Luda Larina

Какая из наук не входила в ТРИВИУМ -первую ступень образования в средние века?

Ответы
MคLꭵήค

В Тривиуме осваивали грамматику , диалектику, риторику....А Квадривиум включал арифметику, геометрию, музыку и ас­трономию..

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну милка))))))))) квадринулась)))

MคLꭵήค

А у тебя с математикой туго?))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну как обычно 2*2=5 )))))))))))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ага, интрегалами, как сказал великий математик - электроник 😄

Слуга Государев

Информатика

Нелля Попова

арифметика

Luda Larina

Правильно!!!!

Валентина Мезрина

арифметика

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Арифметика

Галина Татаринова

медицина

Luda Larina

математика не входила в Тривиум средних веков

Галина Татаринова

считать не умели?

Luda Larina

не знаю по каким соображениям не включали математику,

Luda Larina

наверное нечего было считать, а теперь и математиков много считают,считают.а миллионы и миллиарды всё исчезают и оседают в карманах воров.