Юляша

Почему самые приятные запахи это: запах кофе, запах скошенной травы, и запах свежей выпечки?))

Ответы
Владимир Ефимов

А вот у дальневосточных алеутов самым приятным запахом был запах квашеного кита: добытого кита разделывали и складывали мясо в яму, засыпая землёй. Через месяц яму с мясом разрывали и все соседи в радиусе нескольких километров знали, что можно направляться на пиршество.

Юляша

У всех разные предпочтения))) но эти три запаха, самые распространенные))))

Владимир Ефимов

Среди любителей этих объектов. В других местах иные предпочтения.

Александр Новиков

Все идет из далекой древности. Скошенную траву заготовляли на зиму и кормили скот. Это запах достатка. Хлеб это основной продукт питания. тоже запах достатка. Про кофе могу только предположить. Его могли пить только обеспеченные люди. Это запах зависти и достатка.

Юляша

👍

Свиристелка

а как же майский вечер? с ароматом сирени, диких фиалок и дальних костров? запах новорожденно ребенка? запах дома, когда возвращаешься после долгого отъезда? запах падающих яблок в августе? в мегаполисах такого нет....

Юляша

👍👍

Ирина Гавриловна

Здрасьтте приехали..а ландышей фиалок ванили..псиной лапы?мужских грязных носок..головы ребёнка..щенков..зелени на рынке ..клубники ..яблок..спелой дыни..пряностей..)))?

Юляша

Это все вам нравится?)))

Юляша

👍

Серый

Совершенно разные вещи. В кофе пахнут специальные ароматизаторы, добавленные для привлечения покупателей. А свежее всё приятно пахнет. Потому что свежее.

Виктор Шаламов

Так это же кому как. Например, Гёте любил запах гнилых яблок и когда сочинял, то ставил в ноги ящик с гнилыми яблоками, это усиливало его творческое начало.

Че
Чебуратор

Кофе не люблю запах, а так да, у меня любимые запахи запах скошенной травы, выпечки, запах леса, хвои, мяты, ванили, можжевельника, сосен, березового сока

Юляша

👍

Анатолий Багрянцев

Как Вам - запах молочной каши, мятный запах, запах свежевыглаженного белья, банный запах - запаренных берёзовых или дубовых веников? Не импонирует?...)))

Алемжан

Ни разу не попали. Самый лучший запах это запах своего грудного ребенка. На втором месте умами. А Ваши чет ваще не знаю в какой сотне😀

Ва
Вадим

вопрос -утверждение а мне допустим не особо эти запахи нравятся а вот например когда из тайги хвойный свежий запах идёт это нечто

Юляша

Сейчас таких нет....

Ва
Вадим

точно такого я не встречал но похожий был

Юляша

Всплыли воспоминания?)))

Ва
Вадим

да было

Юляша

Это очень хорошо

Алексей Старшинов

Кому как... Мне, например, нравится запах бензина, именно старого, 76 - го... Запах свеже - распиленных досок и вид лука высшего сорта...

Игорь Качесов

"Всё слабее запах, очага и дыма, молока и хлеба! Только под ногами, да над головами, лишь земля и небо!"

Glаdiator (Woodland, Са)

Кому чего, то тому и прятней. Я бы ни один запах не променял на запах чистого женского тела или новорождённого младенца.😏

Ник Ци (Student)

Отчего же кофе, а не чая?? Трава, да👍👍👍 свежескуренная - аромат ммммм, аж глазки блестят 👍👍😁😁

Юляша

👍😆

Ник Ци (Student)

Свежий хлебушек, эт дааааа 😋 😋 😋

Юляша

После свежескуреной травки)))))))))))

Ник Ци (Student)

Да, да, да!!! Жорики же подтянутся сразу 👍👍😁😁

Юляша

🤣🤣🤣🤣🤣🍞🥖🥐

Лига Теней

Потому что все магазины используют синтетические ферамоны с вкусовыми эмульгаторами это бизнес ничего личного .

Ир
Ирина

Кому ведь что нравится....запах мокрого асфальта...запах моря..теплого меда..цветущего жасмина...много ведь запахов

Василий Сычёв

Позволь добавить к этому прекрасному списку . весенние запахи цветущих деревьев .. Черёмухи . акации , сирени ..

Юляша

👍😉

Кравцов Владислав

А шашлыки, утренняя свежесть на рыбалке, стружка и опилки при работе с деревом... Да много приятнейших запахов

Юляша

👍

Александр

с двумя последними согласен, а вот запах кофе далеко не всем приятен... а почему - генетическая память...

Ал
Алексей

откуда же тебе знать как пахнет скошенная трава? не та трава, что косит газонокосилка, я про сенокос.

Юляша

Куда уж мне до Вас то?)))