Mutigullina

что для вас справедливость?

Ответы
Ле
Лета

Справедли́вость — понятие о должном[1], содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния[2]: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём[1]. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса[3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость[2].

Io
Iosef

... спасибо.

Ле
Лета

Пожалуйста

Николай Лапин

справедливость как правда у всех своя один говорит я 20 лет воровал у меня есть все кто хочет забрать не прав другой 40 лет работал и ничего его просто кинул тот у кого есть все у него другая справедливость вот у одного одна справедливость а у другого другая как раньше была поговорка я честный вор

Ирина Рафаэлева

честных ВОРОВ нет. И справедливости тоже нет

Добрый

...это когда собирался съезд народных депутатов,съезжались труженники со всего Союза,а потом всё по ..колхозам,по заводам ,работали и их фотографии в газетах печатали. А мы ,простые люди,встречались с ними и кто о чём просил...предлагал. А слово ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ мы слышали только от западных СМИ

Добрый

Докладывай...

Добрый

Происшествий не случилось ...за время моего отсутсивия?

Добрый

И нк реви опять...ото...

❤️Мышка С Марса❤️

😳тихо. скоро в кроваточку

Борис

Широкое понятие.
Если просто - относиться к окружающим, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
Не разрешать себе того, что ты осуждаешь в действиях других.
Воспринимать чужую боль, как свою.
Жить по совести.
Считать материальные блага вторичными по отношению к моральным качествам.

Борис

Вы не согласны?

❤️Мышка С Марса❤️

с одним правилом - нет. нельзя брать чужую боль. Поэтому страхоту не трогаю

Борис

Не брать, а воспринимать.
Это называется милосердие.
Это могут только коммунисты (настоящие), которые за народ, а не за олигархов.

❤️Мышка С Марса❤️

я вообще боюся

Борис

Ну нельзя же всего бояться! )
И при этом быть за справедливость.

Сергей

То же, что и на "спрашивалке": С-ПРАВИ! Это ВРОЖДЁННЫЙ предохранитель, чтобы оставаться Человеком. Но!... абсолютное большинство его заменяют на "жучок": "Не мы такие - жизнь такая!"..., то есть - простоперестают быть Человеком, а становятся - "людьми".😉

Галина

Усвоила, её- не было ,нет и не будет. Пальцы на руке никогда не сравняются , они сравняются ,когда кулак сожмется, вот тогда все пальцы рОвны ,а у нас в кулак не умеют собираться ,так что в ближайшие годы не жду справедливости .

Io
Iosef

...ок

Галина

не пишите никогда эти буковки- ОК,пожалуйста .

Io
Iosef

... хорошо, вам не буду.)

Галина

благодарю .

Io
Iosef

🌹

Галина

взаимно 🌹🌹🌹🌹🥀

Io
Iosef

... спасибо

Сильвия Нагваль

Это проявление работы закона равновесия. Очень глобальная штука, люди ее воспринимают с трудом, только небольшими, относящимися лично к ним, частями. И часто адекватно относятся только к позитивному воздаянию за их дела ))

Io
Iosef

...а может это равные возможности?

Сильвия Нагваль

Так они у всех и так равные - как раз благодаря этому закону )) Просто он работает так, что результат выглядит как полное неравенство.

Io
Iosef

...увы..нет...но к этому нужно стремиться)

Александр Шульга

Это "Жить по совести". СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания,которая к сожалению искажена паразитами,написавшими заКОНы под себя,замутив со-знание людей,потерявших понятие-что такое хорошо и что такое плохо.

Сергей

С-ПРАВИ! Это ВРОЖДЁННЫЙ предохранитель, чтобы оставаться Человеком. Но!... абсолютное большинство его заменяют на "жучок": "Не мы такие - жизнь такая!"..., то есть - простоперестают быть Человеком, а становятся - "людьми".

Александр

Какой короткий,но ёмкий вопрос! Я долго думал, но ответа не нашёл. Лично для меня это когда я поступаю, не идя на сделку со своей совестью. Это моя субъективная справедливость и только...Отличный вопрос!

Io
Iosef

...т.е. справедливость не существует...совесть у всех разная, а у кого ее вообще нет.

Александр

Получается, что так.

Io
Iosef

...🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У этого явления разные понятия справедливость в социуме и справедливость вселенская
Так вот со второй все в порядке а вот людям кажеться что мир не справедлив

❤️Мышка С Марса❤️

Что может там отобрать? 😳

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Жизнь отобрала!!
К примеру здоровье или возможность любить

❤️Мышка С Марса❤️

Не было такого

❤️Мышка С Марса❤️

Конечно

Ника Гангало

СПРАВЕДЛИВОСТЬ - соблюдение требований, признающихся правильными, обоснованными, или обеспечение выполнения таких требований; беспристрастное отношение.

Дитя Мира

Справедливый человек не тот, который не совершает несправедливости, а тот, который, имея возможность быть несправедливым, не желает быть таковым🖼

Виктор Шаламов

Адекватность. Адекватность наказания проступку. Адекватность вознаграждения затраченному труду. Адекватность ответных действий причине. И т.д.

Валерий Шилов

Наблюдая за событиями в своей жизни, увидел Высшую Справедливость нашего бытия, никак не зависящую ни от законов, ни от обстоятельств.

Io
Iosef

...в чем же?

Валерий Шилов

Да во всём. Все, кто меня обманывал, серьёзно пострадали, в то время, как сам я ничего не мог поделать с ними, как-то отплатить. В одних случаях это не позволяло сделать положение в обществе обидчика, в других - обстоятельства жизни, а в третьих - мои моральные принципы. Ну и сам я увидел свою вину в своих неудачах.

Io
Iosef

... последний пункт особенно важный, удачи.🤝

Сила Ветра

Думала-думала и ничего не придумала. Весьма относительна она. То, что для меня справедливо, для другого верх несправедливости 🙂

Io
Iosef

...имеете ввиду...молчите сударь, так не хочется разочароваться в вас...да?)

Сила Ветра

😂 ничуть. Как Вы можете разочаровать? Наоборот. Говорите

Io
Iosef

...боюсь наговорил уже..себе на плаху.))

Сила Ветра

😁 да кто ж её Вам организует? Местная публика?

Io
Iosef

...модератор злодей))

Гр
Грег

От каждого по его способностям каждому по разумным потребностям поровну . То есть система где нет господ и рабов

Евгений Волков

ну это когда тебе дается по заслугам или больше)) Но вот когда игра в одни ворота то это обидно и не справедливо...

Бе
Беспредельщик

Эт когда какую-нибудь мразь из власти,прописывают в строгой хате лет на 15,а убийцам пускают пулю в затылок

Игорь Погребняк

Искренность, порядочность, кулаки, сбитые в кровь, улыбка соседки и смех её детей, цветы , радуга........🙂😉

❤️Мышка С Марса❤️

😳где-то привезли красоту из под бугра) на Марсе

Игорь Погребняк

Шах-Мурза.......☝️
И ничего более!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤪

Игорь Погребняк

Кстати.......☝️
Вот это и есть озеро Шах-Мурза.......😝
P.S. Странно, как-то получается.......
Живу на двух морях, а езжу по всяким там озЁрам!!!!!!!)))...
🖼

❤️Мышка С Марса❤️

😏волшебство