Наталья Осененко

Многие хотят продлить дни жизни.... но ведь это продление старости, а в чем прелесть продлить свою старость? Туплю...

Ответы
Ефимов Виктор

Мне понятен ваш вопрос, я не хотел бы продлить жизнь во что бы то ни стало, все равно придет немощь и болезни, не хочется быть обузой детям или тем кто будет осуществлять уход. Прелесть в общении с внуками и если повезет с правнуками. Но хочется уйти в мир иной мгновенно и внезапно, завершив все свои земные дела.

Алейников Анатолий

Прелесть не в продлении старости, а в продлении жизни. Старость начинается тогда, когда человек останавливается в развитии. Пока есть движение (развитие) идет, иначе старость, и смерть как смена качественного состояния души. Счастлив тот, кто развивается до последнего дня. Будь здрава, радостна и успешна!

Sv
Svetlana

а чем плоха старость? Как говорила замечательная актриса Ольга Аросева: "Не жалейте о том, что стареете — многим в этом было отказано, потому как жизнь дается всем, а старость — избранным!!!"

Наталья Осененко

Ага... насмотрелась я на таких избранных... боже упаси...

Sv
Svetlana

сколько богом отмеряно, столько и проживем

В Лад

С ГОДАМИ РАСШИРЯЕТСЯ ВОСПРИЯТИЕ СМЫСЛЫ ПЕРЕЛИВАЮТСЯ РАЗНЫМИ ОТТЕНКАМИ И ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТ ГОВОРИТЬ С ТОБОЙ И ДРЯХЛОСТЬ НЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПЛАТА ЗА ВСЕ ЭТО

В Лад

А ЭТО ЧТО ЗА ИНСТРУМНТ?

Наталья Осененко

инструмент ....создающий бытие на уровне инстинкта...

В Лад

ПРОЧИТАЙ ЧТО НАПИСАЛА САМА И СДЕЛАЙ ПАУЗУ СКУШАЙ ЧТО НИБУДЬ

Наталья Осененко

ну да... слово инстинкт не очень подходит...просто более подходящего слова не нашла...

В Лад

ДА И СОЗДАЮЩИЙ... НЕ ОЧЕНЬ

Александр Банников

Ювенология- наука о продлении молодости. продлишь ее -продлишь всю жизнь. Мне нравится жизнь кипариса Он 80 лет растет, а потом 1000 лет живет и радуется.

Ole +Ole

Да глупости все это.... Продлить имеет смысл только когда чувства - эмоции - силы - не затухли...А иначе это не жизнь , а существование растения 😉

Наталья Осененко

Вот... и я об этом... но ведь цепляются за жизнь зубами))))

Ole +Ole

От страха это все, животного... 😉

Наталья Осененко

))))) не мне судить))) но больше склоняюсь к личному эгоизму)))

Ole +Ole

И это тоже присутсвует 😉

Валерий Чадов

Старость очень интересный момент жизни, поскольку дается только избранным, ведь очень многие не доживают до старости

Александр Кива

надо наполнять жизнь ценным содержанием и быть активным в ней максимально, тогда у вас старость отодвинется

Наталья Осененко

И что включает ценность содержания?

Александр Кива

в поглощении знаний, эмоций, впечатлений, ощущений от всего, что окружает

Наталья Осененко

не знаю...не мне судить... но если в душе нет любви - это становиться все не имеет смысла...но это только моё мнение

Александр Кива

мы от любви тоже получаем и поглощаем эмоции, впечатления, ощущения

Наталья Осененко

ну да.... пока она есть))))

Анатолий Ясно Солнышко

это прекрасное время жизни когда ты действительно становишься ЧЕЛОВЕКОМ а не озабоченным животным...

Наталья Осененко

Зашибись)))) конечно не озабоченным)))) ну просто лекарства надо вовремя выпить, к врачу сходить... в магазин конечно не надо - тяжелое... не донесешь, в отпуск ездить не надо - вдруг не доедешь, с березы тоже прыгать не придется, а то не долетишь и т.д. )))) а так ни каких забот))))

Анатолий Ясно Солнышко

вообще то ваш юмор я понимаю и приветствую...но вспоминая все глупости ..А уж по молодости поверьте я их насовершал множество .Сейчас я понимаю что они ничего не стоят. Только душа и только искусство которые вечны а остальные перепихивания животные -это глупость преходящая

Наталья Осененко

Душа и искусство нужны в любом возрасте и здесь я не вижу разницы, что в молодости, что в старости.... только в молодости я могу искусство видеть воочию, а в старости созерцать, например по тв... и о душе боюсь буду думать в особом смысле...

Анатолий Ясно Солнышко

когда уходит животная сексуальная составляющая то взор очищается от лживой шелухи и видишь все яснее

Наталья Осененко

почему вдруг сексуальная составляющая должна быть именно животной.... такое ощущение, что вы считаете, что у всех бешенство матки и это в свою очередь порождает животный рефлекс))))

Анатолий Ясно Солнышко

да нет вы не так поняли... Просто очень смешно смотреть на женщин ..как они стараются развить и показать тему сисек-писек-попок...Как стараются все эти молочные железы свои выпячивать и даже гордятся чем то...очень смешная эта человеческая комедия...

Наталья Осененко

А может они просто одиноки?...

Грач Налбандян

Да нет. Резон в ваших словах есть. Только те, кто этого хотят, надеятся автоматом остаться молодыми.

Грач Налбандян

Вы хотите сказать, что вы так сможете?

Наталья Осененко

Нет.... не смогу...

Грач Налбандян

Ну так! Чего же им завидовать? Это диагноз!

Наталья Осененко

так я и не диагнозу завидую))))

Грач Налбандян

Ну тогда, прошу пардону.

Слава Касьянов

И не тупо вовсе. А по сути, сколько не живи, всегда найдутся причины для продолжения жизни.

Niemand Против Войны

Дык надо, мадам, физкультурой заниматься. Штобы прыгать, как козочка, и в 60, и в 70.

Наталья Осененко

ну да...)))) бывает ещё наивность)))

Niemand Против Войны

Бывают такие люди, мадам, и их не так уж мало.

Наталья Осененко

Наоборот...их мало....

Niemand Против Войны

Не так уж мало, мадам. Двигаться побольше и кушать поменьше

Наталья Осененко

Ну кому-то кушать поменьше.... а я вот мечтаю поесть, но увы поздно, теперь только воспоминания))))) да и физкультура что-то не помогла)))))

Андрей Лященко

Если у вас есть какое то увлечение то это продляет осущесствление этой мечты .

Наталья Осененко

Дааааааа.... а биологию куда деть? если это увлечение требует не еле ходящего, больного организма))))

Андрей Лященко

Ну у каждого свои увлечения кому то это ненужно .

Ел
Елена

старость, если нет кучи болезней, не так уж и плоха, как может показаться

Наталья Осененко

И много людей от 60 до 90 Вы знаете без болячек))))

Ел
Елена

немного, но и больные умирать не хотят, точно знаю и по себе тоже

Наталья Осененко

Не может быть, что у них нет болячек.... они бегают, как молодые? они могут не запыхавшись подняться на 5 этаж? болячки бывают разные, а ослабление костей ни кто не отменял. И я понимаю, что умирать ни кто не планирует. Я не понимаю, в чем прелесть долголетия....

Ел
Елена

в самой жизни, ямне 48 лет, у меня было 4 инсульта, у меня парализована левая рука уже 5 оет и я второй год на 1 группе инвалидности, ее бессрочнр дают только потенциальным покойникам, по резкльтатам исследоапний я такая и есть, но мужу и сыну я сказала, спасайте меня до последнего, пока есть надежда хоть на какое то существование на этом свете, в любом виде и в любом состоянии, я все вам объяснила, вы тоже конда нибудь это испытаете на себе, больше обсуждать нечего, разговор окончен, блокирую вас

Олег

После полтинника здоровье уже ни к черту.а тут старость.ну ее на..

Юрий Портнов

старость тоже жизнь..и лучше чем нежизнь..из двух зол-меньшее

Елена Вижевская

Хороший вопрос. Видимо, в любом возрасте человек хочет жить.

Майя Петрова

Каждый хочет дожить до старости молодым и здоровым...

Никита Козлов 78Rus

Можно жить долго и не быть старым, вернее, немощным.

Никита Козлов 78Rus

Есть методики позволяющие реально омолаживать организм.

Наталья Осененко

Хочу заметить организм, который со всеми внутренними органами.... ну и на сколько он о молодиться до какого возраста?

Никита Козлов 78Rus

Омолаживаются все органы, и жить можно столько, сколько захотите. Методики можно найти в книгах академика Болотова Б.В.

Наталья Осененко

Вопрос не сколько жить, а как жить...

Никита Козлов 78Rus

А это уж от Вас зависит!

Мила Гаева

ну заменить тело или части не проблема в будущем....

Наталья Осененко

Типа...стать киборгом))))) а где запчасти возьмем, за счет кого?

Мила Гаева

а мы по вашему кто?