Евгений Галимов

Что такое атрофация?

Ответы
Л*
Любашка ********

Атрофи́я (лат. atrophia от др.-греч. ἀτροφία — отсутствие пищи, голодание) — расстройство питания, прижизненное уменьшение размеров органов или тканей животных и человека. Патология характеризуется нарушением или прекращением функции органов (тканей), нередко сопровождается уменьшением в размерах какого-либо органа (ткани) организма, различной степенью дефицита массы тела.

При атрофии наблюдается уменьшение толщины мышечных волокон, в них снижается содержание сократительных белков, энергетических веществ, в сердечной мышце появляются участки некроза, в желудке - язвы. Атрофия часто развивается у людей, длительное время болеющих и находящихся на постельном режиме, у людей с травмированными нервами, перерезанными сухожилиями или с наложенными гипсовыми повязками. При своевременном восстановлении двигательной активности последствия атрофии постепенно исчезают.[источник не указан 40 дней]

В переносном смысле атрофией называют притупление, утрату определённого чувства или способности («атрофия совести»).Атрофия возникает как вследствие наследственных причин, так и в результате длительного бездеятельного состояния организма, недостаточности питания, действия повреждающих факторов.

Светлана Sergeo

расстройство питания, прижизненное уменьшение размеров органов или тканей животных и человека. Патология характеризуется нарушением или прекращением функции органов (тканей), нередко сопровождается уменьшением в размерах какого-либо органа (ткани) организма, различной степенью дефицита массы тела.

При атрофии наблюдается уменьшение толщины мышечных волокон, в них снижается содержание сократительных белков, энергетических веществ, в сердечной мышце появляются участки некроза, в желудке - язвы. Атрофия часто развивается у людей, длительное время болеющих и находящихся на постельном режиме, у людей с травмированными нервами, перерезанными сухожилиями или с наложенными гипсовыми повязками. При своевременном восстановлении двигательной активности последствия атрофии постепенно исчезают.

Жумаслу Ильиных

Гульзира Исаева

Жумаслу Ильиных

(Отсутствие пищи, голодание) — расстройство питания, прижизненное уменьшение размеров органов или тканей животных и человека. Патология характеризуется нарушением или прекращением функции органов (тканей), нередко сопровождается уменьшением в размерах какого-либо органа (ткани) организма, различной степенью дефицита массы тела

Anastаsiyа Ziyadieva

болезнь возникающая при неправильном питании приводит к нефункционированию некоторых органов в основном мышц теряется мышечная масса человек резко худеет и не может двигать некоторыми частями тела, если проще то вы теряете совершать какие либо действия определенными частями тела подверженными атрофии

Надежда Бондарук

Во-первых, не атрофация, а, по всей видимости-атрофия Атрофии мышц характеризуют, как уже указывалось, параличи, обусловленные поражением периферического неврона, т. е. параличи ну-клеарныо и инфрануклеарные, и в таком случае они носят название дегенеративных атрофии

Евгений Галимов

Штоблять?!

Надежда Бондарук

я не поняла вашего вопроса, это что-то из разряда хамства ?

Евгений Галимов

Это троллинг.

Анатолий Свешников

я не знаю. Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Мария Луговая

Атрофи́я — расстройство питания,прижизненное уменьшение размеров органов или тканей животных и человека. Патология характеризуется нарушением или прекращением функции органов

Надя *****

.Атрофия I Атрофи́я (atrophia; греч. отрицательная приставка а- + trophē питание) уменьшение объема органов, тканей и клеток, сопровождающееся снижением их функций.

Миледи Тф

необратимое изменение кожи, характеризующееся уменьшением её объёма, а также качественными изменениями её ткани, особенно эластических волокон.

Ваше Heart Pod Prizelom

Притупление чувств,или бесчувственность...Встречается в офтальмологии ,атрофия по моему сетчатки,какие то нарушения органа зрения...

Иван Чердынцев

по сути это заболевание мягких тканей, а точнее отсутствие в них достаточного кровообращения, вызванное малой подвижностью

Сlockwork Birdy

расстройство питания, прижизненное уменьшение размеров органов или тканей животных и человека

А*
Алеся ***

Атрофия - уменьшение объема ткани или органа под влиянием различных воздействий

Kита Сомерс

вроде бы это "усыхание" или просто уменьшение какого-либо органа или конечности

Оля Демешко

Это какое-то расстройство питания, уменьшение так органов по моему

Ромашка

отмирание или прекращение нормального развития органа или ткани.

Светлана Танина

разве можно в такой прекрасный летний день такие слова говорить?!

Евгений Галимов

Это старый вопрос. Ему больше 2-ух недель