Хлора Фитума

Из чeгo кoллeкциoнepы coбиpaют кoллeкции?

Ответы
Александр Зитлер

Трудно сказать. У всякого, наверное, по-разному. Я в подростковом возрасте и юности был нумизматом. Всё началось с небольшой маленькой медной монетки. Потом оказалось, что это монетка Гессенского княжества, маленького государства одного из множества из Союза Германских государств до создания Германской Империи в 1871 году. Государство -то крохотное, но именно курфюрсты этого княжества положили начало династии королей современной Англии!Так что если собираешь монеты и интересуешься, по- путно, страной её происхождения, то пополнишь свои познания и в истории, и в географии и экономике. Но это всё любительский уровень. Профессионалы определяют стоимость каждой приобретённой монеты с целью дальнейшей перепродажи и , как говорят, неплохо живот. То же относится и к прочим коллекционерам, особенно собирающим марки.

Шатских Александр

коллекционеры-кто они?? По знаку Зодиака это, скорее всего, козероги.И они такие тяжеловесные, что готовы собирать монеты - стать нумизматами или, для облегчения своего хобби, даже собирать марки, открытки конверты -филателисты . В коллекциях может быть интерес профессионала -и тогда мы видим бабочек, стрекоз - у натуралистов. Есть и сдвинутые на голову в полный рост. Это те, кто тратит деньги на антиквариат, который еще и хорошо продается,картины, скульптуры. Коллекции машин,велосипедов, оргтехники.Недавно увидел, что один профессионал -дизайнер собирает интерьеры офисов прошлого века.

Юрий Шумаков

Из марок,из монет,из фантиков,из бабочек,из камней,из машин....из любовников и любовниц,из анекдотов,музыки...кому,что на ум придёт..

Роман Козьмин

Привет! Есть обычные коллекции,состоящие из марок,монет и значков.Есть и не обычные коллекции из пробок,старых утюгов и ид.

Жумабай Кенжибеков

Все что представляет ценность(художественную, историческую,экономическую, религиозную и т.д...)

Costa Hv

Да из разного. Я вот собираю идиотские вопросы, твой вопрос найдет в ней свое место.

Александр Журихин

Из объектов своего вожделения так сказать и собственно коллекционирования.)

Вячеслав Яшков

странный вопрос, из самоваров, марок и женских трусиков... . кто во что горазд.

Woldrews

Интересная штука кол лекции и как с него делают коллекции!

Сергей Елисеев

iz chego ugodno. naskoljko hvatit fantazii. võ dazhe ne predstavljaete do chego nekotorõe dodumõvajusja

Юр
Юрил

....Прикольная идея.....Коллекционер коллекционеров ...🤓

Александр Алейников

из всего что имеет ценность или большой интерес🤗

Сергей Суслов

А по разному. Бедные из мусора. Богатые из денег.

Тень

или раритет или что то новое и очень дорогое

Марян Савчак

Из того что другие выбрасывают или теряют.

Александр Идогов

Время,это деньги,со временем это бесценно.

Алексей Вадимович Панкратьев

из коллекционируемых вещей или предметов.

Анатолий Крылов

СМОТРЯ КТО ИЗ ЧЕГО СОБИРАЕТ НА КАКУЮ ТЕМУ

Дмитрий Архангельский

ТАК ЖЕ КАК И КОЛЛЕКТОРЫ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ.

Александр Байкин

из интересных коллекционеру предметов