

Ответы
Елена Дулова

Это закон...удовлетворение достигнуто и все...но ...бывает, что желание не было твоим, а просто накручено..или рекламой или по принципу "как у всех"....но..если это твое, да досталось нелегко..это не надоедает....долго

(^^)

Это значит что то что тебе сильно хочется не так уж и важно для тебя.По этому лучше переждать определенное время и если желание получить Это не пропадет значит Это тебе действительно необходимо и желаемо.

Евгений Ананьев

Так создан человек, но не все такие, если человек смог пережить сверхъестественные нагрузки нагрузки на психику или на организм он рационально относится ко всему, что пошлёт ему всевышний

Надежда Доронина

Так достигаешь ведь того, чего сильно хотел - получил, теперь можно расслабиться
Это видимо связано с какими-то процессами напряжение-расслабление, не знаю как по научному это называется.

Шынар Карабаева

Ну это привычное явления....часто не ценим того что есть...а потеряв кусаем локти....не умеем ценить и довольствоваться малым ..и быть благодарными....к сожалению это присуща многим людям

Мери =) Багдасарян=)

потому что когда у тебя чего то нет тебе интересно какое оно? мягкое или твердое? А когда это получаешь ты о нем все узнаешь за пару минут и твой интерес к нему пропадает Вот и все (=

Светлана Светлая

Странно,со мной такого никогда не было. Если хотела и получала-радовалась и была счастлива. Думаю,если быстро потерял интерес,значит тебе это не нужно было. Обычная блажь и все.

Юленька Я

потому что не всегда то что хочется Вам нужно! и еще как вариант,потому что люди забывают что достигнуть желаемое не всегда так увлекательно,как сам процесс в достижении)

Елена Глотова

это также как со школой, в конце лета уже начинаешь скучать, думать об одноклассниках, учителях, а потом как наступает 2 сентября думаешь боже когда это все закончится..

Ирина Екимова-Глухина

Человек так устроен.Начинает хотеть чего-то еще,а когда трудно дается-интерес усиливается,кажется-уже и жить без этого не можешь.

Нефритовый Стержень

и ведь сильно очень-очень хотелось)))

Ирина Екимова-Глухина

Получил-и интерес пропал...

Нефритовый Стержень

да. но почему? странно

Ирина Екимова-Глухина

Когда кушать хочется-кажется съел бы много,а поел немного-и больше не хочется.Так и в этом случае.

Люся

Когда сильно чего - то хочется ...... добиваешься ....... добьешься и больше никакой цели устремленности нет ..... и теряется интерес .....

Наталья Вованова

А это называется пресыщением. Именно от него мудрецы прошлого уходили в пустыню, чтобы познать себя, познать сущность бытия....

Нефритовый Стержень

в пустыне жарко

Наталья Вованова

А пустыней называли места, где нет людей. Это могли быть горы, леса....

Нефритовый Стержень

тогда можно

Аленка @угнала Танк@

потому что пока ты этого хочешь,ты фантазируешь,а когда получаешь- разочаровываешься...ибо реальность тусклее фантазий

Нефритовый Стержень

и это ах как верно!

Елена Скурихина

по тому что получил к чему стремился, был только к этому интерес. Не любви , ни уважения ни каких других чувств.

Рая Люба

не всегда, например я очень хотела родить ребёнка, а как родила так ещё больше его полюбила, интерес не пропал

Нефритовый Стержень

дети это кошмар. пелёнки... орут по ночам

Рая Люба

глупости

Елена Котолевец

Так и с людьми..добивается мужчина женщину..или наоборот..Получил желаемое..Всё.Надоело..хочется нового..))))

Катарина Сухоцкая

Это бывает только в случаях, когда не представляешь себе последствия исполнения своих желаний)))

Нефритовый Стержень

ну почему же))) представляю)

Катарина Сухоцкая

Тогда если заранее знаешь, что тебе это надоест...зачем желаешь этого ?)))))

Катарина Сухоцкая

Ну так вот..вся проблема, что Вы тратите анергию на воплощение того, что хочется...а не того что желается...потому что исключительно правильно сформулированные желания исполняются так как надо...вот и получается ерунда))))

Shakira Loca

ну допустим, что если говорить о сексе, то да. А если о деньгах, неужели интерес быстро пройдет?))

Нефритовый Стержень

нет. деньги нужны всегда

Shakira Loca

именно. вот Вам и ответ))

Татьяна Мороз

Так устроен человек. Купиш ребёнку новую игрушку , занят один только вечер. Всё интерес пропал.

Ирина Гаврилина

Потому что когда получаешь,теряешь интерес к тому,что получил,ведь оно уже есть,зачем еще?