Алька Energizer

В продолжении космической темы. Началось все со старта Гагарина. Каждый следующий космонавт (все!) делал это по дороге на стартовый комплекс: просил (ла - ли) остановить автобус, выходил и...что делал?

Ответы
Леонид Писанов

Вы Жанна- массовик затейник...Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.

Алька Energizer

Мы все затейницы! Спасибо за стихи! Люблю и читать и писать!

Леонид Писанов

Да нет Жанна не все)

Алька Energizer

А чего?

Леонид Писанов

Раз уж Жанна любит стихи ими и отвечу) Есть лица, подобные пышным порталам, Где всюду великое чудится в малом. Есть лица - подобия жалких лачуг, Где варится печень и мокнет сычуг. Иные холодные, мертвые лица Закрыты решетками, словно темница. Другие - как башни, в которых давно Никто не живет и не смотрит в окно. Но малую хижинку знал я когда-то, Была неказиста она, небогата, Зато из окошка ее на меня Струилось дыханье весеннего дня. Поистине мир и велик и чудесен! Есть лица - подобья ликующих песен. Из этих, как солнце, сияющих нот Составлена песня небесных высот.

Алька Energizer

Очень хорошие стихи. Чьи они?

Леонид Писанов

не помню... но можно в инете найти- если интересно)

Виталий Кондратов

писял...)) тогда вообще не было (при Гагарине) сосудов в штанах... потом появились небольшие емкости...

Антон Галеев

По теме традиций космонавтов перед стартом,я не информирован...

Алька Energizer

Ладно.

Славомир Ведьмак (Чернокнижник)

маладеэц да стюаресса..познакомимся?

Ирина Соколова

Прощался с матушкой землей.

Алька Energizer

Ирина! Первым (в 1961 г.) с матушкой землей очень оригинально попрощался Ю.А. Гагарин. Он захотел пописать. Что и сделал на колесо автобуса.И это стало хорошей приметой. Теперь все (хотят-не хотят), тормозят свой стартовый автобус и повторяют этот ритуал.

Владимир Шлёнкин

НА КОЛЕСО НУЖДУ СПРАВЛЯЛ

Алька Energizer

Верно!

Владимир Дудин

что-то делал... Правильно?

Лиза Моисеенко

Незнаю,не хочу думать....

Алька Energizer

Ладно. И я не хочу!

Аm
Аmbidextr

ЗЕМЛЮ С СОБОЙ БРАЛИ ?

Алька Energizer

Отнюдь! 12.04.1961.по дороге к стартовому комплексу Ю.Гагарин захотел "пи-пи".Попросил остановить автобус, ну и пописал на колесо. Полет,как известно,прошел успешно.И традиция эта с колесом "пошла успешно".Добрая примета!

Аm
Аmbidextr

это называется суеверие , они бы еще на картах таро погадали

Алька Energizer

Я узнало об этом 11 апреля из телепередачи, посвященной первым космонавтам. ОРТ,кажется.

X X

обращался к земле

Алька Energizer

Представляю с какими! (Вроде, О" Наконец-то!) Гагарин пописал на колесо автобуса...Ну а за ним все остальные стали считать это хорошей приметой!

Юрий Монгирдас

пытался убежать?

Алька Energizer

Нет. Молился. Только третью букву в этом слове поменяй. На клаве она вторая от начала в нижней строке.

Юрий Монгирдас

голосовал в сторону дома?

Николай

в кустики ходил

Алька Energizer

Не на колесо! Хорошая примета!

Ма
Маришка

а что он делал?

Алька Energizer

12.04.1961.по дороге к стартовому комплексу Ю.Гагарин захотел "пи-пи".Попросил остановить автобус, ну и пописал на колесо. Полет,как известно,прошел успешно.И традиция эта с колесом "пошла успешно".Добрая примета!

Ма
Маришка

понятно

Алька Energizer

12.04.1961.по дороге к стартовому комплексу Ю.Гагарин захотел "пи-пи".Попросил остановить автобус, ну и пописал на колесо. Полет,как известно,прошел успешно.И традиция эта с колесом "пошла успешно".Добрая примета!

Сергей Максимук

Неужели писал?

Алька Energizer

Именно! Как Ю.А. Гагарин. Но Юрий-то действительно просто захотел. Ну , а остальные - верят в добрую примету!

Сергей Максимук

Когда мандраж, то всегда ссать тянет.

Павел Мухин

ссал на колесо

Алька Energizer

Ржу!!! Четкий, прямой ответ!

Павел Мухин

так знал же))

Дмитрий Хохлов

не знаю, что?

Алька Energizer

12.04.1961.по дороге к стартовому комплексу Ю.Гагарин захотел "пи-пи".Попросил остановить автобус, ну и пописал на колесо. Полет,как известно,прошел успешно.И традиция эта с колесом "пошла успешно".Добрая примета!

Дмитрий Хохлов

теперь знать буду

Алька Energizer

)))

Александр Новосельцев

Не в курсе.

Алька Energizer

Да не...У нас так комната спланирована. Ничего лишнего. Все в стенах. А пол - сплошной белый "газон" - ворс 10 см. Удобно ползать и кувыркаться.

Александр Новосельцев

Интересно.Я себе тоже такое сделаю.

Алька Energizer

Только заранее присмотрите мощный пылесос!

Александр Новосельцев

Ворс 10см.,-многовато. Главное ,что всё в стенах.

Алька Energizer

Да! С ворсом мы, пожалуй, переборщили. Спотыкаемся иногда.

Ира Фоменко

Молились 😄

Алька Energizer

Ржу!!! Все правильно! Третью букву в своем слове поменяй! Ты знаешь на какую!

Бот@Нег V

Пи-пи....))))

Алька Energizer

Именно.

Михаил Васкович

Мочился.

Алька Energizer

Прально!Примета хорошая!

Михаил Васкович

Культура держится на непрерывности традиций.

Алька Energizer

Точно!)))))))))))

Михаил Васкович

УДачи!

Алька Energizer

Взаимно!))))))))))

Михаил Васкович

И Вам!

Алька Energizer

))))))))))