Рыжик

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Ответы
Тихон Алексеевич

Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трёх до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечёт за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно. Очевидно, что всё вышесказанное проливает свет на теорию суверенных прав личности в современном обществе, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.

So
Solongo

«Сегодня все, что делает правительство и Центробанк, нужно делать наоборот. Нам необходим позитивный сценарий в кредитной политике. Это процент на уровне 7-8% и ключевая ставка — 5-6%. Нам необходимо проводить устойчивую политику дешевого рубля. И сейчас, когда нефть дорожает, для этого самое подходящее время. Мы видим снижение доходов населения. Это важнейший тормоз экономического роста, поскольку нет платежеспособного спроса. Здесь нужно переходить к индексации. Пенсии и зарплаты должны быть повышены, как минимум, на 15%. Государственный заказ сегодня тоже выступает не как стимул, а как тормоз. Нужно отказаться от тендеров по многим направлениям и перейти к государственному контракту, стабилизированному по ценам и срокам. Это то, что сейчас необходимо бизнесу», — отметила Оксана Дмитриева.

Антон Хольцов

Никогда не очем не жалейте в догонку
Если то, что случылось нельзя изменить
Как записку из прошлого жызнь свою скомков,
С етим прошлым порвите не прочную нить.
Никогда не жалейте о том что случилось,
Иль о том, что случытся не может уже.
Лишь бы озеро вашей душы не мутилось,
Да надежды, как птицы парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участье
Если даже от всех вам усмешка в ответ.
Кто-то в тени выбился, кто-то в начальства
Не жалейте что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни очем не жалейте -поздно начели и рано ушли.
Пусть кто-то генеально играет на флейте
Только песни берет он из вашей душы.
Никогда, никогда ни очем не жалейте
Не потереных дней, не сгоревшей любви.
Пусть другой генеально играет на флейте,
Но ищо генеальнее сыграете Вы!

Людмила Чайковская

Ничего не бывает зря -
Может хуже, а может лучше,
Как закон или редкий случай
Или здесь иль в других краях.
Ничего не бывает зря,
Только медленней или круче
Где безоблачно или тучи -
Ничего не бывает зря.

Не бывает любовь случайной
Может явной, а может тайной,
Как закат или как зоря.
Ничего не бывает зря,
Или правдой или обманом
Обьяснимо все или странно,
Ничего не бывает зря.

Ничего не бывает зря
И мосты, если сжег, отстроят
И найдешь средь ветров покой ты,
И в покое найдешь ветра.
Ничего не бывает зря
Летом, в осень, зимой, весною...
Только быть бы самим собою

Лисий Хвостик

Колесо сансары ставит перед сущностью задачи в зависимости от результатов прошедшего перевоплощения и будущая жизнь сущности во плоти зависит от кармы решений принятых в этой жизни. По делам своим получишь ты следующую жизнь во плоти, ты есть творец судьбы своей и каков будет твой путь зависит только от тебя, нет в мире силы выше воли человека, пороки - оправдание слабаков, им путь заказан в низшие миры, от колеса сансары нет спасенья, лишь праведная жизнь тебя возвысит к пранам ! ! !

Екатерина Панова

нет, я придерживаюсь теории о том что человек постоянно совершает множество выборов, нет правильного или неправильного, если сделаешь один выбор, жизнь может потом пойти по совсем другому пути чем если сделать другой, эффект бабочки, понимаете? "Мы можем все, пока выбор не сделан" Господин Никто - отличный фильм, затрагивает эту тему, посмотрите

Анна Иванова

окей

Лариса Брушкевич

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.Вы эту мысль имели ввиду, да?

Лариса Брушкевич

Вы считаете, что предопределение это справедливо и исходит от Бога, да?

Лариса Брушкевич

Возможно, вы задумывались: "Если мое будущее уже предрешено и ничего нельзя изменить, тогда зачем молиться Богу? Можно вообще махнуть на все рукой — не пристегиваться ремнем безопасности и садиться за руль в нетрезвом состоянии". А что, если человек стал жертвой стихийного бедствия или другого трагического события, которое, по сути, невозможно предугадать? Было ли предрешено свыше, когда и как такой человек встретит свой конец? Нет. Царь Соломон под вдохновением Бога написал, что для всех есть "время и случай". Даже если стечение обстоятельств может показаться странным, порой необъяснимым, нет никаких оснований приписывать трагические события воле судьбы.Однако кто-то возразит, что эти слова Соломона противоречат сказанному им ранее: «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться и время умирать» (Экклезиаст 3:1, 2). Считал ли он, что все находится в руках судьбы? Давайте посмотрим.
Соломон не имел в виду, что рождение и смерть предопределены заранее. Он лишь хотел показать, что эти и многие другие события в нашей жизни, непрерывно повторяются. С каждым человеком случается как хорошее, так и плохое. Иначе говоря, «есть... время плакать и время смеяться». По его словам, из всех этих «дел под небом», или событий, в том числе трагических, и состоит наша жизнь. Главное, к чему он в итоге приходит,— это не дать житейским заботам поглотить нас настолько, чтобы мы забыли Творца.Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В его Слове сказано: «Кто желает, пусть берет воду жизни даром»
Как видно, «воду жизни» могут получить те, кто этого хочет. Итак, наше будущее не предопределено. Каким оно будет, во многом зависит от нас.

Александр Романов

Это вопрос или утверждение?Если утверждение то почему так?Такое ощущение что за нас это уже кто то решил.Даже самая навороченная машина когда то даст сбой,хоть в ней и заложена определённая программа.А людям свойственно утверждать то,чего они сами до конца не знают и не понимают.

Вячеслав Шишкин

считаю это утверждением, хотя любой сценарий жизни может привести к утопии! Афоризм весьма неоднозначный, возможно кто-то применит его в одной ситуации, а в другой опровергнет.

Владимир Ефимов

Истину глаголишь! Человек - биоэнергетическая машина с элементами сознания, с программным управлением со стороны Тонгого мира. Его функции - преобразовывать грубые (материальные) энергии в более тонкие, необходимые для его развития и Вышестоящего уровня.

Ар
Аркадий

Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство
Так написано в Библии, ( Второзаконие 30:19 ) Этот стих доказывает что всё в руках человека !

Федор Разуков

хороший вопрос. Но вариантов у меня несколько, ворота у нас одни и не часто мы можем войти туда со своим выбором, по этому и возникает вопрос, почему? Не надо оглядыватсЯ берите что дают и бегите от того что вам хочется забрать

Анна Иванова

нет

Милланна Есиркепова

Да правда как только будешь и все подумаешь и скажешь да надо было так делать,то делать.Но этого теперь изменит невозможно.А может быть некоторые исправляются.И когда ты хочешь справить ошибку,то тогда будет очень поздн.

Атака Гризли

Могли! У человека всегда есть право выбора и он им всегда пользуется, чем руководствуется? - другой вопрос... напрасно ли? - время покажет.
А против течения только говно в канализации не может... остальным - под силу.

Аркадий Жарков

В этом мире - существуют лишь два класса людей: живые и мертвые. Для тех, кто развивает свой ум, нет ничего невозможного. Для остальных все представляется невозможным, или немыслимым, или тщетным.
Генри Миллер

Максим Афанасьев

Не согласен с Вашей точкой зрения, Шухритдин. Выбор всегда за человеком. Ведь создан он по образу и подобию, а "творец" и есть творец с творческим началом и человек таков - он творец судьбы. Так думаю.

Шухритдин Зен Зайнутдинов

Ya ne otritsayu chto est vibor.

Максим Афанасьев

И я не отрицаю наличие выбора.

Alexander Kruse

есть пословица , все что не делается ,делается к лучшему , если это плохая ситуация ,значит жизненный урок , если более менее гладкая , значит поблажка , можно радоваться но не расслабляться .

Марина Петренко

Даааа, хорошее оправдание, накосячила и глядя ясными глазами скажу: не виноватая я, просто на данном этапе, в этот самый конкретный момент моей жизни я не могла поступить по другому... 😎

Татьяна Петрова(Иванова)

Жизнь, вообще- то компьютерная игра, вам не кажется, только изобрел его очень злой мальчик, сидит, играет и смеется над мучениями людей и детей. Бездарь 😤😥😴

Illusion Life

А кто определяет этот смысл? Ты сам, или родители, или общество? Нам не кажется. Каждый из нас точно знает, что мог... только придумывает себе оправдания... непонятно зачем)

Софья Ганицкая

Пожалуй! Во всяком случае, все произошедшее - нам во благо и во спасение. Только человек должен быть соТРУДником - тоже трудиться и физически, и духовно. Вы согласитесь?

Анна Иванова

так -то оно так, но всегда делается как мы хотим

Софья Ганицкая

А мы иногда потом об этом жалеем...

Анна Иванова

значит это урок на будущее

Софья Ганицкая

Согласна!

Софья Ганицкая

Согласна!