Годана

В Саратове мама принесла труп 11месячной девочки в больницу, которая захлебнулась смесью из бутылочки . Спрашивальщики , напишите способы помощи и реанимирования в таком случае как этот , я думаю это будет полезной информацией ? ( Кто не в теме , прошу пропустить вопрос )

Ответы
Светлана Бульская

Ребёнка опустить вниз головой и слегка хлопнуть по спинке ладошкой.У меня дочь совсем кроха откусила кусочек стакана в гостях.Сейчас вспомнила сразу.Со стороны это страшно.Тут главное не растеряться. Постарше деткам задирала левую ручку вверх,выпрямив резко.Тоже помогало.

Годана

Вы молодец , особенно про ручку вспомнили ! Это самое ценное , левую руку вверх !

Светлана Бульская

Вы знаете вспомнилось сейчас всё.Даже сонливость улетучилась.)

Годана

Спасибо

Светлана Бульская

🙂 Вам спасибо за вопрос.Память всколыхнули)).Всего Вам доброго.

Николай Богомазов

Бысро ложишь ребёнка грудью на свои колени(они всегда рядом) и ударяете ладончми по спине в районе грудной клетки, пальчиком очистите рот и и ещё раз повторите. Только не шлёпайте по спине а как бы ударяйя толкайте, что бы грудная клетка прогнулась но не сломалась.

Годана

Спасибо большое , это правильный ответ )))

Алексей Горталов

На колено животом и лёгкие удары по низу спины и попе. Потом исскуственное дыхание

Годана

Это не всегда срабатывает

Алексей Горталов

Я так утоплеенника ребёнка выходил

Evgenia

за ножки подержать вниз головой отсосать ртом из носика

Годана

А если уже не дышит ?

Evgenia

слизь из дыхательных путей убираем намотав на пал ец носовой платок ,и делаем реанимацию исскуственное дыхание обхватив ртом и нос и ротик малыша и незабываем надавливать двумя пальцами на грудину что бы пальцы продавливали вглубь не более 1-2сантиметра