Ал
Алена

Когда в фильмах показывают, как перед пыткой раздевают, это правда или худ.вымысел?

Ответы
Алексей Старшинов

Нагота сама по себе психологическая травма. Человек морально чувствует себя униженным и незащищенным... И, как-никак одежонка немного смягчит удары, чутка поможет от раскаленного металла... Меня зацепил вариант, когда двое приковываются ногами над огнем одной цепью и пытают сами себя... Один убирает ножки с углей- затаскивает ножки другого в костерок... И так может продолжаться ооочень долго...

Николай Дубинин

...есть многие вещи, которые ломают человека психически. Кого раздевают, кого лишают сна ...все зависит от того, как собираются с человеком работать. Если нужны только данные, человеку оставляют способность говорить, остальное калечат. В живых он не останется. Все зависит от искусства заплечных дел мастера. Есть мастера, которые не прибегают, даже к грубым словам.

Ал
Алена

Могут и над девушками так работать, как думаете, если есть необходимость? Или это все-таки дела военного времени и мужчин?

Николай Дубинин

...будем надеяться, что мы никогда не окажемся в качестве "языка". И что бы "развязать язык" не гнушаются ни чем. Даже если это ребенок или глубокий старик. Жизненная необходимость далеко не кино. На войне, как на войне. Что делали с немецкими военными и полицаями в партизанских лагерях, о том не писали. Кое где появляется информация. Но, думаю по делом. Пленных не брали, если приводили в лагерь, то для лютой казни.

Сергей Григорьев

🙄 что то у вас вопрос уже второй про пытки, раздевания. Ну скажем так. Если пытки паяльником, то конечно не одежду же припаивать то. Так что вполне возможно, что это логично. А вот когда эл. током, там я не замечал, что раздевают. В общем по разному.

Лови Момент

В документальных - правда, в художественных - либо основанное на документах, либо для зрелищности .. часто же раздевают женщин, с приятной фигурой, у которой есть что показать)) Да и мужчины тоже .. крепкие, мскулистые, как правило )

Василий Алибабаевич

Когда я пытаю людей, то не всегда раздеваю. С одной стороны, прикольно смотреть на кровоточащее мясо. А с другой, можно одежду солью обсыпать, полить водой, и раны будут болеть еще сильнее.

Анна

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Могу лишь предположить, что это делается для того, чтоб еще более унизить человека, нагой человек беззащитен, ведь это стыд.

Наталья Шестакова

А это так важно? Странно, почему людям так нравится смотреть на страдания других людей, хотя они склонны опровергать это. Не к вам лично, просто мысли вслух.

Ал
Алена

Я наоборот... видела фильм где была показана такая пытка... и представляю себя на месте героини... сопереживаю...

Леонид Шубин

Голый человек чувствует себя незащищенным, ощущает дискомфорт и унижение. Один из способов ломки воли допрашиваемого. Так что это не вымысел.

Ал
Алена

Ужас... хотя бы к девушкам такого не применяли в реалтности?

Леонид Шубин

На войне не бывает правил. Применяют любые способы для достижения цели.

Ал
Алена

Ужасно так.. представляю на месте девушек, с которыми это делают

Леонид Шубин

Мужикам тоже не сладко.

To
Toshka

готовишься к пыткам? тебя собираются пытать, а ты такая думаешь, как неудобно, за месяц или два предупредили бы, хоть себя в форму бы привела!))

Ал
Алена

Не смещно... ну просто видела упоминание о таком и не понимаю зачем раздевать то

Александр Петрович Кудрявцев

наверное мало кто заботится о сохранности одежды. Просто палач должен видеть все поле деятельности и меть доступ ко всем частям тела

Ал
Алена

Ужасно... и даже если девушка, так поступали?

Ал
Алена

Можно же, не знаю, задрать одежду если там порят или что то делают?

Александр Петрович Кудрявцев

наверное. Для палача нет пола нет человека только тело

Сергей Задунайский

На самом деле если смотреть со стороны, то выглядит сексуально. Но не в жизни. В жизни это унижение с последующим причинением вреда.

Ал
Алена

Вот я удивляюсь, если в жизни так, то зачем(( представляю себя на месте девушки, с которой так поступили

Сергей Задунайский

А там нет игр и никто не смотрит на тело вожделенно. Это просто унижение.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Какой же вымысел? Когда уголовники и садисты ЛДНР пытают в подвалах ,они так и поступают-- рассказывают освобождённые. Русский мир!

Ѻлегъ

барышня, пытки уже давно ни кто не применяет. допрос производится с применением фармакологических средств

Гена Лозовой

лучше раздеть но не пытать-уже как унгижение-вы бы согласились просто бехз пытки раздеться вместо пыток?

Алексей Закурдаев

Думаю, правда, ведь это и есть один из способов унизить, так сказать "оголить"..., лишить уверенность и т.д.

Zza-Zza-Lorak.

Надо вам читать историю и раздевают во время пыток одежда сама спадает и никому дела до этого нет

Ал
Алена

Ну ведь это унизительно... зачем раздевать то

Zza-Zza-Lorak.

Ну я говорю же почитайте историю в те времена это было нормально Сейчас это унизительно

Пани Малгожата

Нет, я вам больше скажу, и сейчас практикуют в "цивилизованных" странах,так что фашисты отдыхают

Ал
Алена

Где, например, такое?..

Пани Малгожата

Беларусь

Пани Малгожата

Приезжайте, наденьте красно-белую одежду и вы узнаете все прелести от омона и их сослуживцев, вас ещё и изнасилуют

Ал
Алена

Ужс. Я слышала новости, что у вас жесть была, как девушек раздевали при аресте. И до изнасилований докатились?... ((

Пани Малгожата

И не только девушек

Игорь Фолимонов

Ну была такая казнь в Риме, называлась распятие, и там раздеваи перед тем как прибить к кресту

Ал
Алена

Меня кстати всегда удивляло тоже, зачем раздевали при распятии...

Игорь Фолимонов

Били плетью сначала

Андрей Науменко

Думаю, подобные случаи были, но вряд ли это была постоянная практика. "Зою" смотрели, что ли?

Андрей Науменко

Ну, при пытках вряд ли она раздевается добровольно.

Ал
Алена

И совсем полностью раздевали в итоге?..

Андрей Науменко

Вы так спрашиваете, будто я при них присутствовал 🤨 Не думаю, что подобные обсуждения стоит продолжать в публичном пространстве.

Ал
Алена

Да, согласна, простите...

Андрей Науменко

Я не в претензии, просто следует помнить о времени и месте. Хотите продолжать - пишите в ЛС.

Ст
Стас

Так те кого пытают чувствуют большую уязвимость..давление морально-унижающе..я так думаю..