Заремма Тюрина

Как погиб Николо Тесло?

Ответы
Владимир Мясоедов

0 голосов

Уже в преклонном возрасте Теслу сбила легковая машина, он получил перелом рёбер. Болезнь вызвала острое воспаление лёгких, перешедшее в хроническую форму. Тесла оказался прикован к постели.
В Европе началась война. Тесла глубоко переживал за свою Родину, оказавшуюся в оккупации, неоднократно обращаясь с горячими призывами в защиту мира ко всем славянам. Уже после его смерти в 1943 году первой гвардейской дивизии народно-освободительной армии Югославии за проявленное мужество и героизм было присвоено имя Николы Теслы.
1 января 1943 года Элеонора Рузвельт, супруга президента США, выразила пожелание навестить больного Теслу. Посол Сербии в США Сава Косанович (приходившийся племянником Тесле), посетил его 5 января и договорился о встрече. Он был последним, кто общался с Теслой.
Умер Тесла в ночь с 7 на 8 января 1943 года. Тесла всегда требовал, чтобы ему никто не мешал, на дверях его гостиничного номера в Нью-Йорке даже висела специальная табличка. Тело было обнаружено горничной и директором отеля «Нью-Йоркер» лишь спустя 2 дня после смерти. 12 января тело кремировали, и урну с прахом установили на Фернклиффском кладбище в Нью-Йорке. Позже она была перенесена в Музей Николы Теслы в Белграде.
В отеле ФБР провела обыск, изъяла все бумаги, связанные с научной деятельностью физика. Было заявлено, что его записи чисто философские и их нельзя реализовать.

Виктор Череменцев

его сбила машина, потом воспаление легких, перешедшее по моему в хроническую форму, ну и летальный исход

Заремма Тюрина

сердце.

Виктор Череменцев

не выдержало

Andrei Onatski

очень жаль что погиб в полной нищите,сгорел,причем его изобретения на столетия обогнали его время.

Заремма Тюрина

откуда такая ложная информация? Он умер от сердечного приступа.............и т.д.

Andrei Onatski

после тог как его сбил автомобиль он получил перелом рёбер,в это время он работал над новым источником энергии,до специалистов фбр дошло то что это может стать новейшим сверх-оружием,так что сердечная недостаточность удобная но версия,и почему так спешно кремировали,после его смерти спецы фбр спешно обыскали его лабораторию после чего там случился пожар.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тесла,это который придумал как энергию передавть?Не знаю

Вячеслав Базаров

Знаю, что в бедности,а как, не знаю.

Заремма Тюрина

Нет, его сбила машина, он пролежал дома и умер от сердечного приступа.

Ал
Александр

Если не ошибаюсь: Во-время опытов.

Валентин Козачук

Да током наверное долбануло.:)

Заремма Тюрина

нет.

Миша Чернов

молния его вье......ло

Заремма Тюрина

Нет, его сбила машина, он пролежал дома и умер от сердечного приступа.

(((=

сгорел от тока

(((=

Никола Тесла умер 7 января 1943 года, в православное Рождество. За несколько дней до этого 86-летнего учёного сбила легковая машина, он долго болел, но всё равно продолжал работать. Тело было обнаружено горничной и директором отеля «Нью-Йоркер» лишь спустя 2 дня после смерти.